Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 62
6
2
3
2
1
2  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 58
3
3
7
3
0
3  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 49
4
4
1
5
0
4  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 46
5
5
0
0
1
5  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 46
1
7
2
3
1
6  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 41
3
3
2
4
0
7  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 37
4
0
3
2
4
8  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 30
3
2
1
2
0
9  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 28
1
1
2
3
7
10  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 23
1
1
3
2
1
11  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 22
1
1
0
3
7
12  
FERRARI SERGIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 22
0
4
2
0
0
13  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 17
1
1
2
1
0
14  
MANGILI MATTIA
G.C. ALMENNO ASD
P. 17
0
2
1
2
2
15  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 16
0
1
2
2
2
16  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 16
0
0
3
2
3
17  
CASTELLI SIMONE
V.C. SOVICO
P. 13
0
2
1
1
0
18  
SCAPINI GIANLUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 13
0
1
3
0
0
19  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 12
0
1
1
2
1
20  
BARUZZI FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 12
0
0
3
1
1
21  
MAROCCHI FILIPPO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
0
1
1
1
0
22  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
0
1
0
2
1
23  
DE ROSA ALESSANDRO
V.C. SOVICO
P. 8
0
1
1
0
1
24  
APOSTU NICOLAS
VELO CLUB SARNICO
P. 7
1
0
0
1
0
25  
BANFI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
26  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 7
0
1
1
0
0
27  
COCCIA SIMONE
PEDALE SENAGHESE
P. 7
0
1
0
1
1
28  
DOGHETTI THOMAS
GS PREALPINO
P. 7
0
1
0
0
3
29  
CAPPELLETTI FILIPPO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 5
1
0
0
0
0
30  
VIGNATI JORDAN
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
31  
SIST GABRIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
32  
GOTTI STEFANO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
0
0
0
1
3
33  
CERATI SIMONE
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
GIANOTTI EDOARDO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
35  
BREGOLI DANIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
0
0
2
0
36  
CIURLINO BRIAN
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
37  
COLOMBO RICCARDO
TEAM VALLE OLONA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MARCOLLI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
39  
MANTIA ANGELO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
40  
VAVASSORI FILIPPO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
CAPITANIO DIEGO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
42  
COMPAGNONI MATTEO
E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE
P. 3
0
0
1
0
0
43  
CORNALI CRISTIAN
G.C. ALMENNO ASD
P. 3
0
0
0
1
1
44  
BELLAVIA FILIPPO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
0
1
1
45  
BOLIS GABRIELE
G.C. ALMENNO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MORO MARCO MARIA
TEAM SERIO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
47  
SIRONI NICHOLAS
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
48  
FUMAGALLI RICCARDO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CUTULI CARLO
PEDALE SENAGHESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved