Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ALLIEVI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Allievi
Classifica ALLIEVI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ALLIEVI 2017

ANDREA PICCOLO - ANTONIO TIBERI - NICOLA PLEBANI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2017 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DEL TEAM GIORGI ANDREA PICCOLO - ANTONIO TIBERI - NICOLA PLEBANI E' QUESTO IL PODIO DELLA STAGIONE 2017 - FRA LE SQUADRE SUCCESSO DEL TEAM GIORGI

ANDREA PICCOLO (Pedale Senaghese) e' il vincitore della graduatoria assoluta della categoria Allievi della stagione 2017 davanti ad ANTONIO TIBERI (G.S.Olimpia Valdarnese) e NICOLA PLEBANI (Team Giorgi).

La Classifica del primo anno la conquista GIANMARCO GAROFOLI (A.C.Recanati Marinelli Cantarini) davanti a LORENZO GERMANI (Velosport Ferentino T.N.G.) e LUCA RUSSO (D'Aniello Cycing Wear).

ANTONIO TIBERI e' il pluvittorioso della categoria diciassette successi.

La Classifica a Squadre vede il successo del TEAM GIORGI A.S.D.

LE CLASSIFICHE REGIONALI VEDONO VINCITORI :

ABRUZZO: ANTONIO ROCCO (A.C.D.GUARENNA)
BASILICATA: GIULIO ADDUCI (A.S.D.CICLO TEAM NOCE)
CALABRIA: EMANUELE MUSTICA (MERIDIANA T.MAZZEI BOTTEGA DEI SAPORI)
CAMPANIA: LUCA RUSSO (D'ANIELLO CYCLING WEAR)
EMILIA ROMAGNA: MATTIA PINAZZI (S.C.TORRILE)
FRIULI VENEZIA GIULIA: NICOLO' BURATTI (A.S.D.PEDALE MANZANESE)
LAZIO: LORENZO GERMANI (VELOSPORT FERENTINO T.N.G.)
LIGURIA: GIACOMO CAMPI (GENOA BIKE A.S.D.)
LOMBARDIA: ANDREA PICCOLO (PEDALE SENAGHESE)
MARCHE: GIANMARCO GAROFOLI (A.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI)
MOLISE: =============================
PIEMONTE: NICHOLAS DRESTI (A.S.D.PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
PUGLIA: FRANCESCO BINETTI (SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI)
SARDEGNA: EMANUELE FARRIS (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
SICILIA: SALVATORE ROMEO (ASD NIBALI MESSINA)
TOSCANA: ANTONIO TIBERI (G.S.OLIMPIA VALDARNESE)
TRENTINO ALTO ADIGE: EDOARDO ZAMBANINI (CICLISTICA DRO')
UMBRIA: ALESSIO PANTALLA (ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO)
VALLE D'AOSTA: ====================
VENETO: GIOVANNI VITO (G.C.D. CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA)






Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Allievi by Ciclismo.info Regolamento Classifica Allievi ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 147
15
7
3
1
3
2  
TIBERI ANTONIO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 131
17
5
1
3
1
3  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 109
7
10
7
5
3
4  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 98
7
10
4
2
3
5  
CRESCIOLI GIOSUE'
U.C.EMPOLESE
P. 94
10
7
4
0
2
6  
PERSICO DAVIDE
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 79
9
4
4
2
2
7  
ZAMBANINI EDOARDO
CICLISTICA DRO'
P. 79
9
4
3
4
1
8  
GAROFOLI GIANMARCO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 79
6
5
6
4
3
9  
PANTALLA ALESSIO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 76
9
1
4
3
1
10  
BAGLIONI ENRICO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 75
8
2
7
2
2
11  
GERMANI LORENZO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 63
7
3
4
2
0
12  
DELLA LUNGA FRANCESCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 61
6
5
1
4
0
13  
RUSSO LUCA
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 61
5
5
2
4
2
14  
POMENTI MATTIA
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 60
4
4
6
2
2
15  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 59
4
2
5
3
0
16  
CODEMO MARCO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 56
8
2
2
1
0
17  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 55
4
4
5
1
2
18  
ZORZI MATTEO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 55
3
2
6
3
2
19  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 54
3
4
4
3
5
20  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 52
1
5
4
7
1
21  
PIRAS ANDREA
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 51
5
3
1
2
1
22  
PINAZZI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 49
5
1
5
2
1
23  
TRAININI TOMAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 48
4
4
1
4
1
24  
PERIC VOJISLAV
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 48
2
4
5
3
1
25  
DEBIASI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 47
1
6
3
3
3
26  
BENEDETTI MARCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 46
2
4
5
1
3
27  
CHIARI FEDERICO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 46
1
5
4
2
5
28  
DAPPORTO DAVIDE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 45
1
5
5
1
1
29  
GOZZI TOMMASO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 44
2
5
3
2
1
30  
FARRIS EMANUELE
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 41
5
1
4
0
0
31  
PINARDI DAVIDE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 41
4
3
2
1
1
32  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 41
3
2
1
6
3
33  
ROMEO SALVATORE
ASD NIBALI MESSINA
P. 40
4
2
4
0
0
34  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 40
3
4
3
0
0
35  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 40
1
3
4
4
3
36  
MOLINARO SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 39
4
4
0
1
1
37  
DRESTI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 39
2
1
5
3
4
38  
MUNAFO' ANTONIO
S.S.D.CAMBRIA
P. 36
3
3
2
1
1
39  
ARIOLI FEDERICO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 36
3
0
3
5
2
40  
CORDIOLI GIANLUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 35
3
1
3
3
1
41  
DE MARCO SAMUELE
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 35
3
1
1
6
1
42  
CECCHI MARCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 35
1
7
0
0
2
43  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 35
1
5
2
2
0
44  
CALZONI WALTER
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 34
3
2
1
2
4
45  
FACCHINI DAVIDE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 33
5
1
1
0
1
46  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
S.C. SAN LAZZARO
P. 33
4
0
4
0
1
47  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 33
3
2
1
2
3
48  
BRIONI YURI
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 33
2
1
3
4
2
49  
PISANI ALESSIO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 32
4
1
1
2
1
50  
NOCCO LORENZO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 31
3
4
0
0
0
51  
CARDONE FEDERICO
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 31
3
2
2
1
0
52  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER SEANESE
P. 31
1
5
1
1
1
53  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 31
1
3
3
1
3
54  
ORRU' GABRIEL
V.C.SARROCH
P. 31
1
3
2
3
2
55  
BARONI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 30
1
1
6
1
1
56  
CRETTI LUCA
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 29
3
3
0
1
0
57  
GALIMBERTI FRANCESCO
PEDALE SENAGHESE
P. 29
3
2
1
1
1
58  
D'ANIELLO IMMANUELL
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 29
3
0
2
2
4
59  
GAGLIANO ROBERTO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 29
2
1
3
2
2
60  
CUPPONE FLAVIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 29
1
1
3
5
1
61  
POLLINI RICCARDO
U.S. AZZANESE
P. 28
4
2
0
0
0
62  
BOSCHI JACOPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 28
1
3
1
4
0
63  
DE CASSAN DAVIDE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 27
1
5
0
1
0
64  
UMBRI GIDAS
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 27
1
2
4
1
0
65  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 27
0
3
3
2
2
66  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 27
0
2
2
5
3
67  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 26
3
2
1
0
0
68  
AIMONETTO PIETRO
ESPERIA PIASCO
P. 26
2
0
2
3
4
69  
DE PRETTO DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 26
1
0
3
4
4
70  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 26
0
3
3
1
3
71  
GARZARA MATTIA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 25
2
2
0
3
1
72  
SCARPULLA MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 25
2
1
2
2
1
73  
RICCARDI ALESSIO
G.S. POZZARELLO
P. 25
0
1
4
3
3
74  
GATTI ANDREA
POL. CAMIGNONE
P. 24
1
3
1
1
2
75  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 23
2
2
0
2
1
76  
BARBATO SAMUELE
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 23
1
2
3
0
1
77  
GALLI EMANUELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 23
1
0
4
2
2
78  
GRECO ALESSANDRO
ASD NIBALI MESSINA
P. 23
0
3
1
4
0
79  
VALERIO DAMIANO
A.S.D. S.C. MADONNA DI CAMPAGNA
P. 22
3
1
0
1
1
80  
SPAZIANI ANDREA
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 22
2
2
0
1
2
81  
NICOLETTO STEFANO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 22
1
2
1
2
2
82  
OLIVERO SIMONE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 21
2
1
1
2
0
83  
RIZZA STEFANO
E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
P. 21
2
1
1
1
2
84  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 20
2
0
1
2
3
85  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 20
1
3
1
0
0
86  
MARONESE LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
1
1
2
2
1
87  
DRAGHI GUIDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 20
1
1
1
3
2
88  
SALA SARAMANO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 19
2
0
2
1
1
89  
BEVELACQUA PAOLO
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 19
1
1
2
0
4
90  
GIAMBERSIO PAOLO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 19
1
0
3
2
1
91  
DOTTO ANDREA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 19
0
3
2
0
1
92  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 18
2
1
1
0
1
93  
GRISANTI MICHAEL
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 18
1
1
1
2
2
94  
SCANU SIMONE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 18
0
3
0
2
2
95  
PALMIRI GABRIELE
POL. CAMIGNONE
P. 17
2
0
1
2
0
96  
RIZZI LUCA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 17
1
3
0
0
0
97  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 17
1
2
0
1
2
98  
IANNONE MARIO
A.S. MONTORO 1927
P. 17
1
2
0
1
2
99  
CARDINALI NICOLO'
A.S.D.FORTEBRACCIO DA MONTONE
P. 17
1
1
2
1
0
100  
PERAZZOLO TOMMASO
CYCLING TEAM VALDERA
P. 17
1
1
1
1
3
101  
POLLICINI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 17
1
1
0
1
6
102  
ALUIGI VITTORIO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 17
0
2
1
2
2
103  
BONELLI ALESSIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 16
3
0
0
0
1
104  
ROCCO ANTONIO
A.C.D.GUARENNA
P. 16
2
0
2
0
0
105  
IULIANELLA ANDREA
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 16
1
2
0
1
1
106  
TORRISI MARCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 16
1
1
1
2
0
107  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 16
0
4
0
0
0
108  
MOTTA ALESSANDRO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 16
0
1
3
1
1
109  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 16
0
1
2
2
2
110  
GASPARINI ETTORE
HAWAIKI RONCA'
P. 15
1
2
0
1
0
111  
CHICCOLI FEDERICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 15
1
2
0
1
0
112  
MERIS SERGIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 15
1
1
2
0
0
113  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 15
0
2
1
2
0
114  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 15
0
2
1
1
2
115  
POZZOLINI TOMMASO
G.S.BUTESE
P. 15
0
2
0
2
3
116  
MARTIGNONI LORENZO
A.S.D. VELO CLUB CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA - GUERCIOTTI
P. 15
0
0
3
2
2
117  
CROCIATI DAVIDE
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
1
1
1
0
2
118  
PORTIGLIATTI LUCA
ROSTESE RODMAN
P. 14
1
1
1
0
2
119  
GUARINELLI NOAH
S.C.TORRILE
P. 14
1
1
0
2
1
120  
EBARONE SALVATORE
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 14
1
1
0
2
1
121  
PERINO GIUSEPPE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 14
1
1
0
2
1
122  
IPPONA DANIEL
US BIASSONO
P. 14
0
2
2
0
0
123  
PERICA RICHARD
S.C. LARIANO
P. 14
0
2
1
1
1
124  
KOLA LUTIAN
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 14
0
2
0
2
2
125  
BAZZICA TOMMASO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 14
0
1
2
2
0
126  
CASADEI MATTIA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 14
0
1
1
2
3
127  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 14
0
0
4
0
2
128  
GUGOLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 13
2
0
1
0
0
129  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 13
2
0
1
0
0
130  
LAINO EDOARDO
ROSTESE RODMAN
P. 13
1
2
0
0
0
131  
DISTASI LUCA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 13
1
2
0
0
0
132  
CORINI MATTEO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 13
1
1
1
0
1
133  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 13
1
1
0
1
2
134  
SEGALINI SAMUELE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
135  
VAROLO MARCO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 13
1
0
1
2
1
136  
VETTORELLO LEONARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 13
1
0
1
1
3
137  
RIZZI RICCARDO
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 13
0
2
1
0
2
138  
CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO
A.S. MONTORO 1927
P. 13
0
2
0
1
3
139  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 13
0
1
1
3
0
140  
CASADIO PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 13
0
1
0
4
1
141  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
A.C.D.GUARENNA
P. 13
0
0
1
4
2
142  
PONTIS GIANLUCA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 12
1
1
1
0
0
143  
RACCANI SIMONE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 12
1
0
2
0
1
144  
CAPPELLI ALESSANDRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 12
1
0
1
1
2
145  
VERGOBBI FRANCESCO
REMO CALZOLARI DA MORENO
P. 12
1
0
0
3
1
146  
SIMIONI GIANLUCA
BICISPORT
P. 12
1
0
0
3
1
147  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 12
0
2
0
1
2
148  
CATTELAN DAVIDE
V.C. SCHIO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
P. 12
0
1
2
1
0
149  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 12
0
1
2
1
0
150  
QUATTRINI FEDERICO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 12
0
1
2
1
0
151  
PELLECCHIA EMANUELE
CAD - MONDIAL SERVICE CAIVANO
P. 12
0
1
0
3
2
152  
PASE CHRISTIAN DANILO
G.C. PASIANO
P. 11
2
0
0
0
1
153  
VACCARO MATTEO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 11
1
1
0
1
0
154  
STURARO ANDREA
A.C.D.MONSELICE
P. 11
1
0
1
1
1
155  
BASSO NELLO
A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI
P. 11
1
0
1
1
1
156  
VISCA AUGUSTO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 11
0
2
1
0
0
157  
MAGRO DAVIDE
US BIASSONO
P. 11
0
2
1
0
0
158  
CAMPI GIACOMO
GENOA BIKE A.S.D.
P. 11
0
1
2
0
1
159  
MOSCHETTI ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 11
0
1
1
2
0
160  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 11
0
1
1
1
2
161  
REGNANTI MATTEO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 11
0
1
1
0
4
162  
GOBBO LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 11
0
1
0
2
3
163  
IACOMONI FEDERICO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
164  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
1
0
1
1
0
165  
ZANEI ALESSIO
VELOCE CLUB BORGO
P. 10
1
0
1
0
2
166  
CHIANDUSSI MICHELE
G.S.DONI 2004
P. 10
0
2
0
1
0
167  
RABBA ANDREA
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 10
0
1
2
0
0
168  
GALLAI IGOR
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
0
1
2
0
0
169  
PANIN GIACOMO
A.C.D.MONSELICE
P. 10
0
1
1
1
1
170  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 10
0
1
0
3
0
171  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 10
0
1
0
3
0
172  
ORRU' ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
0
0
2
2
0
173  
LO VERSO MARCO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
0
2
0
4
174  
ZUCCHETTI MICHELE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 9
1
1
0
0
0
175  
APOSTOLICO ANTONIO
A.S. MONTORO 1927
P. 9
1
0
1
0
1
176  
MARANO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 9
1
0
1
0
1
177  
SANDRI EDOARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
1
0
0
1
2
178  
PAGANI GIOVANNI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
179  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
1
0
0
1
2
180  
COSER DAVIDE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
181  
PORTELLO ALESSIO
S.C.LA PUJESE
P. 9
0
1
1
0
2
182  
STAFFUS ELIA
TEAM SPERCENIGO FRIULI
P. 9
0
1
1
0
2
183  
MARCHEGGIANI ROBERTO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 9
0
1
1
0
2
184  
DEGIULI VITTORIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
0
1
0
2
1
185  
SLOMP SAMUEL
VELOCE CLUB BORGO
P. 9
0
0
2
1
1
186  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 9
0
0
1
2
2
187  
AIMAR GIACOMO OSAYUWAMEN
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
1
0
0
188  
CIUGUREANU MAXIM
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
189  
COLACIONE DANIELE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 8
1
0
0
0
3
190  
CHIODO MATTIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
1
1
0
1
191  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
1
0
2
0
192  
PASINI LORENZO
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
1
0
2
0
193  
TOSIN NICOLA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
2
194  
AGAROSSI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 8
0
0
2
1
0
195  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
196  
FAVRETTO CARLO FRANCESCO
G.C. PASIANO
P. 8
0
0
2
0
2
197  
MANCA BRUNO EMANUELE
A.S.D. TEAM CICLISMO SASSARI
P. 8
0
0
1
2
1
198  
FABIANI ANDREA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
199  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 7
1
0
0
1
0
200  
BOSCHI MATTEO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 7
1
0
0
1
0
201  
CHIARENTIN NICOLA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
1
0
0
1
0
202  
CARUSO FRANCESCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 7
1
0
0
1
0
203  
SCHIAVONI LEONARDO
CICLI FATATO
P. 7
1
0
0
1
0
204  
TOLOMIO NICOLO'
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 7
1
0
0
1
0
205  
LUNARDELLI YURI
GOTTARDO GIOCHI CANEVA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
206  
BINETTI FRANCESCO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 7
1
0
0
1
0
207  
VENEZIANO MATTIA
G.S. POZZARELLO
P. 7
1
0
0
1
0
208  
MARCHETTI PAOLO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 7
1
0
0
0
2
209  
VETTOR MATTEO
G.C. PASIANO
P. 7
1
0
0
0
2
210  
BONACCI ELIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
1
0
0
0
2
211  
DI CARLO CARMELO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 7
0
1
1
0
0
212  
CALOVI MATTEO
CICLISTICA DRO'
P. 7
0
1
1
0
0
213  
MONTEFIORI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 7
0
1
1
0
0
214  
BELLONI MASSIMILIANO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
1
1
0
0
215  
LARCHER ALESSANDRO
U.C. VALLE DI NON
P. 7
0
1
0
1
1
216  
DI GIUSEPPE ALESSANDRO
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 7
0
1
0
1
1
217  
SALVADORI PIETRO
U.C.EMPOLESE
P. 7
0
1
0
0
3
218  
MAESTRELLI EMILIO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
0
0
1
2
0
219  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 7
0
0
1
1
2
220  
DOVA NICHOLAS
U.C. CASANO A.S.D.
P. 7
0
0
1
1
2
221  
NARDI RICCARDO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 7
0
0
0
3
1
222  
CACCIATORE EMANUELE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
1
0
0
0
1
223  
MADRUCCI FRANCESCO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
224  
BERNACCHIONI MATTIA
S.S. AQUILA
P. 6
1
0
0
0
1
225  
MENTIL PATRICK
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
226  
SCARDIGLI GUIDO
U.C.EMPOLESE
P. 6
1
0
0
0
1
227  
PARDINI ALESSIO
A.S.D CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
228  
ADDUCI GIULIO
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
P. 6
0
1
0
1
0
229  
MONTE ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 6
0
1
0
1
0
230  
GALLO ANDREA
S.C. SAN LAZZARO
P. 6
0
1
0
0
2
231  
GAVASCI ALESSANDRO
S.S. AQUILA
P. 6
0
0
2
0
0
232  
GALIMBERTI LORENZO
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
0
2
0
0
233  
MONTIS LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
234  
IMPELLIZZERI SIMONE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 6
0
0
0
3
0
235  
SCHEMBARI NUNZIO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
236  
MORSELLI DAVIDE
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
237  
MORO MANLIO
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
238  
RABOZZI DIEGO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 5
1
0
0
0
0
239  
GAZZETTO DAVID NICOLA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
1
0
0
0
0
240  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
241  
FERRARI LORIS
POL. CAMIGNONE
P. 5
1
0
0
0
0
242  
PATIES MONTAGNER ERIC
G.C. PASIANO
P. 5
1
0
0
0
0
243  
ROSIGNOLI GIACOMO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
244  
FUSCHI GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
245  
TEDESCHI LORENZO
G.C. VECCHIANESE
P. 5
1
0
0
0
0
246  
PELLEGRINI MATTIA
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
247  
PELLICARI MATTEO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
248  
MAHRACHA HICHAM
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 5
1
0
0
0
0
249  
AMID OMAR
VITTORIA CYCLING TEAM PEDALE BIELLESE
P. 5
1
0
0
0
0
250  
MATTIUZ STEFANO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 5
1
0
0
0
0
251  
SARTORI GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 5
1
0
0
0
0
252  
BONA ALESSANDRO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 5
1
0
0
0
0
253  
ACANFORA GENNARO
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 5
1
0
0
0
0
254  
SIMEONI STEVEN
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
1
0
0
1
255  
ATZENI MANUEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
256  
ROSOLEN XAVIER
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
257  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
0
1
0
0
1
258  
MONALDI GABRIELE
SIRIO -TEAM ALTO LAZIO
P. 5
0
1
0
0
1
259  
DEMURTAS LORENZO
V.C.SARROCH
P. 5
0
0
1
1
0
260  
CELI FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
261  
COMPARONE VINCENZO
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
262  
ULIVI SAMUELE
BIG HUNTER SEANESE
P. 5
0
0
1
1
0
263  
REGHIN GIOVANNI
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 5
0
0
1
1
0
264  
CAGNAZZO ILARIO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 5
0
0
1
1
0
265  
BUSCHI FEDERICO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
0
1
1
0
266  
PORRATI LORENZO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
0
1
1
0
267  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 5
0
0
1
0
2
268  
CUCCHETTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
269  
ALESSIO ELIA
BICISPORT
P. 5
0
0
0
2
1
270  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
0
0
0
2
1
271  
PELLEGRINI CRISTOFER
US MONTECORONA
P. 5
0
0
0
2
1
272  
D'AURIA CATELLO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
273  
COSENTINO GIOVANNI
SECOM FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
274  
PAVESI MARCO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
275  
DI CAMILLO MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
276  
BERGNA MATTEO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
277  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
278  
SPOTTI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 4
0
1
0
0
0
279  
BELLOTTI ENRICO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 4
0
1
0
0
0
280  
FRANCESCHI NICOLA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
281  
PERONACI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
282  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
1
0
0
0
283  
LATTANZI SIMONE
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 4
0
1
0
0
0
284  
FANTON GIACOMO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
285  
ESPOSITO RICCARDO GIUSEPPE
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
286  
LOFANO DAVIDE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
287  
HYSENI DARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
288  
RIDOLFO FILIPPO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
1
0
0
0
289  
CUSI PAOLO MATTEO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
290  
RIZZO EMANUELE
ASD NIBALI MESSINA
P. 4
0
1
0
0
0
291  
PARADISO STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
292  
TAMMARO VITTORIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
293  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
294  
DE ROSA SALVATORE
GS AUTOTRASPORTATORI- DI MICCO BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
295  
CAO MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
296  
CARUZZI NICHOLAS
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 4
0
0
1
0
1
297  
SEGHETTI ANDREA
CYCLING TEAM VALDERA
P. 4
0
0
1
0
1
298  
STOCCHI NICOLA
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
0
1
0
1
299  
MARZIALE LUCA
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 4
0
0
1
0
1
300  
DAINESE ALBERTO
A.C.D.MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
301  
GENNARI LUCA
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
0
2
0
302  
FUMAGALLI FEDERICO
PEDALE SENAGHESE
P. 4
0
0
0
2
0
303  
D'ESTE MATTIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
0
1
2
304  
PETRI SAMUELE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
0
0
1
2
305  
GRAZIANO GIUSEPPE
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
0
0
0
4
306  
BRESSAN ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
307  
PEGORARO GIACOMO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
308  
CARRUBBA MATTIA
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 3
0
0
1
0
0
309  
MINACCI ALBERTO
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 3
0
0
1
0
0
310  
PAMIO LORENZO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
311  
BESA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 3
0
0
1
0
0
312  
GALLORI GIOVANNI
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
313  
DE FEUDIS GIUSEPPE
ANDRIA BIKE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
314  
GUATTA CRISTIAN
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
315  
PASTORINO DAVIDE
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
316  
DE ANGELI MARCO
EUROBIKE RICCIONE
P. 3
0
0
1
0
0
317  
TOSONI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
318  
PESENTI NICOLO'
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
319  
BAGLIONE MARCO
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
320  
GADINCEANU COSMIN IONUT
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
321  
VENTURELLA GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
322  
BOGNI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
323  
CASSOL DANIEL
UC FOEN MICTU
P. 3
0
0
1
0
0
324  
HUEZ EMANUELE
RACING TETTAMANTI
P. 3
0
0
1
0
0
325  
AZZARO ANDREA
G.S. LEVANTE
P. 3
0
0
1
0
0
326  
MASARIN FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
327  
BOTTARO ROBERTO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
328  
PREVITI KEVIN
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 3
0
0
1
0
0
329  
FERRONATO ALESSIO
S.C.ORINESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
330  
D'AMORA LINO
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
331  
ALOISI MATTEO
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 3
0
0
1
0
0
332  
ZANELLI PIERPAOLO
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
333  
ROCCASALVA VINCENZO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
334  
DELLA CHIESA PATRICK
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
335  
PEGORARO RICCARDO
BICISPORT
P. 3
0
0
1
0
0
336  
COARI EDOARDO
UCLA 1991 A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
337  
BORLINI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
338  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
339  
AMORUSO LUIGI
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 3
0
0
0
1
1
340  
GEMIN LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
341  
CHIOLA NICOLAS
A.S.D. NUOVA SPIGA AUREA
P. 3
0
0
0
1
1
342  
VEDOVELLO LUCA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
343  
ZARBA' GIOVANNI
G.C. ALMENNO ASD
P. 3
0
0
0
0
3
344  
DALLAGO LUCA
G.S. ALTO ADIGE
P. 3
0
0
0
0
3
345  
CIPRIANO MANFREDI
ASD NIBALI MESSINA
P. 3
0
0
0
0
3
346  
OTTOLINI LORENZO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
347  
FORMICA DANIELE
S.S.D.CAMBRIA
P. 2
0
0
0
1
0
348  
LONGA LORENZO
A.S.D. VALSERIANA ALBINO
P. 2
0
0
0
1
0
349  
DE RINALDIS LORENZO
A.S.D. KALOS
P. 2
0
0
0
1
0
350  
BIANCHI ELIA
BIG HUNTER SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
351  
GAZZIN DANNY
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
352  
FIASCHI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
353  
PARINI DANIELE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
354  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
A.C. RECANATI MARINELLI CANTARINI
P. 2
0
0
0
1
0
355  
BOVI BRIAN
D'ANIELLO CYCLING WEAR
P. 2
0
0
0
1
0
356  
RASTRELLI GIOVANNI
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
357  
FALCONE NICOLA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
358  
PRESTI ANDREAS
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
359  
MASTRAPASQUA ALDO
SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
360  
FAGHERAZZI SAMUELE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
361  
RAVEGLIA GIOVANNI
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
362  
SPRECA ANDREA
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
363  
OLIVIERI LUCA
POL. CAMIGNONE
P. 2
0
0
0
1
0
364  
FOSCHINI GIACOMO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
365  
SAVIO GIANLUCA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
366  
COLFERAI LORENZO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 2
0
0
0
1
0
367  
CIONE SALVATORE
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
368  
FRANCHINI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
369  
SIDOTI LORENZO
A.S.D.TEAM BALZANO
P. 2
0
0
0
1
0
370  
FEDERICI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
371  
ANGELINI SAMUELE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 2
0
0
0
1
0
372  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
373  
MAGLI LORENZO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
374  
LO CASTO MICHELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
1
0
375  
BONAN JOSHUA BENIAMINO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
376  
TRIOLO DAVIDE
ASD NIBALI MESSINA
P. 2
0
0
0
1
0
377  
SIGNORELLO EMMANUEL
U.C. ALASSIO
P. 2
0
0
0
1
0
378  
VINCI SEBASTIANO SANTO
A.S.D. D'AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
379  
BERASI MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
380  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
0
2
381  
DI PRIMA GABRIEL
ASD CICLISTICA MONTESERRA VIAGRANDE
P. 2
0
0
0
0
2
382  
MALIZIA NICHOLAS
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 1
0
0
0
0
1
383  
PELLEGRINI RICCARDO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
384  
BENEDETTI MATTIA
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
385  
ZENATI ALBERTO
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
386  
INVERNIZZI DAVIDE
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
387  
CONTI FEDERICO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
388  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 1
0
0
0
0
1
389  
CRISTOFOLETTI DANIELE
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
390  
FRARE SIMONE
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
391  
MASTROGIOVANNI DIEGO
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
392  
SQUARZON MATTEO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
393  
GIUBILO MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
394  
POMARICO DOMENICO
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
395  
ASTORINO CESARE
ASD NIBALI MESSINA
P. 1
0
0
0
0
1
396  
BIASIOLO LUCA
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 1
0
0
0
0
1
397  
DAMO BIAGIO
G.C. PASIANO
P. 1
0
0
0
0
1
398  
LENTI LUCA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
399  
FRANCHINO ETTORE
ROSTESE RODMAN
P. 1
0
0
0
0
1
400  
GELATI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 1
0
0
0
0
1
401  
TALIA MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
402  
MUSTICA EMANUELE
MERIDIANA T. MAZZEI BOTTEGA DEI SAPORI
P. 1
0
0
0
0
1
403  
BOZZOLA MATTIA
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 1
0
0
0
0
1
404  
CASSARINO TOMMASO
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 1
0
0
0
0
1
405  
TARGIONI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
406  
GUARNERI MICHELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 1
0
0
0
0
1
407  
PIBI DANILO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
408  
QUARANTA SAMUEL
TEAM PALAZZAGO POKER A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
409  
COCO RICCARDO
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 1
0
0
0
0
1
410  
CORSINI TOMMASO
C.C.APPENNINICO 1907
P. 1
0
0
0
0
1
411  
TONUCCI NICOLO'
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
412  
CECCARONI LORENZO
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
413  
PESSOTTO VALENTINO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
414  
QUAGLIETTI DANIEL
VELOSPORT FERENTINO T.N.G.
P. 1
0
0
0
0
1
415  
TAIT MARIO
US MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
416  
VENERI RAFFAELE
TEAM STRABICI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
417  
GUSMEROTTI GIACOMO
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
418  
BOSELLI EMANUELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 1
0
0
0
0
1
419  
RAPARI LORENZO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
420  
PAGLIAROLI PAOLO
G.S.PELLEGRINO
P. 1
0
0
0
0
1
421  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
422  
ALTOPIANO FEDERICO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
423  
ARICO' DAVIDE
A.S.D. SPECIAL BIKERS TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
424  
PACE GASPARE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
425  
ABATE MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
426  
D'ALESSANDRO SIMONE
TEAM MASCIARELLI
P. 1
0
0
0
0
1
427  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
428  
BUDEI IONUT DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
429  
LACORTE SIMONE
IL PIRATA IP ZANNONI
P. 1
0
0
0
0
1
430  
NORBIS NICHOLAS
G.S RONCO MAURIGI DELIO GALLINA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
431  
DESSI GIUSEPPE
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved