Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE SARDEGNA 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione SARDEGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione SARDEGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione sardegna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione sardegna

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CARRUS NICOLA
V.C.SARROCH
P. 39
4
1
5
0
0
2  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 32
3
2
3
0
0
3  
DEMURTAS LORENZO
V.C.SARROCH
P. 31
3
2
1
2
1
4  
ORRU' ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 30
1
5
1
1
0
5  
DESSI GIUSEPPE
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 13
0
0
1
4
2
6  
PINTORE FRANCESCO
A.C.D.MONTEPONI
P. 9
0
0
1
2
2
7  
CROBEDDU LORENZO
V.C.SARROCH
P. 8
0
1
0
1
2
8  
CETRULLO MANGIFESTA MATTEO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 5
0
0
0
1
3
9  
RIZZU FRANCESCO
G.S.CYCLING TEAM GALLURA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
10  
MELONI MATTIA
TAXUS BACCATA MTB CLUB A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
11  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
12  
SELIS LUCA
A.C.D.MONTEPONI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved