Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023
OTTOBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2023

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2023 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 23 Maggio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ENDRIZZI ANDREA
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 102
11
6
2
3
1
2  
GENOVESE PIETRO
G.S.MOSOLE
P. 57
1
4
7
7
1
3  
BORDIGNON XAVIER
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 54
3
7
2
2
1
4  
PASIN GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 53
5
4
3
0
3
5  
DONA' ALBERTO
GS CARTURA NALIN
P. 50
2
3
3
3
5
6  
MARTINI MATTEO
G.S.MOSOLE
P. 37
4
2
2
1
1
7  
SCAMPERLE NICOLO'
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 34
3
3
1
1
2
8  
ZORZETTO SAMUEL
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 33
2
3
2
1
3
9  
CECCARELLO LORENZO
A.C.D. MONSELICE
P. 33
2
1
5
1
2
10  
HAMZI FLORI
A.C.D. MONSELICE
P. 31
4
1
1
2
0
11  
CORRADINI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 31
2
4
1
0
2
12  
SELLA JACOPO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 31
2
1
3
3
2
13  
CECCATO EDOARDO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 24
0
1
4
3
2
14  
BRESOLIN FEDERICO
BICISPORT
P. 23
3
0
2
1
0
15  
BERTACCO PIETRO
SANDRIGO BIKE
P. 21
3
0
1
1
1
16  
ROSSO RICCARDO
GS FIUMICELLO 1971
P. 21
2
1
2
0
1
17  
ANTONELLO ALESSIO
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 17
1
1
2
1
0
18  
CHINELLO GIANMARIA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 17
0
3
0
2
1
19  
MARCHESE GIOELE
G.S.MOSOLE
P. 16
0
2
1
1
3
20  
ZULIAN FILIPPO
U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.
P. 15
0
0
2
4
1
21  
CELEBRIN LORENZO
U.C.S.OTTAVIO ZULIANI
P. 11
0
2
0
1
1
22  
BORSETTO CARLO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 11
0
1
2
0
1
23  
FERRONATO PIETRO
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
P. 9
1
1
0
0
0
24  
RECCHIA PIETRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
1
1
0
1
25  
ROMOLI MATTEO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 7
0
1
1
0
0
26  
COLOMBAROLLI ANDREA
EKOI BODY ENERGIE
P. 6
0
0
0
3
0
27  
BIASUZZI RICCARDO
INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL
P. 6
0
0
0
2
2
28  
DE ZOTTI NICCOLO'
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 6
0
0
0
1
4
29  
MARAGNO MATTEO
A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
30  
VETTORE FILIPPO
GS FIUMICELLO 1971
P. 5
0
1
0
0
1
31  
GRASSI TOMMASO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
0
1
0
1
32  
TOCCHET LORENZO
SOC. SPORT.SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
DE GASPER GUGLIELMO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
0
1
1
34  
MOMI LEANDRO
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 2
0
0
0
1
0
35  
GIROTTO VITTORIO
G.C.POSTIOMA
P. 2
0
0
0
1
0
36  
TEZZA CHRISTIAN
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
MOMI JONATHAN
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BEGGIATO RICCARDO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 2
0
0
0
1
0
39  
DALLA COSTA ENRICO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GAMBATO GIULIO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
0
2
41  
REZZADORE PIERPAOLO
FDB SPORT CLUB
P. 2
0
0
0
0
2
42  
BONALDO ALVISE
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
43  
ANDREETTA DIMITRI
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
44  
DAL PUPPO RICCARDO
PEDALE MARENESE GINO BARTALI
P. 1
0
0
0
0
1
45  
MILANI NIKITA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MARINETTO LORENZO
ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
BORTOLOTTO ALESSANDRO
U.C.GODIGESE ABRA IRIDE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
48  
BERTAGNOLI GABRIELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
49  
CONTON ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved