Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2023

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 67
5
6
3
4
1
2  
ROGGI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 47
3
5
3
0
3
3  
KOLARSKI ALEKSANDER
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 42
6
0
3
1
1
4  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 38
4
1
2
3
2
5  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 32
0
4
2
4
2
6  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 28
2
2
2
1
2
7  
NIERI NICCOLO'
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 26
2
2
0
3
2
8  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 25
2
1
2
2
1
9  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 21
0
3
1
2
2
10  
BENEVIERI FILIPPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 14
0
1
1
1
5
11  
AGNINI EDOARDO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 13
0
1
2
1
1
12  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 12
1
0
0
2
3
13  
FOLEGNANI MICHELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 10
0
1
1
1
1
14  
ARTIGLIERI MATTIA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
15  
MUGNAI ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 5
0
0
1
1
0
16  
PIERAZZUOLI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
0
0
0
2
1
17  
NICCOLINI STEFANO
S.C.PEDALE SENESE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BACCI DANIELE
UC EMPOLESE
P. 4
0
0
0
2
0
19  
SPANIO MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 3
0
0
1
0
0
20  
FAVILLI EMANUELE
U.C.DONORATICO
P. 3
0
0
0
1
1
21  
CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 3
0
0
0
1
1
22  
KOVATZ DUCCIO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 2
0
0
0
1
0
23  
SANI DANIEL
A.S.D. SCUOLA MTB GAVORRANO
P. 2
0
0
0
1
0
24  
MORONI GIULIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
MUGNAINI FEDERICO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
26  
MARTINI MATTIA MURG
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved