Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE SICILIA 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione SICILIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione SICILIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione sicilia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione sicilia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione sicilia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione sicilia

Classifica aggiornata al 20 Ottobre 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARTOLOTTA DANIEL
CICLO SPORT
P. 78
11
5
1
0
0
2  
VERDIRAME MATTEO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 50
3
5
3
2
2
3  
SPATARO CORRADO
A.S.D. PROBIKE SICILIA
P. 21
0
1
3
3
2
4  
BRUNO GIUSEPPE
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
P. 16
1
2
1
0
0
5  
CALUNA SIMON
ASD ROBUR BARCELLONA
P. 13
0
0
1
4
2
6  
CINQUEGRANI GABRIELE
A.S.D. MADONIE BIKE
P. 10
1
0
1
1
0
7  
LUCIA ANTONINO
ASD AREABICI RACING TEAM
P. 9
0
1
0
2
1
8  
TRIPOLI SIMONE
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
P. 8
0
0
2
1
0
9  
DA CAMPO GABRIELE
ASD CICLISTICA TERME
P. 7
0
1
1
0
0
10  
RINAUDO ETTORE
NAG CO2 BIKE
P. 6
0
0
2
0
0
11  
VICARI SEBASTIANO
TEAM RACE MOUNTAIN
P. 6
0
0
1
1
1
12  
GUASTELLA WALTER
A.S.D. PROBIKE ERICE
P. 1
0
0
0
0
1
13  
TORO SALVATORE
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 1
0
0
0
0
1
14  
AVENI BANCO FILIPPO
ASD CICLISTICA TERME
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved