Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2020

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2020 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2020 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 18 Settembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CETTOLIN FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 27
3
1
2
1
0
2  
VENZO JACOPO
VELO JUNIOR NOVE
P. 9
1
1
0
0
0
3  
ZANETTIN BENETELLO DAVIDE
G.C. NOVENTANA WORK SERVICE
P. 9
0
1
1
1
0
4  
BATTAIN NICOLA
A.S.D. G.S. FONZASO
P. 8
0
2
0
0
0
5  
CHEMELLO MICHELE
SANDRIGO BIKE
P. 8
0
0
2
1
0
6  
GENTILIN CRISTIAN EROS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BALLAN CHRISTIAN
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 5
1
0
0
0
0
8  
ZAMPERINI ALBERTO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
0
0
1
1
0
9  
SPORZON EROS
U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
10  
ZANDONA' TOMMASO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
0
1
1
11  
FURLAN MATTIA
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
0
1
1
12  
TORNIERO MATTEO
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
0
1
1
13  
MINGARDO ALESSIO
A.C.D. MONSELICE
P. 2
0
0
0
1
0
14  
CARMIGNATO FIORENZO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
15  
CONSOLINI FILIPPO
ASD SC VALEGGIO
P. 1
0
0
0
0
1
16  
RAPPORTI GIOVANNI
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved