Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI 2022

SOLO UN PUNTO DIVIDE FEDRIZZI DAL LEADER CERAME SOLO UN PUNTO DIVIDE FEDRIZZI DAL LEADER CERAME

Il mese di Agosto inizia creando ancora piu' incertezza nella Classifica di Rendimento con BRANDON FEDRIZZI (Forti e Veloci) che si porta ad un solo punto da NICOLA CERAME (Castellettese Cicli Varsalona).

LEONARDO ZANANDREA (Mosole) resta a cinque punti dalla vetta mentre CRISTIAN MAZZOLENI (Pedale Brembillese) recupera un punto ed ora solo nove punti lo dividono dalla vetta.




Classifica aggiornata al 10 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CERAME NICOLA
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 88
10
6
4
0
2
2  
FEDRIZZI BRANDON
C.C. FORTI E VELOCI
P. 87
12
5
2
0
1
3  
ZANANDREA LEONARDO
G.S.MOSOLE
P. 83
6
7
4
2
1
4  
MAZZOLENI CRISTIAN
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 79
8
5
4
2
1
5  
ACQUAVIVA GREGORIO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 70
12
1
2
0
0
6  
CAMPAGNOLO LORENZO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 68
8
5
2
1
0
7  
BATTISTELLI PIETRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 61
8
3
2
1
1
8  
VENDRAMIN JACOPO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 61
7
5
1
1
1
9  
BENOZZATO RICCARDO
SANDRIGO BIKE
P. 61
7
2
5
1
1
10  
BARTOLOTTA DANIEL
CICLO SPORT
P. 59
8
4
1
0
0
11  
ZOCO MARCO
GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
P. 57
6
3
1
3
2
12  
TESEI EDOARDO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 55
5
5
2
2
0
13  
FERRARI RUBEN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 53
5
5
1
2
1
14  
MATRONE GENNARO
TEAM CESARO ASD
P. 53
4
6
3
0
0
15  
PADOVAN NICOLA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 51
3
2
5
3
1
16  
GHIRELLI MATTEO
S.C. FORLIVESE
P. 50
7
2
1
2
0
17  
VERDIRAME MATTEO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 46
3
4
3
2
2
18  
GAGGIOLI LUCIANO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 45
1
4
5
4
1
19  
MEZZASALMA MASSIMO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 44
4
3
4
0
0
20  
MENICI PIETRO
GS BORGONUOVO
P. 42
4
3
1
3
1
21  
GILENO DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 34
1
4
2
3
1
22  
IAVAZZO LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 31
1
4
2
1
2
23  
CHINELLATO MATTIA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 30
2
0
4
4
0
24  
VIERO GUIDO
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 28
0
3
4
2
0
25  
VEROPALUMBO DOMENICO
GB JUNIOR TEAM
P. 27
2
1
2
3
1
26  
DI PAOLO CRISTIAN
FUN BIKE A.S.D.
P. 26
3
2
1
0
0
27  
BALLIANA ENRICO ANDREA
ARKITANO MTB CLUB
P. 25
5
0
0
0
0
28  
ADDIS MARCO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 25
3
0
1
3
1
29  
GARGIULO FEDERICO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 25
2
2
1
0
4
30  
BIANCALANA GIULIO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 25
2
1
2
2
1
31  
FRANCHINA NICOLO'
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 25
1
1
3
3
1
32  
POSTPISCHL FILIPPO
S.C.PEDALE SENESE
P. 24
3
0
1
2
2
33  
MARANGON PAOLO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 24
1
3
1
1
2
34  
GAMBA CHRISTIAN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 24
1
1
2
4
1
35  
BERTONE GIOVANNI
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 24
0
5
1
0
1
36  
OCCOFFER FEDERICO
VELOCE CLUB BORGO
P. 24
0
2
2
4
2
37  
COLELLA FILIPPO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 23
2
2
1
0
2
38  
FRANCESCHINI GIULIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 23
2
1
2
1
1
39  
TARALLO ANDREA
TEAM BIKE TERENZI
P. 23
2
1
0
3
3
40  
ROTINI FEDERICO
TEAM GO FAST
P. 23
1
3
1
1
1
41  
ZAMBONI EFREM
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 23
1
2
2
1
2
42  
VEGLIA ALBERTO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 23
1
1
3
2
1
43  
MARTINELLI THOMAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 23
1
1
0
1
2
44  
MARZOCCHI ALESSANDRO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 23
1
0
4
1
4
45  
PIEROTTO MARCO ANDREA
VELO JUNIOR NOVE
P. 23
0
2
2
4
1
46  
FORNELLI GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 22
2
2
1
0
1
47  
DALLA BONA THOMAS
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 21
1
2
0
3
2
48  
DI RICCIO ALEJANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 21
0
0
6
1
1
49  
SISTI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 21
0
0
5
2
2
50  
CIANTI NICCOLO'
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 21
0
0
4
3
3
51  
AGOSTINO GIACOMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 20
1
2
2
0
1
52  
MAZZA LUCA
U.C. SANGIULIANESE
P. 20
1
1
0
4
3
53  
ARNOLDI MATTIA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 19
2
1
1
0
2
54  
LANCIONI TEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 19
1
3
0
1
0
55  
ROSSETTO MATTEO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 19
1
1
2
1
2
56  
COLOMBO IVAN
U.S.LEGNANESE
P. 19
1
1
1
3
1
57  
CORALLO LORENZO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 19
0
2
2
1
3
58  
SPATARO CORRADO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 19
0
1
3
2
2
59  
FAVERO PAOLO
U.S.LEGNANESE
P. 18
1
3
0
0
1
60  
CATTINI TOMMASO
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 18
1
1
1
2
2
61  
FIORESE MATTIA
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 18
0
2
1
3
1
62  
PAPI RUBEN
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 18
0
2
0
4
2
63  
MORI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 17
2
1
1
0
0
64  
BONCIANI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
1
1
2
0
2
65  
RANIERI MATTEO
S.C. FORLIVESE
P. 17
0
3
1
1
0
66  
TARTAGGIA LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 16
1
2
1
0
0
67  
BRUNO GIUSEPPE
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 16
1
2
1
0
0
68  
PITTA JACOPO
A.S.D SACILESE
P. 16
1
2
0
1
1
69  
NATALE RICCARDO
MAZZANO A.S.D.
P. 16
1
1
2
0
1
70  
GAGNO MATTEO
A.S.D SACILESE
P. 16
1
1
1
2
0
71  
CAVALLI STEFANO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 16
1
0
2
0
5
72  
BRIANDA MANUEL
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 16
0
1
3
1
1
73  
FARIAS RICCARDO
US BIASSONO
P. 15
1
1
2
0
0
74  
BELLATO ACHILLE
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 15
1
0
1
3
1
75  
SANTAMARIA DANIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 15
0
3
0
1
1
76  
SEDDA EMANUEL
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 15
0
0
4
1
1
77  
GIACOBBI CHRISTIAN
S.C.RINASCITA
P. 15
0
0
4
1
1
78  
CASCIONE RAFFAELE
ANDRIA BIKE ASD
P. 14
2
0
0
2
0
79  
COLOSIO FRANCESCO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 14
1
0
2
1
1
80  
SANAVIA MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 14
1
0
2
1
1
81  
VISENTIN ANDREA
GS PREALPINO
P. 14
0
3
0
1
0
82  
MARTINELLI ETTORE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
2
0
0
1
1
83  
CARRERA ALESSANDRO
TEAM SERIO
P. 13
1
1
1
0
1
84  
ROSSETTI LEONARDO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 13
1
1
0
2
0
85  
GIGANTI DAVIDE
ALBERGO DEL TONGO
P. 13
1
0
1
2
1
86  
RICCADONA EDOARDO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 13
0
2
0
2
1
87  
CALUNA SIMON
ASD ROBUR BARCELLONA
P. 13
0
0
1
4
2
88  
MURARO NICCOLO'
GS PREALPINO
P. 12
1
1
0
1
1
89  
GUIDI LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 12
0
2
0
1
2
90  
BRAMBILLA STEFANO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 12
0
1
2
1
0
91  
ANTONIONI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 11
1
1
0
1
0
92  
MURATORE DANIELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 11
1
1
0
0
2
93  
CESCATO MARTINO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 11
0
2
1
0
0
94  
BORGHI MANUELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 11
0
2
0
1
1
95  
MORETTI EDOARDO
A.C.RECANATI
P. 11
0
1
2
0
1
96  
CARPI FILIPPO
GB JUNIOR TEAM
P. 11
0
0
1
4
0
97  
CANDELORO VALERIO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 10
1
0
1
0
2
98  
PALOMBI RAFFAELE LUIGI
TEAM CESARO ASD
P. 10
0
1
1
1
1
99  
ROVERETTO SIMONE
A.S.D SACILESE
P. 10
0
1
0
2
2
100  
ORENGO EDOARDO
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 10
0
1
0
2
2
101  
MARCHETTI ANDREA
G.S.C. VILLONGO C.
P. 9
0
2
0
0
1
102  
MARTUSCELLI LEONARDO
CICLISTICA ROSTESE
P. 9
0
2
0
0
1
103  
GHISOLI EDOARDO
A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
P. 9
0
1
1
1
0
104  
SALOMONE SACHA
ALBERGO DEL TONGO
P. 9
0
1
0
2
1
105  
ROTA MARCO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 9
0
0
1
2
2
106  
DANDREA CRISTIAN
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
0
1
1
4
107  
ARDUINI TOMMASO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
1
0
1
0
0
108  
UGUCCIONI SAMUELE
A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
P. 8
0
2
0
0
0
109  
CAPODARCA MATTEO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 8
0
1
1
0
1
110  
LIZAK DANIIL
U.C.PIANO DI MOMMIO
P. 8
0
1
0
2
0
111  
BALDELLI ALESSANDRO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
1
0
1
2
112  
TRIPOLI SIMONE
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
P. 8
0
0
2
1
0
113  
CERMENATI PIETRO
PEDALE SENAGHESE
P. 8
0
0
2
1
0
114  
MAZZARELLO TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 8
0
0
2
0
2
115  
MENEGHELLO MARCO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
0
0
1
2
1
116  
SGHERRI MIRKO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 8
0
0
0
4
0
117  
MICHIELON LEONARDO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
118  
MONTI ALESSANDRO
A.S.D CICLI TONTI CATTOLICA
P. 7
0
1
1
0
0
119  
SIMEONI THOMAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
0
1
1
0
0
120  
ANICHINI LEONARDO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 7
0
1
0
1
1
121  
SANTILLO PARIDE
G.C. SOSSANO 1975
P. 7
0
0
1
1
2
122  
DOSSI FRANCESCO
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
0
0
1
1
2
123  
GERBAUDO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
0
0
3
1
124  
RECCAGNI NICOLAS
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 6
1
0
0
0
1
125  
PARIGI MARCO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 6
0
1
0
1
0
126  
CERASO TOMMASO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
0
2
127  
DOLCI TOMMASO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 6
0
0
2
0
0
128  
MORO NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
1
1
1
129  
VICARI SEBASTIANO
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 6
0
0
1
1
1
130  
FUSAR IMPERATORE LUCA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
1
1
1
131  
MORENA DIEGO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 5
1
0
0
0
0
132  
DALCANALE MICHELE
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 5
1
0
0
0
0
133  
GIANNOZZI TOMMASO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 5
1
0
0
0
0
134  
BOLZAN THOMAS
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 5
1
0
0
0
0
135  
FABBRI LUCA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
136  
ROSSI MATTEO GIUSEPPE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
137  
MAZZOLENI MATTIA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
1
0
0
1
138  
TASSI EDOARDO
CICLISTICA MARANELLO
P. 5
0
1
0
0
1
139  
COLACECI FLAVIO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 5
0
1
0
0
1
140  
SELLATI DANIELE
PIESSE CYCLING TEAM ASD
P. 5
0
1
0
0
1
141  
DANI GIULIO
G.S. VIA NOVA
P. 5
0
0
1
1
0
142  
PENATI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
0
0
1
1
0
143  
VITTORI ACHILLE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
144  
BATTISTONI ALESSANDRO
A.C.RECANATI
P. 5
0
0
1
1
0
145  
VIERO FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 5
0
0
1
1
0
146  
BATTISTUTTA LUCA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 5
0
0
1
0
2
147  
FAGONI DANIEL
MAZZANO A.S.D.
P. 5
0
0
0
1
3
148  
SPOLLADORE FILIPPO
G.C. SOSSANO 1975
P. 4
0
1
0
0
0
149  
PONTOGLIO MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 4
0
1
0
0
0
150  
PARENTE LORENZO
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 4
0
1
0
0
0
151  
FIORE ALESSANDRO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
152  
MELIS ANDREA
G.S.PARMENSE
P. 4
0
1
0
0
0
153  
COVOLO NICOLA
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
154  
PEZZO ROSOLA PATRIK
A.S.D. S.C. POLISPORTIVA CASELLE SUPERMERCATI ROSSETTO
P. 4
0
0
1
0
1
155  
COLTRO NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 4
0
0
1
0
1
156  
MENSA GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
157  
ZACCONE RYAN
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
1
2
158  
OLIINYK YURII
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
1
2
159  
LOVER MEDEOT TOMAZ
A.S.D. PEDALE RONCHESE
P. 4
0
0
0
1
2
160  
SCHIAVINATO GIOVANNI
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 3
0
0
1
0
0
161  
SERAFIN CRISTIANO
US MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
162  
RINAUDO ETTORE
NAG CO2 BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
163  
BELVEDERE NICOLA
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 3
0
0
1
0
0
164  
TOMEI LEONARDO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
1
0
0
165  
CAROSI VINCENZO
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
166  
MINESTRINI THOMAS
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 3
0
0
1
0
0
167  
DEPRATI EMILIANO ALBERTO
UA' CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
168  
SACCOTELLI MICHELE
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
169  
SERINI MATTIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
170  
COLANGELO DONATO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
171  
PIROLO MATTEO
ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
P. 3
0
0
1
0
0
172  
PRIMI LUCA
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
173  
TENEGGI DARIO
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 3
0
0
0
1
1
174  
SANTORU ALESSANDRO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
175  
LUCIA ANTONINO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
176  
CARINGI ROBERTO MARCO MARIA
ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO
P. 3
0
0
0
1
1
177  
BORTOLOTTI BARREL TESEO
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
178  
BONGIORNI MATTEO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
0
1
1
179  
ARCHETTI GIANLUCA
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
0
0
3
180  
DI SANTO LORENZO
TEAM GO FAST
P. 3
0
0
0
0
3
181  
BALDINI LORENZO
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BASSI GIUSEPPE
TEAM GO FAST PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BARDIERU CRISTIAN
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
ROSSIGNOLI FABIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
TARDIVO MASSIMILIANO
A.S.D. PEDALE RONCHESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
GIGLIOTTI LEONARDO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
187  
CUNICO THOMAS
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
188  
VELLUDO ALESSANDRO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
189  
PIZZINI GIULIO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MISSIROLI MATTEO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 2
0
0
0
1
0
191  
MAGNI LUCA
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
GUSMEROLI DANIELE
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 2
0
0
0
1
0
193  
INVERNIZZI SIMONE
TEAM SERIO
P. 2
0
0
0
1
0
194  
DE ANGELIS GIORGIO
STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.
P. 2
0
0
0
1
0
195  
CORTESI MICHELE
S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
196  
CARRARO GIOELE
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
197  
CASINI GIACOMO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 2
0
0
0
1
0
198  
TURELLI PAOLO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
199  
MARIOTTO THOMAS
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
200  
TRIVINI BELLINI MANUEL
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
201  
BERGAMASCO GIOVANNI
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
0
2
202  
DE MERCANTI LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 2
0
0
0
0
2
203  
PASINATO DAVIDE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 1
0
0
0
0
1
204  
GIROTTI FILIPPO
SCUOLA CICLISMO POTENTIA- RINASCITA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
BELMONDO FRANCESCO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
206  
RINAUDO JULIAN
ARVEDI CYCLING ASD
P. 1
0
0
0
0
1
207  
CARNEVALI FRANCESCO
CITTA' DEI PAPI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
CECCHINI GABRIELE
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
209  
LEONI DANIELE
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 1
0
0
0
0
1
210  
CASALINI DAVIDE
S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
SACCOCCI TOMMASO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
212  
AVENI BANCO FILIPPO
ASD CICLISTICA TERME
P. 1
0
0
0
0
1
213  
FRAU THOMAS
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
214  
AZZINI TUAN
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
MUTINELLI YURI
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 1
0
0
0
0
1
216  
CAVATORTA LUCA
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
217  
CECCHI GIOVANNI
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
218  
SASSO MIRCO
POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
P. 1
0
0
0
0
1
219  
BRAZZALE LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
ZOPPAS EROS
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
221  
GROFF LEONARDO
C.C. FORTI E VELOCI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
GUASTELLA WALTER
A.S.D. PROBIKE ERICE
P. 1
0
0
0
0
1
223  
DESSI' DAVIDE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
224  
SORCI NICOLO'
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
225  
LISORINI LEONE
U.C.DONORATICO
P. 1
0
0
0
0
1
226  
CALONI MATTIA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
227  
TADDEI JACOPO BRUNO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 1
0
0
0
0
1
228  
TESTA GIOVANNI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
229  
MAGNONI MATTEO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
230  
LICARI DAVIDE
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
231  
MEDORI ELIA
TEAM CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved