Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
2018-04-15 - FRIULI VENEZIA GIULIA - CASUT DI FONTANAFREDDA (PN)
6 MEMORIAL ROBERTO CANAL di Km. 31 alla media di 33,747 Km/h

Thomas Capra (Veloce Club Borgo) conquista il secondo successo stagionale

ORDINE DI ARRIVO:
1° CAPRA THOMAS  (VELOCE CLUB BORGO)
2° DAPPORTO PIETRO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
3° UNFER LORENZO  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
4° DANIELI SEBASTIANO  (A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE)
5° CUEL NICOLO'  (VELOCE CLUB BORGO)
6° TURCHET LORENZO  (S.C.LA PUJESE)
7° BELLESE ELIA  (A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI)
8° DE ROSSI MARCO  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
9° DA RUOS MARTINO  (SPRINT VIDOR LA VALLATA)
10° DALLA BONA SAMUELE  (S.C.D. FDB COLOGNA VENETA)





<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2018 Ciclismo.info - All rights reserved