Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 120
20
1
2
0
0
2  
CASADEI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 53
2
4
4
6
3
3  
VAROLO MARCO
S.C.MIRANDOLESE
P. 46
1
8
1
2
2
4  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 36
2
2
4
2
2
5  
SCIACCA ANTONIO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 31
3
4
0
0
0
6  
GUARNIERO ALESSANDRO
U.S. CALCARA
P. 27
1
4
0
2
2
7  
NAZAR SERGHEI
S.C.CAVRIAGO
P. 22
2
2
1
0
1
8  
REDEGHIERI ALESSANDRO
S.C.CAVRIAGO
P. 22
1
3
0
2
1
9  
SOFIA RICCARDO
U.S. CALCARA
P. 22
1
1
1
3
4
10  
FOSCHINI GIACOMO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 19
0
3
1
1
2
11  
OSTOLANI ANDREA
U.C. SCAT
P. 18
0
2
2
1
2
12  
SERVADEI RICCARDO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 16
2
0
0
2
2
13  
VENTURI KARIM
G.S.BANCA POP.EMILIA ROMAGNA GOBBI FRUTTA
P. 16
0
1
3
0
3
14  
RIVA PAOLO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 15
0
1
1
2
4
15  
MORDENTI FRANCESCO
S.C. FORLIVESE
P. 15
0
0
3
3
0
16  
CECCARONI LORENZO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 9
0
1
1
1
0
17  
LOFFREDO MICHELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
1
0
0
1
1
18  
PACCIANI MIRCO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 8
0
1
1
0
1
19  
BONDI MATTEO
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 8
0
0
1
2
1
20  
MONTANARI CRISTIAN
DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 7
1
0
0
1
0
21  
ZARE ABDOUL KADER
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 7
0
1
0
1
1
22  
MALAVOLTA MICHELE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
0
0
3
1
23  
CASTELLANI GIACOMO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 6
0
1
0
1
0
24  
DE ANGELI MARCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 6
0
0
2
0
0
25  
FACJA SEDRIT
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
0
0
1
1
0
26  
BOLOGNESI MATTIA
S.C. FORLIVESE
P. 4
0
1
0
0
0
27  
RAVIOLA MIRCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 4
0
0
1
0
1
28  
AMBROSINI GIACOMO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
0
1
0
1
29  
FEDERICI ANDREA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
VASSURA ANDREA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
31  
ESCALA ROILAND
S.C.CAVRIAGO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
BATTISTINI LORENZO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
33  
RIOLI GABRIELE
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
BALDASSARI ANDREA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
35  
STELLA LORENZO
U.C. SCAT
P. 2
0
0
0
1
0
36  
CRIVARO ANTONIO
S.C.CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
TABANELLI TOMMASO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
38  
POLLASTRI GIACOMO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved