Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI giugno 2010


Classifica Nazionale Esordienti del mese di giugno 2010 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di giugno 2010

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di giugno 2010

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BRUNETTI ALESSANDRO
V.C.SEANO ONE
P. 22
4
0
0
1
0
2  
LEARDINI OMAR
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 21
3
0
2
0
0
3  
ORECCHIA PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 20
4
0
0
0
0
4  
MENCHETTI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 18
2
2
0
0
0
5  
VERNETTI ANDREA
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 18
2
2
0
0
0
6  
BUGA LUCIAN
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 17
2
1
1
0
0
7  
BEGNONI GIANMARCO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 17
2
1
1
0
0
8  
D'ONISE UMBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 17
1
2
1
0
1
9  
BERNASCONI PAOLO
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 15
1
1
2
0
0
10  
FORTUNATO LORENZO
S.C. SAN LAZZARO
P. 15
1
1
0
3
0
11  
LAZZERI LUCA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 14
2
1
0
0
0
12  
COLONNA YURI
G.S. POZZARELLO
P. 14
1
1
1
1
0
13  
VIGGIANO GIANLUCA
ASD SPORTING LIFE CLUB
P. 13
2
0
1
0
0
14  
MARCELLUSI DANIEL
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 13
1
2
0
0
0
15  
FEDRIGO LEONARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 13
1
2
0
0
0
16  
TURCHETTI ALBERTO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 13
1
2
0
0
0
17  
SUSINI MASSIMILIANO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 13
1
1
1
0
1
18  
ARBACE MARCO LUIGI
CYCLING TEAM SALENTO ASD
P. 13
1
1
1
0
1
19  
FIORILLI ALESSANDRO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 13
1
1
0
2
0
20  
CALDERARO FILIPPO
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 13
1
0
1
2
1
21  
VALLARINO LORENZO
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 13
0
1
3
0
0
22  
BERLOFFA GIORGIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 12
1
1
1
0
0
23  
GRODZICKI CEZARY
TEAM BARBA A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
24  
MOSCHETTI MATTEO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 12
1
1
1
0
0
25  
MONTENERO GIANLUCA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 12
1
1
1
0
0
26  
MESSIERI FRANCESCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 12
1
0
2
0
1
27  
CATAUDELLA LORENZO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 12
1
0
1
2
0
28  
PESTRIN GIULIO
V.C. RIVIGNANO
P. 11
2
0
0
0
1
29  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 11
1
1
0
1
0
30  
PETELIN JAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 11
0
2
1
0
0
31  
ROSSI GABRIELE
U.C.ALATRI TOTI TRANS RB COSTRUZIONI
P. 11
0
1
1
2
0
32  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. BIELLA
P. 11
0
1
1
2
0
33  
TONON FABIANO
PEDALE MARENESE
P. 10
2
0
0
0
0
34  
ZANET DAVIDE
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 10
2
0
0
0
0
35  
VERASANI MATTEO
S.C.CERETOLESE
P. 10
1
1
0
0
1
36  
VISINTIN MATTEO
SK DEVIN
P. 10
1
1
0
0
1
37  
BALDI FRANCESCO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 10
1
0
1
1
0
38  
STAFFUS DANIEL
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 10
0
2
0
1
0
39  
SANGREGORIO SALVATORE
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 10
0
1
2
0
0
40  
MAGHELLI MANUEL
ASD G.S.STRADELLA
P. 10
0
1
1
1
1
41  
MANZAN FEDERICO
G.S.MOSOLE
P. 9
1
1
0
0
0
42  
TOMATIS MARCO
U.C. ALASSIO
P. 9
1
1
0
0
0
43  
MORSELLI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 9
1
1
0
0
0
44  
PALA FABIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
45  
ROCCHETTI FILIPPO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
46  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 9
1
0
0
1
2
47  
ANSALDI PAOLO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 9
0
2
0
0
1
48  
GIBERTINI MATTEO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
0
2
0
0
1
49  
PIZZO FRANCESCO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 9
0
1
1
1
0
50  
SCARDIGLI EMANUELE
G.S.IPERFINISH ASD
P. 9
0
1
0
2
1
51  
MAIORELLA NICHOLAS
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 8
1
0
1
0
0
52  
GIANNELLI GABRIELE
ASD G.S.STRADELLA
P. 8
1
0
0
1
1
53  
ROSI MIRCO
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 8
1
0
0
1
1
54  
MINUTOLO GENNARO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
0
2
0
0
0
55  
MINARDI GABRIELE
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 8
0
2
0
0
0
56  
DE RENSIS ADRIANO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 8
0
0
2
1
0
57  
MIGLIACCIO DAVIDE
TEAM BIKE BALZANO CITTA' DI SARNO
P. 8
0
0
2
1
0
58  
SARTORI MIRCO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 8
0
0
2
1
0
59  
BARETTO MICHELE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 7
1
0
0
1
0
60  
ZANETTA CHRISTIAN
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 7
1
0
0
0
2
61  
BINOTTO IVAN
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 7
0
1
1
0
0
62  
CARRA MATHIAS
TEAM BARBA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
63  
CARRUBBA PIERPAOLO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
0
1
1
0
0
64  
TOLA STEFANO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
65  
ROSTAGNO GIACOMO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 7
0
0
2
0
1
66  
GANNA FILIPPO
PEDALE OSSOLANO
P. 7
0
0
1
2
0
67  
RRUCAJ ENO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
0
0
0
2
3
68  
MIAT ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 6
1
0
0
0
1
69  
SOSTER ALESSIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 6
1
0
0
0
1
70  
DEL PRETE GREGORIO
POL. SAN MARINESE
P. 6
1
0
0
0
1
71  
LAI GIUSEPPE
ASD G.S. ARDARESE
P. 6
1
0
0
0
1
72  
ECCHER PAOLO
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 6
1
0
0
0
1
73  
VERARDO ANDREA
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 6
1
0
0
0
1
74  
CALZOLA LORENZO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
75  
RICCI GABRIELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 6
0
1
0
1
0
76  
SAIBENE SIMONE
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 6
0
1
0
1
0
77  
SCHIAVON JACOPO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 6
0
1
0
1
0
78  
MENINI ANDREA
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 6
0
0
2
0
0
79  
LOMBARDI GREGORIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
0
0
2
0
0
80  
ZORZAN MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
1
1
1
81  
AZZOLINI ANDREA
S.C.PESARESE
P. 6
0
0
1
1
1
82  
FUGGIANO ROCCO
ASD CIRCOLO CICLISTICO LAERTE - R.CATUCCI
P. 6
0
0
1
1
1
83  
LAURETTI SIMONE
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
1
0
0
0
0
84  
NEGRINI ANDREA
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 5
1
0
0
0
0
85  
BERTOCCHI MARCO
S.C. SAN LAZZARO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
MASIERO MANUEL
G.S. FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
CHIAVIA VALERIO
ARDENS SAVIGLIANO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
VAGHI LORENZO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
89  
ESPOSITO SEBASTIANO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 5
1
0
0
0
0
90  
FABIANI ANDREA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
91  
ONOFRI VINCENZO
S.C. BICICLETTE MARZANO
P. 5
1
0
0
0
0
92  
VIVIANI ATTILIO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
93  
QUARESMINI MICHEL
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
94  
PASINI KEVIN
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 5
1
0
0
0
0
95  
CACCIOTTI ANDREA
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
96  
MERIS MARIO
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
97  
BRAZZALE MATTIA
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
98  
NIGI FEDERICO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
99  
FUMI ANDREA
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 5
1
0
0
0
0
100  
MELONI ALESSANDRO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 5
1
0
0
0
0
101  
OSTORERO DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
102  
PEDUCCI ALESSANDRO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 5
1
0
0
0
0
103  
MONTEFUSCO MATTIA
POLISPORTIVA PENNESE
P. 5
0
1
0
0
1
104  
COTTONE SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
105  
CALIARI MATTEO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 5
0
1
0
0
1
106  
RADICE RAFFAELE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
1
0
0
1
107  
MAMMOLITI SIMONE
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
0
1
0
0
1
108  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
0
1
1
0
109  
CIANCI FRANCO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 5
0
0
1
1
0
110  
PODESTA' ANDREA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
0
0
1
1
0
111  
TOMASSINI ANDREA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
0
1
1
0
112  
PAVAN OLIVIERO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
113  
POLI UMBERTO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
1
0
0
0
114  
MAINARDI FRANCESCO
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
MOLTENI MARCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
116  
FRANZOLIN GIULIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 4
0
1
0
0
0
117  
SALA ALESSANDRO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 4
0
1
0
0
0
118  
VIDA MATTEO
S.C.TORRILE
P. 4
0
1
0
0
0
119  
FICHERA MARIO
ASD S.S.FIAMMA
P. 4
0
1
0
0
0
120  
GALLO ANDREA
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
121  
CALCINAI MIRKO
AQUILA GANZAROLI
P. 4
0
1
0
0
0
122  
VIANELLO MATTIA
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 4
0
1
0
0
0
123  
VICINI STEFANO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
124  
BURCHIO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
125  
MARONI ALEX
VELO CLUB CATTOLICA
P. 4
0
1
0
0
0
126  
GIOVAGNONI LUCA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
127  
PATTARO NICOLO'
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
128  
VALGIMIGLI LORENZO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 4
0
1
0
0
0
129  
BETTENZANA GABRIELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
130  
PRANDINI PAOLO
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 4
0
1
0
0
0
131  
VILLATORA NICOLA
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
132  
CONTI GIOVANNI
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
133  
ZONTA MARCO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 4
0
1
0
0
0
134  
PASCIU SALVATORE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
135  
MARTINO LORENZO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
136  
ALBANESE VINCENZO
CICLISTICA FIGLINESE
P. 4
0
0
1
0
1
137  
SCATA' SEBASTIANO
G.S.MOSOLE
P. 4
0
0
0
2
0
138  
DALLEDONNE ALESSANDRO
VELOCE CLUB BORGO
P. 4
0
0
0
2
0
139  
GANDIN STEFANO
PEDALE MARENESE
P. 4
0
0
0
2
0
140  
FAZZOLARI ALESSIO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
0
0
1
2
141  
LEOGRANDE ANDREA
ASD CIRCOLO CICLISTICO LAERTE - R.CATUCCI
P. 4
0
0
0
1
2
142  
CRESPI SAMUEL
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
ROSSI MATTIA
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
144  
GIUSSANI ANDREA
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
145  
BARBUTO GABRIELE
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
146  
GIRONELLI LUCA
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
147  
CANCIAN LORENZO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
148  
MARTINELLI ANDREA
U.C.VALLE SERIANA
P. 3
0
0
1
0
0
149  
BERTOLI MATTEO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 3
0
0
1
0
0
150  
COSTANTINI MATTEO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 3
0
0
1
0
0
151  
GUARNIERO TOMMASO
U.S. CALCARA
P. 3
0
0
1
0
0
152  
STEFANIN FILIPPO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
VOLTOLINA ENRICO
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
154  
CERUTTI GIANCARLO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
155  
DI GREGORIO ANTONIO
TEAM BIKE BALZANO CITTA' DI SARNO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
PIERONI MATTEO
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
157  
BORTOLUZZI VALERIO
G.C.OSSONA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
158  
SILENZI MARCO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 3
0
0
1
0
0
159  
PIROLO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 3
0
0
1
0
0
160  
CAPODICASA FABRIZIO
A.S.D. CAPODICASA TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
161  
PRIVITERA NUNZIO IVAN
ASD S.S.FIAMMA
P. 3
0
0
1
0
0
162  
MENEGUZZO MAURO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
1
0
0
163  
SAETTI MARCO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 3
0
0
1
0
0
164  
MILIA MANUEL
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
165  
DISSEGNA DANIELE
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
166  
FONTANA FLORIANO
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
167  
GUIDOLIN GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
168  
ALBA TIBERIO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
169  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
170  
MOLINARI KEVIN
POLISPORTIVA MOLINELLO - P&G SCAVI
P. 3
0
0
1
0
0
171  
BENEDETTI MATTEO
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
0
1
1
172  
TODARO MANUEL
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 3
0
0
0
1
1
173  
MANCINI MARCO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 3
0
0
0
1
1
174  
COLOMBO RAUL
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 3
0
0
0
1
1
175  
DEGLI ESPOSTI ANDREA
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 3
0
0
0
1
1
176  
FAVARO DANIEL
S.C.PALLADIO
P. 3
0
0
0
1
1
177  
SCAPPIN RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
0
1
1
178  
DAL MAS ALBERTO
G.C. PASIANO
P. 3
0
0
0
0
3
179  
CARBE' GIOVANNI
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
PIETRA NICOLAS
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
FORNONI NICOLO'
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MARCUZZO ELIA
CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BRAGHINI SIMONE
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
RE ANDREA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
185  
MISTRO ALESSANDRO
S.C.LA PUJESE
P. 2
0
0
0
1
0
186  
USAI ALESSIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 2
0
0
0
1
0
187  
VIGNATO MICHELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 2
0
0
0
1
0
188  
ANDREATTA LUCA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
189  
BELLOMO PIETRO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
190  
MAFFEI GIORGIO
PEDALE MANCIANESE
P. 2
0
0
0
1
0
191  
LODATO GIOVANNI
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
192  
NANNELLI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 2
0
0
0
1
0
193  
ROSI FILIPPO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 2
0
0
0
1
0
194  
CORTINOVIS ANDREA
A.S.D. G.S. GI-EFFE FULGOR
P. 2
0
0
0
1
0
195  
SCULCO LUCA
G.S.C. COMERIO OKREDIT VETERA CAR
P. 2
0
0
0
1
0
196  
KRUSVAR DAVID
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
197  
ZEDDA ALESSANDRO
A.C.D.MONTEPONI
P. 2
0
0
0
1
0
198  
CRESTINI ERIK
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
199  
BRIARAVA ALESSIO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
200  
ZANELLA MARCO
G.S.MOSOLE
P. 2
0
0
0
1
0
201  
MASSERDOTTI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
202  
AFFINI EDOARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
203  
MASCIARELLI DIEGO
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
204  
TUCCIO PAOLO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
205  
GIANNONI EDOARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
206  
URSETTO PIERANGELO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 2
0
0
0
0
2
207  
ALBORETTI GIOVANNI
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
0
2
208  
VANZULLI EDOARDO
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 1
0
0
0
0
1
209  
PIOVESAN SIMONE
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 1
0
0
0
0
1
210  
LUGLI RICCARDO
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 1
0
0
0
0
1
211  
ZANABONI SAMUELE
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
212  
MACCHI LUCA
G.S.SAN PIETRO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
213  
ALLEGREZZA GIUSEPPE
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 1
0
0
0
0
1
214  
PAPPALARDO PAOLO
A.S.D. GIANNI MOTTA
P. 1
0
0
0
0
1
215  
LOVISI PASQUALE
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
216  
REDA ALESSANDRO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
217  
MAGAROTTO ALESSIO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
218  
SGUEO ENIO ANIELLO
FREE PHOTOBIKE TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
219  
GRAZIANI FILIPPO
S.C. FAENTINA
P. 1
0
0
0
0
1
220  
DAGOSTINO ANDREA
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
221  
BRESCIANI FABIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
222  
GREGORINI CRISTIAN
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
MOROTTI RICCARDO
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 1
0
0
0
0
1
224  
FILIPPI STEFANO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 1
0
0
0
0
1
225  
CANZIANI DAVIDE
LAVENA COOP. PONTE TRESA
P. 1
0
0
0
0
1
226  
CIACCI JACOPO
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
227  
BIAGINI LUCA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
228  
BONDAVALLI ALEX
V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
229  
MONTAGNA MAICOL
S.C.TORRILE
P. 1
0
0
0
0
1
230  
PASQUALETTO GIOVANNI
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 1
0
0
0
0
1
231  
IMBRUGLIA ANTONIO
PAD POZZARELLO CLUB 2000
P. 1
0
0
0
0
1
232  
TUDICO PAOLO
POLISPORTIVA PENNESE
P. 1
0
0
0
0
1
233  
GIANNINI LUCA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
234  
PACE ANDREA
A.S.D. POL. DI NOVA
P. 1
0
0
0
0
1
235  
MUSCAS ROBERTO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
236  
MARTINELLI NICOLA
MELAVI' TIRANO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved