Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI agosto 2023


Classifica Nazionale Esordienti del mese di agosto 2023 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di agosto 2023

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di agosto 2023

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MAGGIONI MATTEO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 14
2
1
0
0
0
2  
BURONI SIMONE
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 14
1
1
1
1
0
3  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
CICLISTICA DRO
P. 10
2
0
0
0
0
4  
PROFAZIO FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 9
1
1
0
0
0
5  
ANTONELLO ALESSIO
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
6  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 8
1
0
1
0
0
7  
ALESSIANI ANDREA GABRIELE
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
P. 8
1
0
1
0
0
8  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 8
0
2
0
0
0
9  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
1
1
0
1
10  
SBARBERI NOE'
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 7
1
0
0
1
0
11  
CACCIAMALI CRISTIANO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
1
0
0
1
0
12  
SCAMPERLE NICOLO'
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 7
1
0
0
0
2
13  
MINARDI SAMUEL
U.C. SANGIULIANESE
P. 7
0
1
1
0
0
14  
BERBERI ANGELO
VALLECAMONICA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
15  
OSMETTI MATTIA
PEDALE BREMBILLESE
P. 6
0
1
0
1
0
16  
CASABONA IVAN ALDO
PEDALE SENAGHESE
P. 6
0
1
0
1
0
17  
PARIS BRIAN
TEAM CORATTI
P. 6
0
1
0
1
0
18  
VASELLI UMBERTO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 6
0
1
0
1
0
19  
TOVAGLIERI GIACOMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
20  
COLOMBO ANDREA
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
21  
CECCATO EDOARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 6
0
0
2
0
0
22  
MICANTI LEONARDO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 6
0
0
1
1
1
23  
BRUSTIA SAMUELE
MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
24  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
25  
PAOLINELLI GIANMARCO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 5
1
0
0
0
0
26  
PERRONE EDOARDO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
27  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
BERARDI MICHELE
ASD G. C. FAUSTO COPPI
P. 5
1
0
0
0
0
29  
FRER DIEGO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
MARCHESE ELIA
POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
P. 5
1
0
0
0
0
31  
MORETTI SAMUEL
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
32  
APICELLA DOMENICO
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 5
1
0
0
0
0
33  
BELFIORI ALESSIO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 5
1
0
0
0
0
34  
ANTONELLI FILIPPO
TEAM CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
35  
REZZAGHI FEDERICO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
0
1
0
0
1
36  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 5
0
0
1
1
0
37  
MAFFEI LUCAS MIRKO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
38  
FOGLI TOMMASO
UC EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
39  
GRAZIANI GIANMARIA
TEAM CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PETRALIA LEONARDO
G.S.C. VILLONGO CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
41  
D'ADDA NICOLA
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
42  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 4
0
1
0
0
0
43  
DI GIACOMO GIOELE
TEAM CINGOLANI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
FERRARO LORENZO
TEAM CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
ARDUINI FRANCESCO
VANGI-SAMA RICAMBI-IL PIRATA
P. 4
0
1
0
0
0
46  
GIANOTTI MATTEO
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
47  
FIORINI EDOARDO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 4
0
1
0
0
0
48  
PELLONI MARCELLO
CICLISTICA MARANELLO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
CAMILLETTI FLAVIO
U.C.FOLIGNO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
50  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 4
0
0
0
1
2
51  
IETTA EDOARDO
PEDALE OSSOLANO
P. 3
0
0
1
0
0
52  
MUGNAI ANDREA
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GUSMINI LORENZO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ZULIAN FILIPPO
U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
55  
BERLUTI GIANMARCO
TEAM CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
AGLIALORO PAOLO
GI ESSE PRO CYCLING A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
57  
KOLARSKI ALEKSANDER
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 3
0
0
1
0
0
58  
ROSSO RICCARDO
GS FIUMICELLO 1971
P. 3
0
0
1
0
0
59  
FOLEGNANI MICHELE
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
CARUSO SALVATORE
I.C.S. IMPIANTI- EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
61  
CANZIANI MARCO
G.S.BUTESE
P. 3
0
0
0
1
1
62  
CARDONE FEDERICO
I LOVE SICILY
P. 3
0
0
0
1
1
63  
MIGHELI MARCO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 2
0
0
0
1
0
64  
DASOLI RICCARDO
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 2
0
0
0
1
0
65  
FERRARI LUCA
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO
UC EMPOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
68  
DEMATTE' THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 2
0
0
0
1
0
69  
TIRENDI GABRIELE
A.S.D. D'AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
70  
KROYTOR IAROSLAV
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MOMI JONATHAN
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 2
0
0
0
1
0
72  
DE ZOTTI NICCOLO'
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 2
0
0
0
1
0
73  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
1
0
74  
ZANELLA GIACOMO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
BRAMINI GORETTI GIORGIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
76  
CANGIALOSI ANTONIO
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
P. 2
0
0
0
0
2
77  
GUGNINO LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
78  
DAHANI YOUSSEF
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 1
0
0
0
0
1
79  
ORLANDI GIACOMO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MUNARI RICCARDO
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
81  
SEMINARA GIUSEPPE
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
BORTOLOTTO ALESSANDRO
U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
83  
CICERONI VALERIO
TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
84  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
85  
MILANI LORENZO-
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
86  
BOTTI GIACOMO
TEAM NUVOLENTO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved