Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 19 Settembre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DELLE VEDOVE ALESSIO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 76
6
7
4
3
0
2  
MILOSEVIC VLADIMIR
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 73
10
4
2
0
1
3  
CUCCAROLO GIOVANNI
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 63
5
6
3
2
1
4  
MASON FILIPPO
U.C. GIORGIONE
P. 42
5
2
2
1
1
5  
LONARDI FRANCESCO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 32
4
0
3
1
1
6  
PINTON KEVIN
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 26
0
3
1
4
3
7  
SPOLAORE DANIELE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 24
1
1
3
2
2
8  
PULIAFICO ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 22
1
0
4
2
1
9  
RISATO RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 20
1
1
2
1
3
10  
PADOAN DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 17
0
2
1
2
2
11  
ZANTA DANIEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 16
1
1
1
1
2
12  
MANCO VINCENZO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 16
1
0
2
1
3
13  
CABRELLE MANUEL
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 15
0
2
1
2
0
14  
ZANON ERIK
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 13
2
0
1
0
0
15  
ZORDAN GIOVANNI
VELO JUNIOR NOVE
P. 13
2
0
0
1
1
16  
VENTURINI ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 13
1
2
0
0
0
17  
FERRARI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
0
0
4
0
18  
GALLIO ALESSANDRO
GUADENSE ROTOGAL
P. 13
0
1
2
0
3
19  
VARDANEGA LEONARDO
A.S.D. VALCAVASIA JUNIOR TEAM LA TERMOPIAVE
P. 12
1
1
0
0
3
20  
GALLIO FILIPPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
1
0
0
2
1
21  
SABBADIN FRANCESCO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 9
1
1
0
0
0
22  
BIRELLO NICOLO'
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 9
1
1
0
0
0
23  
PORCELLATO NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
1
1
0
24  
MICCOLI FRANCESCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
1
1
1
0
25  
BELLIN NICHOLAS
S.C.D. FDB COLOGNA VENETA
P. 9
0
0
2
1
1
26  
DE RE DANIELE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 8
0
1
1
0
1
27  
CELI NICOLO'
VELO JUNIOR NOVE
P. 7
0
1
1
0
0
28  
FANTON GIORGIO
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
P. 6
0
0
0
3
0
29  
BRUSEGHIN ALAN
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
30  
BUCCIOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
1
1
0
31  
BRUNELLO TOMMASO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
32  
ROCCARO FEDERICO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
33  
TAMPELIN FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
34  
SCALCO MATTEO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
35  
LIZIERO ALBERTO
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
SIMONETTO GABRIELE
VELO JUNIOR NOVE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
CAPPELLETTI THOMAS
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
1
0
0
38  
DAL CAPPELLO OMAR
ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI
P. 3
0
0
0
1
1
39  
NARDIN FRANCESCO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TESTOLINA ALESSANDRO
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
DANELUZZI MATTEO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
CECCHINI CRISTIANO
ASD SANDRIGO BIKE SPORT TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
43  
CRACIUN ANDREI ALEXANDRU
VELO JUNIOR NOVE
P. 1
0
0
0
0
1
44  
CREMONESE ENEA
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 1
0
0
0
0
1
45  
RUFFIN RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
46  
PRIORI LORENZO
ASD U.C. FORTITUDO SOSSANO FDB
P. 1
0
0
0
0
1
47  
LIVIO TOMMASO
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved