Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 22 Novembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 100
12
4
4
2
2
2  
COLNAGHI LUCA
V.C. SOVICO
P. 54
5
4
2
3
1
3  
MADINI NICOLO'
ASD G.C.DESTRO
P. 42
4
4
1
1
1
4  
CASARINI MARCO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 41
4
2
3
2
0
5  
GASTALDI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 40
2
5
2
1
2
6  
BAGIOLI ANDREA
PEDALE SENAGHESE
P. 39
3
3
2
1
4
7  
BIFFI LUCA
ALMENNO S.BARTOLOMEO ROTA NODARI
P. 37
5
2
1
0
1
8  
DEPALMA MIRKO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 37
2
4
1
3
2
9  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 35
1
5
0
3
4
10  
DONESANA DANIELE
UNIONE CICLISTICA CREMASCA A.S.D.
P. 34
2
4
1
1
3
11  
FERRARI DAVIDE
V.C. SOVICO
P. 26
2
1
3
1
1
12  
CORTI STEFANO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 26
2
1
1
4
1
13  
BARBIERATO ANDREA
U.C.COSTAMASNAGA A.S.D.
P. 25
0
3
1
3
4
14  
CAVALLI GIORGIO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 23
2
0
3
2
0
15  
DAVINI LORENZO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 22
0
1
4
3
0
16  
PEDRINI MATTIA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 20
0
2
2
1
4
17  
FERRARI ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 19
1
1
3
0
1
18  
MANINI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 19
1
0
2
3
2
19  
BUSI VINCENZO
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 17
1
2
0
2
0
20  
SIRONI TOMMASO
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 16
2
1
0
1
0
21  
PUTTI LORENZO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 16
1
1
1
2
0
22  
CASTIGLIONI ALESSANDRO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 16
1
0
3
0
2
23  
STURINI FRANCESCO
S.C.BELMONT LOMELLO
P. 15
1
1
0
2
2
24  
MURARO MASSIMO
GS PREALPINO
P. 15
1
0
2
2
0
25  
REDAELLI MATTIA
V.C. SOVICO
P. 14
0
2
1
1
1
26  
PERSICO SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 13
1
2
0
0
0
27  
BELLETTA PIER ELIS
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 13
1
0
2
1
0
28  
SCALVINONI ANDREA
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 12
1
1
0
1
1
29  
VALTULINI MICHELE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 12
0
2
1
0
1
30  
MAZZARELLA JACOPO
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 11
1
1
0
1
0
31  
NOVO LORENZO KONDRAD
GS PREALPINO
P. 11
0
0
3
1
0
32  
COMPIANI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
33  
CASTELLI PAOLO
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 9
1
0
0
2
0
34  
MAFFOLINI KEVIN
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 9
0
1
1
1
0
35  
PUPPIO ANTONIO
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 8
1
0
0
1
1
36  
CHINOSI LEONARDO
S.C.PEDALE PAVESE 1920 A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
37  
LENZI CRISTIAN
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 7
1
0
0
1
0
38  
BARG FABIO ALI
S.C. MAZZANO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
39  
PLEBANI MARCO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 7
0
0
1
2
0
40  
GIOE' MICHAEL
PEDALE AGRATESE ASD
P. 7
0
0
1
2
0
41  
TRESOLDI EMANUELE
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
42  
FACCHINETTI MARCO
V.C. SOVICO
P. 6
1
0
0
0
1
43  
PELLICIOLI LUCA
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 6
0
0
1
1
1
44  
BAGGIO FABIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
0
1
0
3
45  
MIGHALI GIANMARCO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
1
0
0
0
0
46  
PUPILLO DAVIDE
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 5
1
0
0
0
0
47  
RESTELLI MATTEO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 5
1
0
0
0
0
48  
TEMPONI GIOVANNI
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
49  
CALCATERRA LUCA
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 5
0
1
0
0
1
50  
PIANTONI MATTEO
POL. CAMIGNONE
P. 5
0
1
0
0
1
51  
SAVIO STEFANO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 5
0
0
1
1
0
52  
SACCHI MATTEO
ASD G.C.DESTRO
P. 5
0
0
0
2
1
53  
PIATTI DAVIDE
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 5
0
0
0
1
3
54  
COPPO LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
55  
PEDRONI LUCA
ENJOY BIKE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
56  
AMBONI ANDREA
NUVOLERA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
57  
CICINATO ANDREA
PEDALE AGRATESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
58  
TURRINI SIMONE
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
59  
ZOPPEI NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
60  
GALLO GIANLUCA
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
BUGINI LUCA
S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FIORINA KRISTIAN
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
MUNNO MATTIA DOMENICO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
64  
PILOTTI STEFANO
U.C. SOPRAZOCCO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
65  
CAPPAI MATTEO
S.C.ORINESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
66  
CHOUYBAT IMRAN
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 1
0
0
0
0
1
67  
PRETI MARTINO
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
68  
GARIONI ERMES
ASD PEDALE ORCEANO PIEMONTI COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
COLLEONI KEVIN
CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CASAROTTO SIMONE
PEDALE AGRATESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MICHELETTI FEDERICO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
72  
FUMAGALLI STEFANO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
73  
LO SAVIO LORENZO
TEAM GALBIATI CORSICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved