Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI aprile 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di aprile 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di aprile 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di aprile 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 15
3
0
0
0
0
2  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 13
2
0
1
0
0
3  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 12
0
3
0
0
0
4  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 11
2
0
0
0
1
5  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 10
2
0
0
0
0
6  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 9
1
1
0
0
0
7  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
8  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 8
1
0
1
0
0
9  
POLI TOMMASO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
10  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
11  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 7
1
0
0
1
0
12  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 7
1
0
0
1
0
13  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 7
0
1
1
0
0
14  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
1
1
0
0
15  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 6
0
1
0
1
0
16  
SERANGELI GIACOMO
TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
17  
RASCHI EDOARDO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
MICOLUCCI ALESSANDRO
SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MARCHETTI ALBERTO
MARCO PANTANI OFFICIAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
20  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 5
1
0
0
0
0
22  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
23  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
24  
OSPIZIO EDOARDO
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 5
0
0
1
1
0
25  
FRASCONI PIETRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
26  
AMARI GABRIEL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 5
0
0
1
1
0
27  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
29  
SEGGIO GIUSEPPE
A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
SEGATTA FABIO
U.S. AURORA TRENTO
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
32  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
35  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
36  
GRANZOTTO SIMONE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
CORNACCHINI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
38  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
0
1
0
1
39  
AGOSTI FEDERICO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
0
1
0
1
40  
ABATE FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
0
1
0
1
41  
FERRARI SERGIO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
DODDIS DAMIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 3
0
0
1
0
0
43  
BALLATORE FEDERICO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
44  
MASSAI FRANCESCO
TEAM BIKE TERENZI
P. 3
0
0
1
0
0
45  
CASTELLI SIMONE
V.C. SOVICO
P. 3
0
0
1
0
0
46  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 3
0
0
1
0
0
47  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BREGOLI DANIELE
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 2
0
0
0
1
0
49  
TAVANTI GIULIO
G.S.AREZZO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ROSATO GIACOMO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
SANNA GIANLUCA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
52  
DONATI FLAVIO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PETROLATI MARCO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
ISPOTO CRISTIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
56  
LEONI CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
DALLE CRODE LORENZO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
1
0
59  
BERNARDI THOMAS
VIGOR
P. 1
0
0
0
0
1
60  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
61  
OCCOFFER RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BUTI DIEGO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
63  
BERTELLI LORENZO
A.S.D. TEAM STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
64  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
65  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
FLORIS MARCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
67  
SANDRI OSCAR VLAD
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
68  
CIRIGNOTTA ANTONINO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
MASSOLIN LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
FIASCHI VALENTINO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 1
0
0
0
0
1
71  
PALTRINIERI MATTEO
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved