Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Allievi Allievi Elite-Under23 CICLISMO ALLIEVI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona li Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Allievi 2022:

<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
2022-08-07 - LOMBARDIA - CASTEL GOFFREDO (MN)
5 TROFEO CONAD 5 TROFEO COMUNE DI CASTEL GOFFREDO di Km. 39,490 alla media di 38,059 Km/h

Riccardo Benozzato (Sandrigo Bike) si impone allo sprint nel 5° Trofeo CONAD

Stesso dicasi per il secondo anno, alla fine del quarto giro, prende il largo una fuga a due che porta il vantaggio sul gruppo a 40 secondi. Rientrano sulla coppia 4 atleti che non hanno nessun interesse a collaborare, visto che nella fuga e' presente il velocista piu' in forma del momento Benozzato Riccardo della Sandrigo bike che va ad aggiudicarsi la vittoria e la classifica a punti come societa' nella somma delle due prove.
ORDINE DI ARRIVO:
1° BENOZZATO RICCARDO  (SANDRIGO BIKE)
2° ZAMBONI EFREM  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
3° NATALE RICCARDO  (MAZZANO A.S.D.)
4° SANAVIA MATTEO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° FAGONI DANIEL  (MAZZANO A.S.D.)
6° MARZOCCHI ALESSANDRO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI)
7° CERASO TOMMASO  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
8° FERRAINA PAOLO GIUSEPPE  (ARVEDI CYCLING ASD)
9° ROMANO MATTIA  (G.S.PARMENSE )
10° CERMENATI PIETRO  (PEDALE SENAGHESE)





<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 - 2022 Ciclismo.info - All rights reserved