Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RASCHI EDOARDO
S.C.TORRILE
P. 39
5
2
1
1
1
2  
VENTURI MORGAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 27
2
2
2
1
1
3  
PALTRINIERI MATTEO
POL. SAN MARINESE
P. 26
1
3
2
1
1
4  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 25
1
3
2
1
0
5  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 25
1
2
2
1
4
6  
ABATE FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 24
0
2
3
1
5
7  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 18
1
0
1
4
2
8  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 18
0
1
1
5
1
9  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 11
1
1
0
1
0
10  
PACI FEDERICO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 9
1
0
1
0
1
11  
FRATTI ALEX
POL. SAN MARINESE
P. 7
0
1
1
0
0
12  
GARDANI SIMONE
PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
13  
TONDELLI DAVIDE
A.S.D. COOPERATORI
P. 3
0
0
1
0
0
14  
CREMONINI SAMUELE
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
0
0
3
15  
DONATI FLAVIO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
16  
INGRAMI ALESSANDRO
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
17  
CASTELLANI MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
18  
GHINELLI MARTIN
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
19  
SIGNORINI LUCA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 1
0
0
0
0
1
20  
ZARDI ALESSANDRO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved