Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2021
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021
OTTOBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI settembre 2021


Classifica Nazionale Esordienti del mese di settembre 2021 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di settembre 2021

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di settembre 2021

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MAGAGNOTTI ALESSIO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 20
4
0
0
0
0
2  
SCIARRA GIUSEPPE
TEAM CESARO ASD
P. 17
2
1
1
0
0
3  
LODA MARCO
CAMIGNONE A.S.D.
P. 16
2
1
0
1
0
4  
PASCARELLA MICHELE
TEAM CESARO ASD
P. 15
1
1
2
0
0
5  
SGHERRI GIACOMO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 14
2
1
0
0
0
6  
ROSSINI LORENZO
PEDALE OSSOLANO
P. 13
2
0
1
0
0
7  
MANGILI MATTIA
G.C. ALMENNO ASD
P. 12
0
1
2
1
0
8  
BALDINI MATTEO
OSIO SOTTO
P. 11
0
2
1
0
0
9  
DE BENI EROS
ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
P. 11
0
2
0
1
1
10  
MARCHI TOMMASO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 10
2
0
0
0
0
11  
GUGLIELMI LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 10
1
1
0
0
1
12  
SARDONE MARCO
S.C.TORRILE
P. 10
1
1
0
0
1
13  
DENTELLI GIACOMO
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
P. 10
0
2
0
1
0
14  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 10
0
1
2
0
0
15  
CAMMISA DARIO
A.S.D. "1 D +"
P. 9
1
1
0
0
0
16  
MEREU FRANCESCO
VELOCLUB SARROCH
P. 9
1
1
0
0
0
17  
ARRIGO GIUSEPPE
A.S.D. NEW ENERGYM
P. 9
1
1
0
0
0
18  
SERANGELI GIACOMO
TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
19  
SCAPINI GIANLUCA
PEDALE SENAGHESE
P. 9
1
1
0
0
0
20  
DESSI' STEFANO
VELOCLUB SARROCH
P. 9
1
1
0
0
0
21  
TESSARI FRANCESCO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 9
1
1
0
0
0
22  
MAROCCHI FILIPPO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 9
0
1
1
1
0
23  
DODDIS DAMIANO
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 8
1
0
1
0
0
24  
BORTOLAMI JULIAN
GB JUNIOR TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
25  
MELOTTO THOMAS
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
1
0
26  
TURCONI MATTEO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
27  
SACCANI FEDERICO
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 7
1
0
0
1
0
28  
VACCHER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 7
0
1
1
0
0
29  
BERTON NICOLO'
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
0
1
1
0
0
30  
TROVATO DANILO
CICLO SPORT MELANZI'
P. 7
0
1
1
0
0
31  
LO IACONO DANIEL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 7
0
0
2
0
1
32  
SANARINI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
33  
VENTURI MORGAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 6
1
0
0
0
1
34  
RASCHI EDOARDO
S.C.TORRILE
P. 6
0
1
0
1
0
35  
CASCIO LORENZO
MADONE RACING TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
36  
PICCIONE LEONARDO
PACO TEAM
P. 6
0
0
1
1
1
37  
MESSINA GIUSEPPE
G.S.D. PEDALE IBLEO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
VIGNATI JORDAN
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
39  
BERTONCELLI KEVIN
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 5
1
0
0
0
0
40  
BASSO LORENZO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
41  
PAGANELLI MATTEO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 5
1
0
0
0
0
42  
DA RIOS RICCARDO
S.S. SANFIORESE
P. 5
1
0
0
0
0
43  
LEONE ALESSIO
VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
44  
TAVELLI SEBASTIANO
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 5
0
1
0
0
1
45  
SANDRI OSCAR VLAD
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
46  
RAVAIOLI KEVIN
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
47  
BERNARDELE GIOVANNI
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
GANINI STEFANO
MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
49  
PORRETTO SERGIO
PEDALE OSSOLANO
P. 4
0
1
0
0
0
50  
FERRUZZI EMANUELE
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MARTINI MARCO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
52  
CORNACCHINI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
53  
POLI TOMMASO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
RUTA MIRCO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
55  
SOLFERINO MATTIA
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
56  
GRANZOTTO SIMONE
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 3
0
0
1
0
0
57  
TESTA PULICI NICOLA
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
58  
OCCOFFER RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
MINCONE DANIEL
A.S.D. PEDALE TEATE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
GAROFALO GIUSEPPE
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
61  
CIURLINO BRIAN
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
62  
DI MARCO RICCARDO
O.P. BIKE A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
63  
QUAGLIO CHRISTIAN
A.C.D. MONSELICE
P. 3
0
0
1
0
0
64  
SEGATTA FABIO
U.S. AURORA TRENTO
P. 3
0
0
1
0
0
65  
BOMBARDA PIETRO
G.S.C. VILLONGO C.
P. 3
0
0
1
0
0
66  
COCCHIOLA MATTEO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
1
0
0
67  
MARCOLLI FABIO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
68  
CUTULI CARLO
PEDALE SENAGHESE
P. 3
0
0
1
0
0
69  
DEMARTIS DAVIDE
ALGHERO BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
70  
GRINI NICOLO'
BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
71  
CARESIA EDOARDO AUGUSTO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
72  
IACCHI NICCOLO'
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
73  
PELLEGRINI ALESSANDRO
ASD MORENO DI BIASE
P. 3
0
0
0
1
1
74  
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
P. 3
0
0
0
1
1
75  
LUCIANI NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
76  
MORLINO LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
77  
MARTINA KAPIL
CAMIGNONE A.S.D.
P. 3
0
0
0
0
3
78  
CIMPOAIE NICOLA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
79  
BARTUCCIO GIOVANNI
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 2
0
0
0
1
0
80  
OGLIARI FEDERICO GIACOMO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
81  
BORELLA LORENZO
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
82  
RUFO ANDREA
PACO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
83  
DEL CUCINA RICCARDO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
1
0
84  
TAORMINA RICCARDO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
CHIODARELLI LORENZO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
86  
GIAROLA MICHELE
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 2
0
0
0
1
0
87  
PETROLATI MARCO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
COCCIA SIMONE
PEDALE SENAGHESE
P. 2
0
0
0
1
0
89  
BURGIO EDOARDO
TEAM SIRACUSANI
P. 2
0
0
0
1
0
90  
PIVA MATTEO
U.S. CASSINA RIZZARDI
P. 2
0
0
0
1
0
91  
GHINELLI MARTIN
VELO CLUB CATTOLICA
P. 2
0
0
0
1
0
92  
BLANC KRISTIAN
SCOTT LIBARNA XCO
P. 2
0
0
0
1
0
93  
MIMIOLA MARCO
UC FOEN MICTU
P. 2
0
0
0
1
0
94  
BONDI THOMAS
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
95  
BERNARDI THOMAS
VIGOR
P. 2
0
0
0
1
0
96  
BACCIN ALBERTO
LA TERMOPIAVE VALCAVASIA JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
97  
SEGGIO GIUSEPPE
A.S.D. LIBERTAS BOCCADIFALCO
P. 1
0
0
0
0
1
98  
DECIANO MATTIA
TEAM BIKE TERENZI
P. 1
0
0
0
0
1
99  
SPOTTI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
100  
BRAMUCCI ALEX
A.C.RECANATI
P. 1
0
0
0
0
1
101  
SCHIAVOLIN LUIGI
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 1
0
0
0
0
1
102  
FRASCONI PIETRO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
ASTOLFI FLAVIO
ASD AUDAX APRILIA
P. 1
0
0
0
0
1
104  
CORNALI CRISTIAN
G.C. ALMENNO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
105  
SIRONI NICHOLAS
UC COSTAMASNAGA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
106  
TRUDU LORENZO
BOSA BIKE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
107  
PASINI MATTEO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 1
0
0
0
0
1
108  
BATTISACCO PATRIZIO
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
109  
TAVANTI GIULIO
G.S.AREZZO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
110  
GANDINO SIMONE
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
111  
BOLOGNESI FILIPPO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
112  
BORDIERI GABRIELE
TEAM BIKE SIRACUSA
P. 1
0
0
0
0
1
113  
STAGNO SIMONE
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
P. 1
0
0
0
0
1
114  
ONGARATO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved