Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Esordienti Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 

Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Ciclismo .info - Esordienti ciclismo su strada, risultati gare e classifiche


Categoria Esordienti

Risultati Gare e Classifica Nazionale Completa
Per la Categoria Esordienti, Ciclismo.info si pone l'obiettivo di recensire tutte le gare nazionali di categoria, pubblicando tutti i risultati inerenti i piazzamenti almeno dei primi 5 arrivati, mantenendo quindi online, costantemente aggiornata, la Classifica Esordienti a livello Nazionale.


Il commento della settimana (Cat. Esordienti)

Visualizza la classifica Esordienti >>>

Risultati Gare Categoria Esordienti:

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-10-25 - VENETO - VIGASIO (VR)
TROFEO PETRUCCI BIANCHERIA PER LA CASA di Km. 34,200 percorsi alla media di 34,271
1° SGARAVATO ASIA  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI)
2° PIRRO VITTORIA  (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
3° FERRARI LINDA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
4° GENNA FRANCESCA  (U.C. LUPI)
5° PEGOLO CHANTAL  (TEAM SPERCENIGO FRIULI )

8 TROFEO PASTI GOMM GARA UNICA - TELGATEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-10-18 - LOMBARDIA - TELGATE (BG)
8 TROFEO PASTI GOMM GARA UNICA di Km. 40,300 percorsi alla media di 39,846
1° GUERINO FRANCESCO  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
2° NEMBRINI DIEGO  (ASD GAZZANIGHESE G.B.C.)
3° RIGAMONTI THOMAS  (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA )
4° BORELLA LORENZO  (OSIO SOTTO)
5° CAMIOLO MATTEO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)

Ulteriori Informazioni


2020-10-18 - LOMBARDIA - TELGATE (BG)
8 TROFEO PASTI GOMM GARA UNICA di Km. 40,300 percorsi alla media di 39,846
1° MORLINO LUCA  (GB JUNIOR TEAM)
2° AGOSTI FEDERICO  (CICLISTICA BIRINGHELLO)
3° CAPPELLETTI FILIPPO  (A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA )
4° PIVA MATTEO  (U.S. CASSINA RIZZARDI)
5° GUGLIELMI LORENZO  (GS PREALPINO)

Ulteriori Informazioni


2020-10-18 - PIEMONTE - TRONTANO (VB)
1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA di Km. 4,600
1° TURCONI MATTEO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
2° ROSSINI LORENZO  (PEDALE OSSOLANO)
3° COLOMBO RICCARDO  (VALCERESIO BIKE A.S.D.)
4° DOGHETTI THOMAS  (JU GREEN GORLA MINORE )
5° BLANC KRISTIAN  (XCO PROJECT)

1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA - TRONTANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2020-10-18 - PIEMONTE - TRONTANO (VB)
1 TROFEO COMUNE DI TRONTANO CRONOSCALATA di Km. 4,600
1° MARTINOLI GIADA  (JU GREEN GORLA MINORE )
2° BULEGATO ALICE  (ASD TEAM 1971)
3° BIANCHI ERJA GIULIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
4° SANTINATO MICHELLE  (RODMAN AZIMUT A.S.D.)
5° COCCHI VITTORIA  (GS TERMO LA SPEZIA ASD)

Visualizza elenco completo RISULTATI GARE >>>

Prossime Gare Categoria Esordienti:

Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
Visualizza elenco completo PROSSIME GARE >>>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

Scarica Catalogo Ufficiale Team 2017
www.pissei.com

GARE IN DIRETTA WEB

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved