Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2022

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2022 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 29 Giugno 2022
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CERAME NICOLA
SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
P. 67
8
4
3
0
2
2  
ACQUAVIVA GREGORIO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 65
11
1
2
0
0
3  
VEGLIA ALBERTO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 23
1
1
3
2
1
4  
MARANGON PAOLO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 19
1
2
1
1
1
5  
TARTAGGIA LUCA
PEDALE OSSOLANO
P. 16
1
2
1
0
0
6  
MARTUSCELLI LEONARDO
CICLISTICA ROSTESE
P. 9
0
2
0
0
1
7  
GERBAUDO PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 7
0
0
0
3
1
8  
MENSA GABRIELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
9  
GIGLIOTTI LEONARDO
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
10  
DE MERCANTI LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved