Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Esordienti Juniores Elite-Under23 CICLISMO ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Esordienti 2023:

<< 2022  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2024 >>
Ulteriori Informazioni


2023-10-08 - LOMBARDIA - MARCARIA (MN)
6 TROFEO COMUNE DI MARCARIA di Km. 30,000 alla media di 38,298 Km/h
1° CAORSI ELIA  (TEAM PIU'SPORT LEVANTE)
2° MONTESIN GABRIELE  (G.C. FERALPI GROUP ASD) a 1'52"
3° RONDA DANIELE  (SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE)
4° LAVO STEFANO  (SAN GEO A.S.D.)
5° LIBERTANI GIOELE ANGELO  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL)
Ulteriori Informazioni


2023-10-08 - LOMBARDIA - MARCARIA (MN)
6 TROFEO COMUNE DI MARCARIA di Km. 40,000 alla media di 38,710 Km/h
1° MINARDI SAMUEL  (U.C. SANGIULIANESE)
2° CHITO' ALESSANDRO  (GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA) a 12"
3° FUOCHI FRANCESCO  (U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI) a 33"
4° MAGGIONI MATTEO  (UC COSTAMASNAGA ASD)
5° CACCIAMALI CRISTIANO  (PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2023-10-07 - TOSCANA - VICOPISANO (PI)
1 TROFEO BARTOLI GRAZIANO CRONOSCALATA di Km. 2,600 alla media di 20,894 Km/h
1° BRUSTIA SAMUELE  (MADONNA DI CAMPAGNA)
2° IETTA EDOARDO  (PEDALE OSSOLANO) a 41"
3° CANZIANI MARCO  (G.S.BUTESE) a 57"
4° KOVATZ DUCCIO  (UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI ) a 58"
5° FOGLI TOMMASO  (UC EMPOLESE) a 1'13"
1 TROFEO BARTOLI GRAZIANO CRONOSCALATA - VICOPISANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2023-10-07 - TOSCANA - VICOPISANO (PI)
1 TROFEO BARTOLI GRAZIANO CRONOSCALATA di Km. 2,600 alla media di 18,037 Km/h
1° SCAPPINI LAERTE  (UC EMPOLESE)
2° GABBRIELLESCHI GIOELE  (U.C.DONORATICO) a 10"
3° MORI ANDREA  (U.C.DONORATICO) a 13"
4° GASTASINI MATTIA  (UC EMPOLESE) a 16"
5° DI STEFANO GIACOMO  (UC EMPOLESE) a 1'07"
2 GRAN PREMIO CFR MECCANICA - MASSA LOMBARDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2023-10-01 - EMILIA ROMAGNA - MASSA LOMBARDA (RA)
2 GRAN PREMIO CFR MECCANICA di Km. 29,600 alla media di 37,774 Km/h
1° BOTTA MATTEO  (PEDALE SENAGHESE)
2° ORLANDI SIMONE  (POL. SAN MARINESE)
3° PIERANGELINI RICCARDO  (G.C.S. LA MONTAGNOLA A.S.D.)
4° MENEGHELLO RICCARDO  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL)
5° LIBERTANI GIOELE ANGELO  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL)
2 GRAN PREMIO CFR MECCANICA - MASSA LOMBARDAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2023-10-01 - EMILIA ROMAGNA - MASSA LOMBARDA (RA)
2 GRAN PREMIO CFR MECCANICA di Km. 40,700 alla media di 39,292 Km/h
1° BELFIORI ALESSIO  (S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.)
2° BERARDI MICHELE  (ASD G. C. FAUSTO COPPI) a 5"
3° ZORZETTO SAMUEL  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL)
4° PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO  (UC EMPOLESE)
5° BIASUZZI RICCARDO  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL)
Ulteriori Informazioni


2023-10-01 - LOMBARDIA - CASNIGO (BG)
3 TROFEO LANZA COSTRUZIONI GARA UNICA di Km. 40,700 alla media di 37,320 Km/h
1° BRUSTIA SAMUELE  (MADONNA DI CAMPAGNA)
2° IETTA EDOARDO  (PEDALE OSSOLANO) a 1'53"
3° MILANI LORENZO  (GS CICLI FIORIN ASD) a 1'58"
4° LO PICCOLO DOMENICO  (ASD LPM GROUP) a 2'02"
5° MAGGIONI MATTEO  (UC COSTAMASNAGA ASD)
Ulteriori Informazioni


2023-10-01 - LOMBARDIA - CASNIGO (BG)
3 TROFEO LANZA COSTRUZIONI GARA UNICA di Km. 40,700 alla media di 36,196 Km/h
1° BONI LUCA SILVANO  (SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA)
2° RAMPONI LORENZO  (E'VALTELLINA PEDALE MORBEGNESE)
3° FORADORI STEFANO  (C.C. FORTI E VELOCI)
4° GLOBO SERGIO  (PEDALE OSSOLANO)
5° MATTEINI SAMUELE  (EQUIPE CORBETTESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2023-10-01 - SICILIA - CINISI (PA)
2 TROFEO CITTA' DI CINISI GARA UNICA di Km. 30,000
1° AGLIALORO PAOLO  (GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.)
2° GALLI' LUCREZIA  (ASD MONTEPELLEGRINO SPECIAL TEAM)
 ()
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2023-10-01 - SICILIA - CINISI (PA)
2 TROFEO CITTA' DI CINISI GARA UNICA di Km. 30,000
1° MANISCALCO ELIA  (A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS)
2° SCANNALIATO ANDREA  (A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS)
3° BUSCEMI ERMINIA  (NAG PALERMO)
 ()
 ()
Ulteriori Informazioni


2023-10-01 - VENETO - ASOLO (TV)
21 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 39,600 alla media di 38,624 Km/h
1° D'AIUTO SEBASTIANO  (GCD PEDALE MANZANESE)
2° TODARO ALBERTO  (GCD PEDALE MANZANESE) a 30"
3° BOTTEGAL FEDERICO  (UC FOEN MICTU)
4° CASETTA MARCO  (A.S.D SACILESE)
5° BIAGINI MATTIA  (SANDRIGO BIKE) a 51"
21 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA - ASOLOUlteriori Informazioni


2023-10-01 - VENETO - ASOLO (TV)
21 TROFEO CITTA' DI ASOLO GARA UNICA di Km. 39,600 alla media di 39,068 Km/h
1° ENDRIZZI ANDREA  (V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.)
2° BORDIGNON XAVIER  (A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO) a 42"
3° SELLA JACOPO  (U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO)
4° ZULIAN FILIPPO  (U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.)
5° CECCATO EDOARDO  (ASD CYCLING TEAM PETRUCCI)
<< 2022  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2024 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved