Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2013
APRILE 2013
MAGGIO 2013
GIUGNO 2013
LUGLIO 2013
AGOSTO 2013
SETTEMBRE 2013
OTTOBRE 2013

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2013

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2013 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 22 Novembre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANDOMENEGHI MATTEO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 70
9
2
4
2
1
2  
SACCON MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 63
2
10
2
2
1
3  
LIRA STEFANO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 53
8
0
4
0
1
4  
TABORRA MATTIA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 52
5
1
6
2
1
5  
MAZZUCCO FABIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 49
6
4
0
0
3
6  
ZANA FILIPPO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 48
4
1
4
6
0
7  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 46
2
6
3
1
1
8  
RIGO SIMONE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 39
1
4
3
2
5
9  
BAUCE DAVIDE
HAWAIKI RONCA'
P. 34
2
1
3
3
5
10  
GIOPP LORENZO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 31
2
3
1
3
0
11  
NARDI LORENZO
G.S.MOSOLE
P. 29
0
7
0
0
1
12  
BARBIERI MANUEL
G.S.CORDIOLI DIQUIGIOVANNI
P. 28
2
1
3
2
1
13  
VENTURI DAVIDE
U.S. AZZANESE
P. 27
2
1
2
3
1
14  
RACCANI MATTIA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 27
0
2
3
3
4
15  
MIRRA ANTONIO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 25
4
1
0
0
1
16  
BOAGA FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 23
1
1
2
2
4
17  
BOLCATO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 15
0
3
1
0
0
18  
RIZZO NICOLA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 15
0
3
0
0
3
19  
MASOTTO GIULIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 15
0
2
0
3
1
20  
LUPPINO LEONARDO
HAWAIKI RONCA'
P. 12
2
0
0
1
0
21  
MOLENA ENRICO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 11
1
1
0
1
0
22  
BERTO IVAN
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 11
0
0
3
1
0
23  
PAVAN ALEX
G.S.MOSOLE
P. 9
1
0
1
0
1
24  
TONIOLO MATTIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 9
0
2
0
0
1
25  
BIDOIA GABRIELE
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 8
0
0
1
2
1
26  
CHESINI MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
0
0
3
2
27  
PEGORARO MATTEO GINO
G.S.BICISPORT
P. 7
1
0
0
1
0
28  
MANTOVANI SEBASTIANO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
1
1
0
0
29  
DALLA VECCHIA MATTEO
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
30  
BERNARDI LUCA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 7
0
1
0
1
1
31  
CISAMOLO DIEGO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
0
2
0
1
32  
AFFOLATI ALESSANDRO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 7
0
0
1
2
0
33  
CONSOLARO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 6
0
0
2
0
0
34  
PAIOLA MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
35  
CECCON DANIELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
36  
MINALI MICHAEL
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
37  
MASOTTO LEANDRO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 5
1
0
0
0
0
38  
PANDIN MATTIA
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 5
1
0
0
0
0
39  
LAVA LORENZO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 5
0
0
1
1
0
40  
FACCI MATTEO
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
0
2
1
41  
BAZZO MATTIA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
GIACOMETTI MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
43  
GASTALDELLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
44  
MORANDO EDWARD
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
45  
MICHIELETTO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
46  
TESSAROLO EFREM
G.S.BICISPORT
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BONAVENTURA ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
0
1
1
48  
SIMEONI FILIPPO
S.S. SANFIORESE
P. 2
0
0
0
1
0
49  
NICHELE MORENO
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
REBOSOLAN MATTEO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 2
0
0
0
1
0
51  
PIETROBON ANDREA
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GEMIN MARIO
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
53  
FRACCARO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
54  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
MARCATO UMBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 2
0
0
0
1
0
56  
BOBBO RICCARDO
G.C. ROBEGANO
P. 2
0
0
0
0
2
57  
DAL MONTE ROBERTO
G.S.D.CYCLING TEAM MAINETTI
P. 2
0
0
0
0
2
58  
MIGOTTO NOE
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
CONSOLARO CHRISTOPHER
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 1
0
0
0
0
1
60  
FRIGO EMANUELE
G.S.BICISPORT
P. 1
0
0
0
0
1
61  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BOTTIN FILIPPO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
LAZZARI MATTEO
A.C.D.MONSELICE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved