Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2015

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2015 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2015 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 10 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARONESE LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 71
5
7
4
3
0
2  
ZECCHIN MICHAEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 68
8
3
2
4
2
3  
GUZZO FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 60
8
3
2
0
2
4  
CARRETTA RICCARDO
GUADENSE ROTOGAL
P. 52
1
7
5
2
0
5  
PERIC VOJISLAV
S.C.PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
P. 49
2
2
4
7
5
6  
VETTORELLO LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 35
2
1
3
3
6
7  
CODEMO MARCO
ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 32
1
4
1
3
2
8  
VETTOREL MARCO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 32
1
0
5
5
2
9  
CHIARENTIN NICOLA
G.C.NOVENTANA
P. 31
1
2
3
3
3
10  
CUCEREANU ALEXANDRO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 30
4
1
1
1
1
11  
VIDOTTO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 27
2
1
0
1
1
12  
MENTIL PATRICK
ASD CYCLING TEAM VALCAVASIA
P. 24
2
1
1
2
3
13  
ZORZAN FEDERICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 24
0
3
2
2
2
14  
MIGOTTO ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 20
3
0
1
0
2
15  
TOLOMIO NICOLO'
U.C. DAINA MIRA
P. 20
1
2
1
2
0
16  
GENERALI PIETRO
U.S. AZZANESE
P. 18
0
3
0
2
2
17  
ZORZI MATTEO
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 16
1
0
0
5
1
18  
TRAZZI MATTIA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 16
0
3
1
0
1
19  
ALESSIO ELIA
G.S.BICISPORT
P. 15
1
1
1
0
3
20  
CAMPAGNARO NICOLA
G.S.BICISPORT
P. 14
1
1
1
1
0
21  
AGOSTINI RICCARDO
G.C. ROBEGANO
P. 13
0
1
1
2
2
22  
ZANARDO LUCA
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 12
2
0
0
0
2
23  
CECCHIN DENNY
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 11
1
1
0
1
0
24  
HYSENI DARIO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 10
1
0
1
1
0
25  
BRESSAN ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
0
3
0
1
26  
VITO GIOVANNI
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 9
0
0
2
1
1
27  
ADAMI ANDREA
U.S. AZZANESE
P. 9
0
0
1
2
2
28  
ZANON LUCA
S.C. FDB COLOGNA VENETA
P. 8
1
0
1
0
0
29  
ZENNARO MARCO
U.C. DAINA MIRA
P. 8
0
2
0
0
0
30  
CELI FILIPPO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
31  
RIZZI RICCARDO
U.C. DAINA MIRA
P. 7
0
1
1
0
0
32  
MATTIUZZI ALEX
G.C. ROBEGANO
P. 7
0
0
1
1
2
33  
DOTTO ANDREA
G.C.SOSSANO ACLI
P. 6
0
0
2
0
0
34  
COSMIN IONUT GADINCEANU
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
0
1
1
0
35  
ONGARO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MASET FEDERICO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
37  
RIZZATI MATTIA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
0
1
0
1
38  
FRARE SIMONE
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 4
0
0
1
0
1
39  
DAINESE ALBERTO
A.C.D.MONSELICE
P. 4
0
0
1
0
1
40  
SANTINON RICCARDO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
41  
VENTURELLA GIACOMO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 3
0
0
1
0
0
42  
BRONCA MATTEO
SPRINT VIDOR LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
PELLIZZER LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
44  
RAMUS GABRIELE
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
45  
PASI EMANUELE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
46  
RACCANI SIMONE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
47  
CASAGRANDE DAVIDE
VELOCE CLUB MONTEBELLUNA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved