Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI aprile 2023


Classifica Nazionale Esordienti del mese di aprile 2023 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di aprile 2023

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di aprile 2023

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CASTELLANI CESARE
GS CICLI FIORIN ASD
P. 23
2
1
2
1
1
2  
BRUSTIA SAMUELE
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 21
3
1
0
1
0
3  
LUCI LORENZO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 21
1
1
3
1
1
4  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 20
1
3
1
0
0
5  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 18
1
2
1
1
0
6  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 17
2
0
2
0
1
7  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 16
1
2
1
0
0
8  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 16
1
2
0
1
1
9  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 16
1
0
2
2
1
10  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 13
2
0
1
0
0
11  
ROGGI TOMMASO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 13
0
3
0
0
1
12  
GENOVESE PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 13
0
1
1
3
0
13  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 11
2
0
0
0
1
14  
BORDIGNON XAVIER
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 11
0
1
2
0
1
15  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 10
2
0
0
0
0
16  
INVERNIZZI LORENZO
TEAM SERIO
P. 10
2
0
0
0
0
17  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 10
2
0
0
0
0
18  
VASELLI UMBERTO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 10
1
1
0
0
1
19  
ARDUINI FRANCESCO
VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
P. 10
1
0
1
1
0
20  
TABOGA GIOELE
A.S.D SACILESE
P. 10
1
0
1
1
0
21  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 10
0
2
0
1
0
22  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 9
1
1
0
0
0
23  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 9
1
1
0
0
0
24  
SCAMPERLE NICOLO'
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 9
1
1
0
0
0
25  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 9
1
1
0
0
0
26  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
1
1
0
0
0
27  
ROMANELLI MATTIA
SC POTENTIA-RINASCITA ASD
P. 9
1
1
0
0
0
28  
BERSANI FABIO
S.C.TORRILE
P. 9
1
0
0
2
0
29  
ROS FEDERICO
A.S.D SACILESE
P. 9
1
0
0
2
0
30  
BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE'
GS CICLI FIORIN ASD
P. 8
0
2
0
0
0
31  
BANDINI FILIPPO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
32  
MICANTI LEONARDO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 8
0
1
1
0
1
33  
MILANI LORENZO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 8
0
0
1
2
1
34  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 7
1
0
0
1
0
35  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
P. 7
1
0
0
1
0
36  
BOLZONI SIMONE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 7
0
1
1
0
0
37  
FERRARO LORENZO
TEAM CORATTI
P. 7
0
1
1
0
0
38  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
39  
MORETTI MATTIA
CICLISTICA ROSTESE
P. 7
0
1
1
0
0
40  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 7
0
1
1
0
0
41  
IETTA EDOARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 7
0
1
0
1
1
42  
TIRENDI GABRIELE
A.S.D. D'AQUILA
P. 6
1
0
0
0
1
43  
KOLARSKI ALEKSANDER
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 6
1
0
0
0
1
44  
TARABORI EMANUELE
G.S. VIA NOVA
P. 6
1
0
0
0
1
45  
RICCI FEDERICO
A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
P. 6
0
1
0
1
0
46  
MARROCU GABRIELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
47  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 6
0
1
0
1
0
48  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 6
0
1
0
1
0
49  
BRESOLIN FEDERICO
BICISPORT
P. 6
0
0
2
0
0
50  
ZANESI FILIPPO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 6
0
0
2
0
0
51  
BIANCU LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
52  
SANFELICI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 5
1
0
0
0
0
53  
LO PICCOLO DOMENICO
ASD LPM GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
54  
BALLIANA ANDREA MATTIA
ARKITANO MTB CLUB
P. 5
1
0
0
0
0
55  
MAINETTI EROS
TEAM CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
56  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 5
1
0
0
0
0
57  
GRAZIANI GIANMARIA
TEAM CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
58  
NEMBRINI MIRKO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
1
0
0
0
0
59  
GIORRI NICOLA
FABIO ARU ACADEMY
P. 5
1
0
0
0
0
60  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
1
0
0
0
0
61  
SCALORBI NICHOLAS
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 5
0
1
0
0
1
62  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 5
0
0
1
1
0
63  
BERARDI MICHELE
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 5
0
0
1
1
0
64  
CECCATO EDOARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 5
0
0
1
1
0
65  
IACOBELLIS ENRICO
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 5
0
0
0
2
1
66  
SCOTELLARO LUCA
OSIO SOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
67  
MUSTA LEANDRO
A.S.D. VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
P. 4
0
1
0
0
0
68  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 4
0
1
0
0
0
69  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
70  
MUSCAS EMANUELE
FABIO ARU ACADEMY
P. 4
0
1
0
0
0
71  
FRER DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 4
0
1
0
0
0
72  
DI LORENZO TOMMASO
NONSOLOBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
73  
CINGOLANI TOMMASO
TEAM CINGOLANI
P. 4
0
0
1
0
1
74  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
75  
MARCHINA LEONARDO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
76  
DASOLI RICCARDO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
77  
CARUSO SALVATORE
I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
78  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 3
0
0
1
0
0
79  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 3
0
0
1
0
0
80  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 3
0
0
1
0
0
81  
PROFAZIO FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
82  
RECCHIA PIETRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
83  
GREGORI MARCO
VC CREMONESE B&P
P. 3
0
0
1
0
0
84  
GALLO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
85  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 3
0
0
1
0
0
86  
CAMILLETTI FLAVIO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
87  
NIERI NICCOLO'
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
0
1
1
88  
PIERAZZUOLI GABRIELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
89  
CARDONE FEDERICO
I LOVE SICILY
P. 2
0
0
0
1
0
90  
ANTONELLO ALESSIO
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
91  
GUGNINO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
92  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
93  
BERNARDI PIETRO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
94  
DELL'OLIO FRANCESCO
IL PIRATA SAMA RICAMBI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
95  
MORONI GIULIO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
96  
FANCELLO GIUSEPPE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
97  
MUGNAI ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
98  
COLOMBAROLLI ANDREA
EKOI BODY ENERGIE
P. 2
0
0
0
1
0
99  
CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL
ASD FABRIMAR MARCO FOREVER
P. 2
0
0
0
1
0
100  
MARZINOTTO NICOLO'
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
P. 2
0
0
0
1
0
101  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
102  
CHITO' ALESSANDRO
GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
P. 2
0
0
0
0
2
103  
ZULIAN FILIPPO
U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
104  
PASCARELLA JACOPO
TEAM CESARO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
105  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
106  
CINGOLANI FILIPPO
TEAM CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
107  
APICELLA DOMENICO
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 1
0
0
0
0
1
108  
URRACCI TOMMASO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
109  
COSTI JACOPO
TEAM SERIO
P. 1
0
0
0
0
1
110  
COMETTO FILIPPO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
111  
FIGHETTI DAVIDE
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
112  
MONI BIDIN GIACOMO
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
P. 1
0
0
0
0
1
113  
AGNINI EDOARDO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 1
0
0
0
0
1
114  
MILANI NIKITA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
115  
TUMINO NICOLAS FRANCESCO
NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
P. 1
0
0
0
0
1
116  
CORNO ANDREA
EQUIPE CORBETTESE
P. 1
0
0
0
0
1
117  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO CYCLING
P. 1
0
0
0
0
1
118  
CONTON ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
119  
VETTORE FILIPPO
GS FIUMICELLO 1971
P. 1
0
0
0
0
1
120  
DE GASPER GUGLIELMO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
121  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 1
0
0
0
0
1
122  
ARENA NICOLO'
TEAM BELVEDERE CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
123  
ZANEI DAVIDE
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
124  
MARCHESE GIOELE
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
125  
PISCETTA FRANCESCO
VELO CLUB SOMMESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved