Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lombardia
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 93
8
7
3
3
2
2  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 86
9
8
2
1
1
3  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 79
8
5
4
3
1
4  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 76
10
4
3
0
1
5  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 72
7
4
3
4
2
6  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 60
6
4
2
2
4
7  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 58
4
4
5
2
3
8  
BONO DANIELE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 51
4
3
3
4
2
9  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 40
4
2
3
1
1
10  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 29
2
2
2
2
1
11  
VITALE DANIEL
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 29
1
3
3
1
1
12  
FALCHETTI MATTEO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 28
2
1
3
2
1
13  
DANTE ALESSANDRO MARIO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 23
2
1
1
2
2
14  
STORTI NICOLA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 23
1
1
1
3
5
15  
LOMBARDI RICCARDO
U.S.LEGNANESE
P. 22
2
1
1
2
1
16  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 19
3
1
0
0
0
17  
PEDRINI THOMAS
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 19
1
2
1
1
1
18  
COLOMBO TOMMASO
U.S.LEGNANESE
P. 19
1
1
2
1
2
19  
VESCO LEONARDO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 18
2
0
1
2
1
20  
BUCCELLINI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 18
0
1
2
3
2
21  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 18
0
0
2
4
4
22  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 17
2
0
1
2
0
23  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 15
0
1
2
2
1
24  
BARBUTO RICCARDO
PEDALE SENAGHESE
P. 13
1
1
0
0
4
25  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 11
1
0
1
0
3
26  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 11
1
0
0
3
0
27  
COLOSIO MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 11
1
0
0
3
0
28  
BORTOLOTTI SIMONE
GC FERALPI
P. 11
0
1
1
2
0
29  
SIGNORETTO DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 10
2
0
0
0
0
30  
MAZZOLENI LUCA
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 9
0
2
0
0
1
31  
CLERICI SIMONE
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 9
0
1
0
2
1
32  
VALSECCHI PIETRO GIOVANNI
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 7
0
1
0
1
1
33  
DAFFINI MICHELE
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 7
0
1
0
1
1
34  
BARCELLA ANDREA
POL. ALBANO CICLISMO
P. 7
0
0
1
2
0
35  
MAGNANI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
36  
BOLANDRINA NICOLA
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
37  
CASSANI ELIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
1
1
0
38  
PERANI CRISTIAN
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 5
0
0
1
1
0
39  
SANGALLI FRANCESCO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 5
0
0
1
0
2
40  
SCHINCARIOL LEONARDO
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 4
0
1
0
0
0
41  
ZUCCHETTI DAVIDE
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
RAMPINI MATTEO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
0
1
0
1
43  
PASTORI FABRIZIO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 4
0
0
1
0
1
44  
ZUBIANI LORENZO
POL. CAMIGNONE
P. 4
0
0
1
0
1
45  
BONALDA ALESSANDRO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 4
0
0
1
0
1
46  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
1
2
47  
MARCHETTI MICHELE
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
48  
CANNIELLO KEVIN
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
SHEHI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CECCHETTO PAOLO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
51  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
52  
POJANI GABRIELE
GC FERALPI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
SAVINI PIERSILVIO
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 3
0
0
0
1
1
54  
FALETTI FABIO
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 3
0
0
0
1
1
55  
BELLI NICHOLAS
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
LIN DAVIDE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
ARIOLI DARIO GIULIO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
RAGNOLI MATTEO
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
59  
GRAZIOLI RICCARDO
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
0
2
60  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
61  
BISONI GIOVANNI
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ROTA GIORGIO
G.C. ALMENNO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
63  
CAMPLANI ROBERTO
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CRETTI PAOLO
A.S.D.- U.C. VALLECAMONICA
P. 1
0
0
0
0
1
65  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved