|
2024-03-24 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 34,300 alla media di 38,916 Km/h
1° AMBROSIO FRANCESCO |
(GABETTI - ARDENS CYCLING TEAM) |
2° MORBIATO JAKE |
(MST CYCLING - SANDRIGO BIKE) a 15" |
3° ASTARA NICCOLO' |
(A.S. S.C.COTIGNOLESE) |
4° OSADCHYI OLEKSANDR |
(A.S.D. CICLISTICA 2000) |
5° BORTOLAZZI TOMMASO |
(FDB SPORT CLUB) |
|
|
|
2024-03-24 - EMILIA ROMAGNA
- VIGNOLA (MO)
GRAN PREMIO FIORITURA di Km. 24,500 alla media di 38,050 Km/h
1° CECCARELLO CARLO |
(A.S.D. CICLISTICA MONSELICE) |
2° FOFFANO PIETRO |
(G.S.MOSOLE) |
3° DAL MOLIN SAMUEL |
(VELOCE CLUB BORGO) |
4° TRAINOTTI NICOLO' |
(C.C. FORTI E VELOCI) |
5° DONATO NICOLO' |
(C.C. FORTI E VELOCI) |
|
|
|
2024-03-24 - LAZIO
- APRILIA (LT)
1 TROFEO BAKERY HOUSE GARA UNICA di Km. 30,800 alla media di 36,960 Km/h
1° IZZO VITTORIO |
(TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI) |
2° GLIOTTONE GIOVANNI |
(TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI) |
3° OCCHIPINTI FEDERICO |
(NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA) |
4° SADOCCO FEDERICO |
(LOGISTICA AMBIENTALE SPEZIA BIKE) |
5° FIACCO ANDREA |
(TEAM CORATTI) |
|
|
|
2024-03-24 - LAZIO
- APRILIA (LT)
1 TROFEO BAKERY HOUSE GARA UNICA di Km. 30,800 alla media di 36,960 Km/h
1° MAGRINI LORENZO |
(IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI) |
2° LEO GABRIELE |
(A.S.D. CAMB!KE) |
3° FESTUCCIA MATTIA |
(TEAM CORATTI) |
4° DI PAOLO PASQUALE |
(MARY J SWEET ANGEL ASD) |
5° BARILONE ALESSIO |
(VELOSPORT FERENTINO CICLISTI SORANI) |
|
|
|
|
2024-03-24 - LOMBARDIA
- CAMIGNONE (BS)
40 TROFEO VALLONCINI A M TROFEO COMUNE DI PASSIRANO di Km. 33,600 alla media di 38,682 Km/h
1° LONGO RICCARDO |
(TEAM SERIO) |
2° MONTESIN GABRIELE |
(FERALPI MONTECLARENSE ASD) a 1'23" |
3° GHIROLDI CRISTIAN |
(GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC) |
4° MATTEINI SAMUELE |
(EQUIPE CORBETTESE) |
5° ZULBERTI NICOLA |
(CICLISTICA DRO) |
|
|
|
|
2024-03-24 - LOMBARDIA
- CAMIGNONE (BS)
40 TROFEO VALLONCINI A M TROFEO COMUNE DI PASSIRANO di Km. 28,500 alla media di 37,679 Km/h
1° CASALICCHIO NICOLO' |
(MADONNA DI CAMPAGNA) |
2° CAMMARATA MARCO |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) a 1'49" |
3° FERRO LUCA |
(BUSTESE OLONIA A.S.D.) |
4° VITALE LUCA |
(EQUIPE CORBETTESE) a 2'07" |
5° RANDISI ANDREA |
(POLISPORTIVA BESANESE ASD) |
|
|
|
2024-03-24 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
9 TROFEO RENZI GARA UNICA di Km. 25,000 alla media di 34,091 Km/h
1° D'ETTORRE BRYAN |
(BIKE ACADEMY) |
2° LIPPOLIS ANTONIO |
(UNDENTEINPIU'-PICCOLE CANAGLIE SPES) |
3° LONGARI VITTORIO |
(U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD) |
4° LOTTI MATTIA |
(PEDALE RIMINESE FRECCE ROSSE) |
5° SDRUCCIOLI DAVIDE |
(TEAM CINGOLANI) |
|
|
|
2024-03-24 - MARCHE
- SANT'ELPIDIO A MARE (FM)
9 TROFEO RENZI GARA UNICA di Km. 25,000 alla media di 34,091 Km/h
1° BERLINI OMAR |
(ASD G. C. FAUSTO COPPI) |
2° BARBINI RICCARDO |
(ZERO24 CYCLING TEAM) |
3° D'ANDREA RICCARDO |
(A.S.D. PEDALE TEATE) |
4° SALVI LORENZO |
(ASD G. C. FAUSTO COPPI) |
5° RINGHINI SIMONE |
(S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO) |
|
|
|
2024-03-24 - TOSCANA
- MONTE SAN QUIRICO (LU)
3 COPPA TORRE GUINIGI di Km. 40,000 alla media di 33,333 Km/h
1° FROSINI RICCARDO |
(G.S. OLIMPIA VALDARNESE) |
2° GABBRIELLESCHI GIOELE |
(U.C.DONORATICO) |
3° SCAPPINI LAERTE |
(UC EMPOLESE) |
4° CERONE ANTONIO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
5° ZANCHI MARCO |
(ASD POLISPORTIVA QUILIANO BIKE MARCHISIO) |
|
|
|
2024-03-24 - TOSCANA
- MONTE SAN QUIRICO (LU)
3 COPPA TORRE GUINIGI di Km. 24,900 alla media di 34,744 Km/h
1° MARINI TOMMASO |
(UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) |
2° MARTINELLI FRANCESCO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
3° IACOPI NICCOLO' |
(PEDALE TOSCANO PONTICINO) |
4° BORETTI WILLIAM ANTONIO |
(TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.) |
5° DE STEFANO DIEGO |
(G.S.BUTESE) |
|
|
|
2024-03-24 - VENETO
- VO' (PD)
13 TROFEO VINI TERRE GAIE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 30,000 alla media di 34,963 Km/h
1° MARININI NINA |
(BIESSE - CARRERA) |
2° CARRETTA MATILDE |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
3° COCCA EMMA |
(S.C. MAZZANO ASD) |
4° ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA |
(BICIFESTIVAL) |
5° TASCA NICOLE |
(BREGANZE MILLENIUM) |
|
|
|
|
2024-03-24 - VENETO
- VO' (PD)
13 TROFEO VINI TERRE GAIE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 30,000 alla media di 34,963 Km/h
1° GRASSI MARTA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° SAMBI GINEVRA |
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA) |
3° BERTOLUCCI SVEVA |
(GS CAPANNORI) |
4° BRACCO NICOLE |
(S.C. CESANO MADERNO) a 50" |
5° MICCHI SOFIA |
(U.C.DONORATICO) |
|
|