Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 20 Giugno 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DATI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 94
10
7
2
0
2
2  
PESCHI LORENZO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 76
3
8
6
5
1
3  
SANTUCCI FLAVIO
CICLISTICA CECINA
P. 67
7
6
1
1
3
4  
ULIVI SAMUELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 57
3
5
3
6
1
5  
BUTTERONI GREGORIO
CICLISTICA CECINA
P. 46
4
3
3
2
1
6  
GIMIGNANI SAMUELE
S.S. AQUILA
P. 44
5
3
2
0
1
7  
FAVETTI MIRCO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 42
3
2
1
6
4
8  
FIASCHI MATTEO
S.C.PEDALE SENESE
P. 34
3
3
1
1
2
9  
BIANCHI ELIA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 26
4
0
2
0
0
10  
ARZILLI GABRIELE
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 24
2
0
2
3
2
11  
CORSINI TOMMASO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 21
0
4
1
0
2
12  
FRUZZETTI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 20
2
0
2
2
0
13  
GALIGANI LEONARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 19
1
0
4
1
0
14  
MASTRANGELO FRANCESCO
G.S.AREZZO BIKE
P. 16
1
0
3
0
2
15  
TEDESCHI LORENZO
CINQUALE ASD FAITA SALI ALIMENTARI
P. 16
1
0
2
2
1
16  
SENESI TOMMASO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 14
1
1
1
1
0
17  
BAGLIONE MARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 14
0
0
1
4
3
18  
TARGIONI ANDREA
G.S.BORGONUOVO
P. 12
0
0
1
4
1
19  
FRIUS GIACOMO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 10
1
0
1
0
2
20  
SILVESTRI ALESSIO
CICLISTICA CECINA
P. 9
1
0
1
0
1
21  
VIGNOLI THOMAS
ASD G.S.STRADELLA
P. 7
0
0
2
0
1
22  
MORELLI COSIMO
S.S. AQUILA
P. 7
0
0
1
1
2
23  
FATTORINI ANDREA
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
0
2
24  
BECHINI NICCOLO'
G.S.IPERFINISH ASD
P. 6
0
0
1
1
1
25  
ANELLO SEBASTIANO
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 5
0
1
0
0
1
26  
DESSI' LORENZO
G.S.BORGONUOVO
P. 5
0
1
0
0
1
27  
ANGIOLINI BERNARDO
S.C.PEDALE SENESE
P. 5
0
0
1
1
0
28  
VENUTI GABRIELE
G.S. VIA NOVA
P. 4
0
1
0
0
0
29  
BARTALUCCI ALESSIO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
30  
FRANCHINI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
BONANNI MANUEL
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CHIAVACCI FRANCESCO
U.C.EMPOLESE
P. 4
0
0
1
0
1
33  
CONTI FEDERICO
G.S. VIA NOVA
P. 4
0
0
1
0
1
34  
SALVADORI PIETRO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 4
0
0
0
2
0
35  
TIENI ANTHONY
V.C.CARRARA 1961 CARLO & RAFFAELLA
P. 3
0
0
1
0
0
36  
SALI GIACOMO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
37  
BARBA NICCOLO'
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
38  
MASI DANILO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
39  
MASNADI LUCA
ASD G.S.STRADELLA
P. 2
0
0
0
1
0
40  
MAGLI LORENZO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
41  
CITI MATTIA
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 1
0
0
0
0
1
42  
SANDRELLI JACOPO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
43  
SOLDI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
44  
SOLDI PIETRO
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
45  
POLESE MICHELE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 1
0
0
0
0
1
46  
NIERI MATTIA
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
CECCHI FILIPPO
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved