Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI marzo 2016


Classifica Nazionale Esordienti del mese di marzo 2016 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di marzo 2016

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di marzo 2016

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 10
2
0
0
0
0
2  
PESCHI LORENZO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
3  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
4  
POGGI LUCA
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
5  
TORRISI MARCO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
6  
SIMEONI STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
7  
CALI' FRANCESCO
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 5
1
0
0
0
0
9  
COMETTI GIORGIO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MARANO ANDREA
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 4
0
1
0
0
0
11  
MONTOLI ANDREA
S.C.SARONNI ASD
P. 4
0
1
0
0
0
12  
BAGATIN CHRISTIAN
S.C.ORINESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
13  
EPIS GIOSUE'
G.S. SPRINT GHEDI
P. 4
0
1
0
0
0
14  
BONANNI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
15  
GAROFOLI GIANMARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 4
0
1
0
0
0
16  
SENESI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
17  
FIASCHI MATTEO
S.C.PEDALE SENESE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
SALVADORI PIETRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
0
0
2
0
19  
DI CARLO CARMELO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
20  
CHIODO MATTIA
G.S. CORBELLINI ORTOFRUTTA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
ULIVI SAMUELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
22  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
CHIAVACCI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
PERINO GIUSEPPE
U.C. SOPRAZOCCO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
25  
GALIGANI LEONARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
26  
DI SILVESTRO JACOPO
A.S.D. B-ROAD CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
27  
VAROLO MARCO
S.C.MIRANDOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
MANTOVANI SIMONE
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
30  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 2
0
0
0
1
0
31  
MONTUORI VALERIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 2
0
0
0
1
0
32  
SERPELLINI PAOLO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
33  
BALESTRA LORENZO
FERALPI MONTECLARENSE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
GRECO ALESSANDRO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 1
0
0
0
0
1
35  
D'AMATO ANDREA
SCUOLA MTB IL BRANCO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
PARADISO STEFANO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
CASADEI MATTIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
38  
FRIUS GIACOMO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
39  
NORBIS NICHOLAS
G.S.RONCO MAURIGI
P. 1
0
0
0
0
1
40  
BAGLIONE MARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
41  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
42  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved