Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2019


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2019 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2019

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2019

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 10
2
0
0
0
0
2  
VICINI GIANMARCO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 10
2
0
0
0
0
3  
OMATI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 9
1
1
0
0
0
4  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.DILETTANTISTICA YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 9
1
1
0
0
0
5  
MONISTER ANGELO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
1
1
0
0
0
6  
DE MONTE MATTEO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 9
1
1
0
0
0
7  
LONGAGNANI LEONARDO
S.C. CAVRIAGO
P. 9
1
1
0
0
0
8  
CAPRA THOMAS
VELOCE CLUB BORGO
P. 7
1
0
0
1
0
9  
PORCELLI MYLES COREY
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 7
0
1
1
0
0
10  
GALLERANI FILIPPO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 7
0
1
1
0
0
11  
SAMBINELLO MATTIA
GS PREALPINO
P. 7
0
1
1
0
0
12  
GUALDI SIMONE
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
P. 6
1
0
0
0
1
13  
SALAMI TOMMASO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
14  
LUNARDON LEONARDO
VELO JUNIOR NOVE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
SCAPPINI SAMUELE
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
STELLA ALEX
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
DAPPORTO PIETRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
PARINI LORENZO
S.C.ORINESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MAIOLI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
20  
MARTINI MARCO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BONELLI SAMUELE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
22  
DE FABRITIIS GABRIELE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CECCHIN ALESSANDRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
D'ORAZIO ANGELO
A.C.D.GUARENNA
P. 4
0
1
0
0
0
25  
CURZI ALESSANDRO
RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
MACCAFERRI LUCA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 4
0
1
0
0
0
27  
CIPOLLINI EDOARDO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BANFI EDOARDO MARIA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
PRATO ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
30  
GROSSO MATTEO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
31  
CESARI SIMONE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CATTANI ALESSANDRO
PEDALE SARONNESE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
CETTOLIN MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
DADDA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
35  
UNFER LORENZO
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
P. 3
0
0
1
0
0
36  
BRUNORI TOMMASO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
SHEHI DANIEL
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
38  
VISIOLI MATTEO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
CAPUCCILLI CRISTIAN
GS CADEO
P. 3
0
0
1
0
0
40  
DONATO GIACOMO
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
P. 3
0
0
1
0
0
41  
LEONE PAOLO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 3
0
0
1
0
0
42  
FIORIN MATTEO
GS CICLI FIORIN ASD
P. 3
0
0
0
1
1
43  
MARCOLLI MILO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
FALETTI FABIO
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 2
0
0
0
1
0
45  
TERRANEO TOMMASO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
46  
APUZZO GIOVANNI
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 2
0
0
0
1
0
47  
DA RUOS MARTINO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 2
0
0
0
1
0
48  
DONATELLI CHRISTIAN
PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
FABRIS LUCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ARIOLI DARIO GIULIO
OSIO SOTTO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
FERRETTI JACOPO
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
LIN DAVIDE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ROTUNDO CHRISTIAN
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
54  
TORTELLA ANDREA
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 2
0
0
0
1
0
55  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
OLIVETTI DIEGO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
GRASSI STEFANO
S.C. MOBILI LISSONE
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BERGAMINI RICCARDO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
DEL FRATE THOMAS
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BISONI GIOVANNI
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
61  
PASINI FILIPPO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
CANTINI GABRIELE
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
63  
COLOBERTI MIRKO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
ARCORACE AURELIO
U.P.O.L. PEDALE LUNGAVILLA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CODENOTTI SIMONE
G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FAILLI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
67  
SANGALLI FRANCESCO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
BIASIOLO ALESSANDRO
GS FIUMICELLO 1971
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PAVIA VALERIO
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 1
0
0
0
0
1
70  
PRIVITERA SAMUELE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 1
0
0
0
0
1
71  
LORELLO RICCARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved