Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2021

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2021 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 21 Settembre 2021
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 68
4
6
6
1
4
2  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 64
7
3
3
4
0
3  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 47
2
4
4
3
3
4  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 37
2
0
5
4
4
5  
FRASCONI PIETRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 27
2
2
1
2
2
6  
POLI TOMMASO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 20
2
2
0
0
2
7  
FERRUZZI EMANUELE
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 17
1
2
1
0
1
8  
AMARI GABRIEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 13
0
1
1
3
0
9  
ROCCHI PABLO RAMON JOI
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 13
0
1
1
2
2
10  
MATTEOLI FRANCESCO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 9
1
0
0
2
0
11  
GIULIETTI DAVIDE
S.C.GASTONE NENCINI
P. 8
1
0
1
0
0
12  
PAOLINI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 8
0
1
1
0
1
13  
BERTELLI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 8
0
1
1
0
1
14  
FIASCHI VALENTINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 8
0
1
0
1
2
15  
TAVANTI GIULIO
G.S.AREZZO BIKE
P. 8
0
0
0
3
2
16  
PISANI ZENO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
0
1
1
0
0
17  
BALLERINI MATTIA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 7
0
0
2
0
1
18  
DAMIANO MIRCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
19  
LUCI MATTEO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 5
1
0
0
0
0
20  
BARRA CRISTIAN
U.C.DONORATICO
P. 5
0
1
0
0
1
21  
BARTOLI DANILO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 4
0
0
1
0
1
22  
COCCHIOLA MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
GALIGANI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
24  
BUTI DIEGO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved