Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
2020-09-13 - LIGURIA - TAGGIA (IM)
MEMORIAL LINO GIULIANETTI di Km. 36 alla media di 36 Km/h

Matteo Gabelloni (Termo La Spezia) conquista il successo nel Memorial Lino Giulianetti

ORDINE DI ARRIVO:
1° GABELLONI MATTEO  (GS TERMO LA SPEZIA ASD)
2° DAMATO NICOLO'  (A.S.D. G.S. BAREGGESE)
3° BANDERA MATTIA  (U.C.IMPERIA RAINERI)
4° COZZANI FEDERICO  (GS TERMO LA SPEZIA ASD)
5° PARISI EDOARDO  (ASD RUSTY BIKE TEAM)
6° MELLANO LUDOVICO  (ARDENS CYCLING TEAM)
7° SCARPA MANUEL  (ASD RUSTY BIKE TEAM)
8° DA BROI NICOLO'  (A.S.D. CICLISTICA VALENZA)
9° BENASSI LEONARDO  (GS TERMO LA SPEZIA ASD)
10° PUGGELLI FILIPPO  (BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO)



by Angela Gaibisso

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2020 Ciclismo.info - All rights reserved