Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Esordienti Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 

Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Ciclismo .info - Esordienti ciclismo su strada, risultati gare e classifiche


Categoria Esordienti

Risultati Gare e Classifica Nazionale Completa
Per la Categoria Esordienti, Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando tutti i risultati inerenti i piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati, mantenendo quindi online, costantemente aggiornata, la Classifica Esordienti a livello Nazionale.


Il commento della settimana (Cat. Esordienti)

Visualizza la classifica Esordienti >>>

Risultati Gare Categoria Esordienti:

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>
Ulteriori Informazioni


2024-05-26 - EMILIA ROMAGNA - CAVRIAGO (RE)
7 TROFEO BARDIANI VALVOLE CSF INOX di Km. 26,000 percorsi alla media di 36,153
1° PELLEGRINO SERGIO  (S.C. CERETOLESE 1969)
2° CAZZARO' DENNY  (S.C.TORRILE) a 18"
3° PIEROBON ANDREA  (GS CICLI FIORIN ASD)
4° IAZZI LORENZO  (MADIGNANESE CICLISMO A.S.D)
5° SARTONI EDOARDO  (U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI)

Ulteriori Informazioni


2024-05-26 - EMILIA ROMAGNA - CAVRIAGO (RE)
7 TROFEO BARDIANI VALVOLE CSF INOX di Km. 38,000 percorsi alla media di 36,238
1° SOCCODATO MANUEL  (ASD G. C. FAUSTO COPPI)
2° ROMAN RICCARDO  (S.S. SANFIORESE) a 3"
3° BACCINI LUCIO  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
4° ZAGO MATTEO  (S.S. SANFIORESE)
5° GIRARDI MATTEO  (ASD G. C. FAUSTO COPPI)

Ulteriori Informazioni


2024-05-26 - LAZIO - SANTI COSMA E DAMIANO (LT)
TROFEO KLIMABUS GARA UNICA di Km. 33,600 percorsi alla media di 36,655
1° FIACCO ANDREA  (TEAM CORATTI)
2° FERRANTE DAMIANO  (IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI)
3° SORVILLO SAMUELE  (A.S.D. AMICISPERSKI)
4° MONTELLA ANDREA  (TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI) a 2'30"
5° SACCUCCI ENRICO  (VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI)

Ulteriori Informazioni


2024-05-26 - LAZIO - SANTI COSMA E DAMIANO (LT)
TROFEO KLIMABUS GARA UNICA di Km. 33,600 percorsi alla media di 36,655
1° LEO GABRIELE  (A.S.D. CAMB!KE)
2° FESTUCCIA MATTIA  (TEAM CORATTI)
3° DI FRANCESCO AURORA  (IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI) a 2'30"
4° MAGRINI LORENZO  (IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI)
5° DI PAOLO PASQUALE  (MARY J SWEET ANGEL ASD)

Ulteriori Informazioni


2024-05-26 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
11 TROFEO LOMBARDA IMPIANTI di Km. 28,100 percorsi alla media di 36,428
1° DOLFINI MATTIA  (GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA)
2° BUSCA GIOVANNI  (S.C. MAZZANO ASD) a 10"
3° MARCHESI MATTEO  (TEAM SERIO)
4° BRANCHI NOAH  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) a 20"
5° BAETTA ERIC  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>

Prossime Gare Categoria Esordienti:

Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>

Scarica Catalogo Ufficiale Team 2017
www.pissei.com

GARE IN DIRETTA WEB

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved