Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI I ANNO 2022

IL TEAM CORATTI TORNA  AL COMANDO IL TEAM CORATTI TORNA AL COMANDO

Il TEAM CORATTI torna al comando della Classifica a Squadre superando il G.S.CICLI FIORIN , ma sono solo tre i punti di vantaggio a favore della societa' laziale.

Apertissima la lotta per il podio nella Classifica individuale alle spalle di CESARE CASTELLANI (Cicli Fiorin).


Classifica aggiornata al 10 Agosto 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 104
17
4
1
0
0
2  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 82
9
6
2
1
1
3  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 78
11
4
1
2
0
4  
SCAMPERLE NICOLO'
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 73
9
5
0
1
4
5  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA
P. 68
4
5
5
1
1
6  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 67
7
2
3
3
3
7  
BRUSTIA SAMUELE
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 63
11
1
1
0
1
8  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 62
6
4
4
2
0
9  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 60
3
6
4
4
1
10  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 59
8
4
0
1
1
11  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 59
5
4
5
1
1
12  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 55
1
8
4
2
2
13  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 48
4
4
2
2
2
14  
CARUSO SALVATORE
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 42
3
6
1
0
0
15  
CINGOLANI TOMMASO
TEAM CINGOLANI
P. 41
3
3
2
0
0
16  
ROGGI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 40
2
3
5
1
1
17  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 40
2
2
4
3
4
18  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 39
1
4
5
0
3
19  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 38
1
5
2
2
3
20  
AGNINI EDOARDO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 37
3
2
1
4
3
21  
ARDUINI FRANCESCO
TEAM CORATTI
P. 37
3
2
1
4
3
22  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 36
3
1
4
2
1
23  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 36
1
6
1
2
0
24  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 36
1
4
2
2
5
25  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 33
5
1
0
2
0
26  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 33
4
2
1
1
0
27  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 33
1
3
4
2
0
28  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 32
2
3
3
0
1
29  
BIANCU LUCA
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 32
1
6
1
0
0
30  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 31
2
2
2
3
1
31  
FIGHETTI DAVIDE
PEDALE OSSOLANO
P. 31
1
3
2
3
2
32  
MOCCI EDOARDO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 30
3
2
1
2
0
33  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 29
3
1
3
0
1
34  
MARZINOTTO NICOLO'
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 29
2
3
2
0
1
35  
CRUGNOLA PIETRO
BUSTO GAROLFO
P. 29
2
2
3
1
0
36  
MICANTI LEONARDO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 29
1
0
3
7
1
37  
PIERAZZUOLI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 28
4
2
0
0
0
38  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 28
1
4
1
2
0
39  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 27
3
1
1
2
1
40  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 26
1
2
2
2
3
41  
KOVATZ DUCCIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 26
0
3
1
4
3
42  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 25
1
2
2
3
0
43  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 25
1
0
4
3
2
44  
LO PICCOLO DOMENICO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 24
4
0
0
2
0
45  
BERARDI MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 24
0
4
1
1
3
46  
IETTA EDOARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 24
0
3
2
2
2
47  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 24
0
2
3
2
3
48  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 24
0
2
1
6
1
49  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 23
2
1
1
3
0
50  
TABOGA GIOELE
A.S.D SACILESE
P. 22
3
0
2
0
1
51  
GIORRI NICOLA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 22
2
1
2
1
0
52  
IACOBELLIS ENRICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 22
1
2
2
1
1
53  
CARDONE FEDERICO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 21
1
1
2
3
0
54  
FAVILLI EMANUELE
U.C.DONORATICO
P. 21
0
3
1
1
4
55  
CECCATO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 21
0
0
4
4
1
56  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 20
2
1
1
1
1
57  
BERSANI FABIO
S.C.TORRILE
P. 20
2
1
0
2
2
58  
ARENA NICOLO'
TEAM GO FAST
P. 20
0
3
1
1
3
59  
MARROCU GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 19
3
0
1
0
1
60  
PASCARELLA JACOPO
TEAM CESARO ASD
P. 19
2
1
1
1
0
61  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 19
2
1
1
0
2
62  
GENOVESE PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 19
0
3
0
1
5
63  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 19
0
1
5
0
0
64  
CINGOLANI FILIPPO
TEAM CINGOLANI
P. 18
2
0
2
1
0
65  
ZANEI DAVIDE
VELOCE CLUB BORGO
P. 18
2
0
2
0
2
66  
NIERI NICCOLO'
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 18
1
1
1
2
2
67  
FERRARO LORENZO
TEAM CORATTI
P. 18
0
1
3
1
3
68  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 17
1
2
1
0
1
69  
COMETTO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 17
0
3
1
0
2
70  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 17
0
2
1
2
2
71  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 16
2
0
2
0
0
72  
ROSSO RICCARDO
ASD GS FIUMICELLO 1971
P. 16
2
0
1
1
1
73  
BANDINI FILIPPO
S.C.COTIGNOLESE
P. 16
1
1
0
3
1
74  
GIANOTTI MATTEO
U.S. AURORA TRENTO
P. 16
0
2
2
0
2
75  
BERNARDI PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 16
0
1
2
3
0
76  
SBARBERI NOE'
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 15
2
0
1
1
0
77  
RECCHIA PIETRO
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 15
2
0
1
1
0
78  
MAINETTI EROS
TEAM CORATTI
P. 15
1
2
0
0
2
79  
CAMILLETTI FLAVIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 15
1
0
1
3
1
80  
TEZZA CHRISTIAN
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 15
0
0
3
2
2
81  
VERDE CHRISTIAN
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 15
0
0
2
3
3
82  
DEMATTE' THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 14
2
0
0
1
2
83  
GRAZIANI GIANMARIA
TEAM CORATTI
P. 14
1
1
1
1
0
84  
CONTON ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 14
0
2
1
1
1
85  
MAFFEI LUCAS MIRKO
PEDALE OSSOLANO
P. 14
0
1
2
1
2
86  
REZZAGHI FEDERICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 12
0
1
2
1
0
87  
SAVA MASSIMO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 12
0
1
1
1
3
88  
MUSCAS EMANUELE
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 12
0
0
3
1
1
89  
TIRENDI GABRIELE
G.S.C.D. ALMO
P. 12
0
0
2
2
2
90  
DAHANI YOUSSEF
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 11
1
0
1
1
1
91  
ROMANELLI MATTIA
O.P. BIKE A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
92  
ZULIAN FILIPPO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 11
1
0
1
1
1
93  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 11
0
1
1
1
2
94  
TOCCHET LORENZO
S.S. SANFIORESE
P. 11
0
1
0
3
1
95  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 11
0
0
3
1
0
96  
LA ROCCA SIMONE
G.S.C.D. ALMO
P. 11
0
0
2
1
3
97  
GRIFONE MARCO
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 10
1
1
0
0
1
98  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
0
0
2
1
99  
BRESOLIN FEDERICO
BICISPORT
P. 10
1
0
0
1
3
100  
CARBONE FABIO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 10
0
1
2
0
0
101  
VETTOR JACOPO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 10
0
1
1
1
1
102  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 10
0
0
1
2
3
103  
BORDIGNON XAVIER
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 10
0
0
1
2
3
104  
VASELLI UMBERTO
ARVEDI CYCLING ASD
P. 9
0
1
1
1
0
105  
FALVO MARCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
1
0
2
1
106  
MAGISTRELLI ALESSANDRO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 9
0
0
2
0
3
107  
CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 9
0
0
1
2
2
108  
COLAPRICO FABIO GIUSEPPE
A.S.D. "1 D +"
P. 8
0
2
0
0
0
109  
COLLINA RICCARDO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 8
0
1
1
0
1
110  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
0
1
2
1
111  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
CICLISTICA DRO'
P. 7
0
1
1
0
0
112  
VARGAS CRISTIAN
VELO CLUB CATTOLICA
P. 7
0
1
0
1
1
113  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 7
0
0
2
0
1
114  
BOSIO GIOVANNI
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 7
0
0
2
0
1
115  
COLOMBAROLLI ANDREA
BARLOTTINI-EKOI-BODY ENERGIE
P. 6
1
0
0
0
1
116  
MASCARIN NICOLA
A.S.D SACILESE
P. 6
1
0
0
0
1
117  
ABELLA GABRIELE
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
118  
NOTO ANDREA
U.S. AURORA TRENTO
P. 6
0
1
0
1
0
119  
SANNINO SIMONE
TEAM CESARO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
120  
LAMESTA ALESSANDRO
ANDRIA BIKE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
121  
RICCI FEDERICO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 6
0
0
1
1
1
122  
ZIGLIOLI MANUEL
TEAM NUVOLENTO
P. 6
0
0
0
3
0
123  
PIANI MATTIA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 6
0
0
0
3
0
124  
PIREDDA DAVIDE ANTONIO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 6
0
0
0
3
0
125  
BALLIANA ANDREA MATTIA
ARKITANO MTB CLUB
P. 6
0
0
0
2
2
126  
MIZZAU GIULIO
LIBERTAS CERESETTO
P. 5
1
0
0
0
0
127  
MIRUKU TOMAS
BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
128  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
129  
CARRAFIELLO RICCARDO
A.S.D. AMICISUPERSKI
P. 5
1
0
0
0
0
130  
CARIATO STEFANO
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
1
0
0
1
131  
BEGGIATO RICCARDO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 5
0
1
0
0
1
132  
ORI ENEA
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 5
0
0
1
1
0
133  
MUSTA LEANDRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 5
0
0
1
1
0
134  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 5
0
0
1
1
0
135  
BORTOLOTTO ALESSANDRO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 4
0
1
0
0
0
136  
GIROTTO VITTORIO
G.C.POSTIOMA
P. 4
0
1
0
0
0
137  
MUOIO GIANLUCA
SCUOLA DI CICLISMO IL BRANCO
P. 4
0
1
0
0
0
138  
MARAGNO MATTEO
UC GODIGESE ABRA IRIDE
P. 4
0
1
0
0
0
139  
MEOZZI THOMAS
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
140  
DELL'OLIO FRANCESCO
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
141  
COPPOLA JACOPO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
142  
FOLEGNANI MICHELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
143  
CORNO ANDREA
V.S. ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
144  
MILANI NIKITA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
0
0
2
0
145  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 4
0
0
0
2
0
146  
DONES MATTIA
POL. DI NOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
147  
ALFIER ARI IVO
A.S.D SACILESE
P. 3
0
0
1
0
0
148  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BOCCHI PAOLO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
150  
MARIUCCI ANDREA
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
SAGUATTI FABIAN
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
ZANELLO KRISHNA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
153  
APICELLA DOMENICO
G.S.PARMENSE
P. 3
0
0
1
0
0
154  
KOLARSKI ALEKSANDER
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 3
0
0
1
0
0
155  
AVANZINI GABRIELE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
GAMBATO GIULIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
157  
MARCHINA LEONARDO
POL. CAMIGNONE
P. 3
0
0
1
0
0
158  
GRANATA RAFFAELE
MARY J SWEET ANGEL ASD
P. 3
0
0
1
0
0
159  
FONTANARI DAVIDE
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
0
1
1
160  
BENEVIERI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
0
1
1
161  
SCIUTO SALVATORE
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
0
1
1
162  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 3
0
0
0
1
1
163  
DE GASPER GUGLIELMO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
PROFAZIO FEDERICO
G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MORONI GIULIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
RADRIZZANI LUCA
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BACCI DANIELE
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
168  
COLOMBO ANDREA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CAMPAGNOLA FEDERICO PIO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
170  
D'ADDA NICOLA
MAZZANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
171  
GHIDINI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
172  
MORGANTI EMANUELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 2
0
0
0
1
0
173  
CISARRI GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
174  
ROS FEDERICO
A.S.D SACILESE
P. 2
0
0
0
1
0
175  
BROTTO TOMMASO
GS PREALPINO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
AVELLO STEFANO
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
GUGNINO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BELTRAME GIOVANNI
BICISPORT
P. 2
0
0
0
1
0
179  
PASINI RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
SAPORETTI LEONARDO
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
ANTONACCI ALESSANDRO
A.S.D. "1 D +"
P. 2
0
0
0
0
2
182  
LAMPIS ALESSIO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
183  
BIANCHI LORENZO
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
184  
MOLLO GIANMARIA
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
0
2
185  
TENEGGI GIOSUE'
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
FIGLIOLIA MATTIA
ANDRIA BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
GALLO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
BIASUZZI RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
189  
PROVENZI MATTEO
G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA
P. 1
0
0
0
0
1
190  
MELOTTO FILIPPO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
ARTIGLIERI MATTIA
G.S. VIA NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
192  
MICALI MATTEO
S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
BUDA JONATHAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
SALTO PAOLO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
195  
GAVRILA GIANLUCA
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
196  
ANELLI RICCARDO
PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE
P. 1
0
0
0
0
1
197  
AFFINI LUDOVICO
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
198  
ANDREETTA DIMITRI
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
PAGLIUSO FORTUNATO
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MAZZANTI FEDERICO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
201  
OSMETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
BONESSO DAVIDE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
GENOVESE RICCARDO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
SCALORBI NICHOLAS
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
205  
FONTANESI SIMONE
XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BERTOLA LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 1
0
0
0
0
1
207  
TADDEI FABRIZIO
OSIO SOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
RANDAZZO ANTONIO
A.S.D. VILLAGRAZIA DI CARINI
P. 1
0
0
0
0
1
209  
MORETTI SAMUELE
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
210  
VIDEA THOMAS
U.C. SANGIULIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
FULGORI EDOARDO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
212  
ANTONELLO ALESSIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved