Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 22 Novembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CASADEI LORENZO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 56
6
3
2
3
2
2  
LOLLI GIORDANO ELIA
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 55
5
2
3
6
1
3  
BUDA SIMONE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 50
2
4
6
2
2
4  
BENATTI MASSIMILIANO
GCD GENERAL STORE ZARDINI
P. 46
4
3
3
2
1
5  
ALEOTTI GIOVANNI
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
P. 43
4
2
2
0
1
6  
GILIBERTO LUCA
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 42
5
1
3
2
0
7  
CAPUTO FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 40
1
5
3
2
2
8  
PESENTI THOMAS
S.C.TORRILE
P. 37
2
4
3
0
2
9  
ZANNI FEDERICO
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 26
2
2
1
1
3
10  
CAVICCHIOLI JACOPO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 25
3
2
0
1
0
11  
SOFIA FEDERICO
U.S. CALCARA
P. 23
1
1
2
3
2
12  
MASETTI SIMONE
A.S.D.BIKEDYNAMICS
P. 17
1
2
1
0
1
13  
TONIOLI NICHOLAS
A.S.D.SANCARLESE CICLISMO
P. 16
1
2
1
0
0
14  
LEONE ALFONSO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 16
0
2
1
2
1
15  
TINELLI RICCARDO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 14
1
1
1
0
2
16  
REGALLI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 12
1
1
0
1
1
17  
MERCURIO ALESSANDRO
S.C.TORRILE
P. 11
0
2
1
0
0
18  
REPINO PASQUALE
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 10
0
1
1
1
1
19  
PAOLINI EMANUELE
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 9
0
1
1
1
0
20  
GARDI NICOLA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 9
0
1
0
2
1
21  
BATTISTINI SAMUELE
A.C. BIKING NOCETO
P. 7
0
0
2
0
1
22  
ROSSI MICHELE
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 6
0
0
1
1
1
23  
GIAROLI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
24  
TAGLIOLI ANTONIO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 5
0
0
1
1
0
25  
TEDALDI ELIA
U.C. SCAT
P. 5
0
0
1
0
2
26  
NICO MASSIMILIANO
S.C. SAN FELICE BANCA POPOLARE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
27  
CAPANNI PIERPAOLO
S.C.CAVRIAGO
P. 4
0
0
1
0
1
28  
PALLI STEFANO
U.C. SCAT
P. 4
0
0
0
1
2
29  
ZAIA STEFANO
V.C.PONTENURE - RASCHIANI - ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
30  
BERTOZZI DAVIDE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
31  
BARBIERI LORENZO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
32  
FACCHINI MANUEL
TEAM BARBA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
33  
FESTA MARCO
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved