Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
2019-05-12 - LOMBARDIA - BRUGHERIO (MB)
12 TROFEO AUTOFFICINA GALBIATI di Km. 36 alla media di 33,231 Km/h

12 TROFEO AUTOFFICINA GALBIATI - BRUGHERIODoppietta della Cicli Fiorin. Vince Alessandro Dante davanti a Matteo Fiorin

La gara era valevole anche come Campionato Provinciale Monza e Brianza ed e' stato vinto da Dante Alessandro (Fiorin) secondo anno vincitore anche della gara e da Rotunno Francesco (Mobili Lissone) primo anno e decimo all'arrivo .

Gare molto veloci e selettive nonostante il percorso pianeggiante ma essendo corto e con alcune curve si e' dimostrato impegnativo... Come sempre ottima organizzazione e grande partecipazione da parte di societa' lombarde ed extra regionali.

Il presidente della SC Brugherio Sportiva , Franco Sardi ha voluto ringraziare tutti i presenti , chi ha lavorato per la buona riuscita della manifestazione , il Comitato Provinciale Monza e Brianza ed in particolar modo la Famiglia Galbiati che sostiene sempre con tanto entusiasmo la societa' e questa gara.
ORDINE DI ARRIVO:
1° DANTE ALESSANDRO MARIO  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° FIORIN MATTEO  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° SIERRA JUAN DAVID  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
4° SAMBINELLO MATTIA  (GS PREALPINO)
5° BARBUTO RICCARDO  (PEDALE SENAGHESE)
6° TOGNASCA NICOLO'  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
7° RIGATO ANDREA  (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
8° TERRANEO TOMMASO  (VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD)
9° COLOBERTI MIRKO  (A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO )
10° LUINI BERNARDIS NIKITA  (G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD)





<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2019 Ciclismo.info - All rights reserved