Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE SARDEGNA 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione SARDEGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione SARDEGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione sardegna

Classifica aggiornata al 12 Luglio 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DEMURU LORENZO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 24
0
4
1
2
1
2  
FABBRINI MATTIA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 22
4
0
0
1
0
3  
MELE ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 21
2
2
1
0
0
4  
ASARA EDOARDO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 17
0
2
1
3
0
5  
SEDDA MATTEO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 11
1
0
2
0
0
6  
MAZZONE GIOVANNI MARIA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
7  
PORCU GABRIELE
V.C.SARROCH
P. 6
0
0
2
0
0
8  
PANI MIRKO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 4
0
0
1
0
1
9  
FOGARIZZU GABRIELE
S.C. PATTADA
P. 3
0
0
0
1
1
10  
FLORIS JARNO
A.S.D. SPEED BIKE UTA
P. 1
0
0
0
0
1
11  
GUTIERREZ ANDREA
ASD CLUB MTB PROGETTO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
12  
DIANA STEFANO
G.S.POOL BIKE SERRAMANNA
P. 1
0
0
0
0
1
13  
NIEDDU MARCO
TEAM BIKE GREEN ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved