Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 22 Novembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BARTOLOZZI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 49
4
4
2
3
1
2  
MATTALIA GABRIELE
PEDALE CHIERESE
P. 39
0
3
6
3
3
3  
TIBALDI ANDREA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 34
5
1
1
1
0
4  
CAVALLO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 27
2
2
2
1
1
5  
VITILLO NICOLO'
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 23
1
3
2
0
0
6  
CORINO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 22
0
2
4
1
0
7  
IABOC MATTIA
PEDALE ACQUESE
P. 19
1
2
1
0
3
8  
MALVICINO ANDREA
PEDALE ACQUESE
P. 17
0
3
0
1
3
9  
ERPETTO ALBERTO
ASD PEDALE CANELLESE
P. 9
0
1
0
2
1
10  
PALMA ALESSIO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
0
1
2
0
11  
LAZZARIN DIEGO
PEDALE ACQUESE
P. 7
0
0
1
2
0
12  
FERRERO NICOLO'
ESPERIA PIASCO
P. 7
0
0
1
1
2
13  
COPPOLA EMANUELE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
14  
CERUTTI STEFANO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 5
0
1
0
0
1
15  
DUTTO MARIO
ESPERIA PIASCO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
ATORINO ENRICO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
17  
BRANDALESE ALEX
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 2
0
0
0
1
0
18  
COCCIA EDOARDO
PEDALE CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
CARAMENTO MIRKO
SCOTT VAL SANGONE MTB
P. 2
0
0
0
0
2
20  
PIGLIA LORENZO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 1
0
0
0
0
1
21  
CALLEGARI SIMONE
SERVETTO FOOTON
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved