Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TRENTINO ALTO ADIGE 2016

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2016 tesserati in Team della Regione TRENTINO ALTO ADIGE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione trentino alto adige
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione trentino alto adige

Classifica aggiornata al 19 Settembre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CALOVI MATTEO
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 36
5
1
1
2
0
2  
TRENTIN RICCARDO
VELOCE CLUB BORGO
P. 22
0
2
4
1
0
3  
PELLEGRINI CRISTOFER
A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 20
0
3
0
3
2
4  
DI PLACIDO VICTOR BENJAMIN
G.S.MENDELSPECK
P. 18
0
3
0
1
4
5  
FABIANI ANDREA
S.C. MORI
P. 17
2
0
2
0
1
6  
FULICI RICARDO
G.S. ALTO ADIGE
P. 8
0
2
0
0
0
7  
IACOMONI FEDERICO
U.S.AURORA
P. 7
1
0
0
0
2
8  
SALVADORI ENRICO
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 7
0
1
1
0
0
9  
CAMPESTRINI NICOLA
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
OUACHI NIDAL
U.S.AURORA
P. 4
0
0
1
0
1
11  
TAIT MARIO
A.S.D. U.S. MONTECORONA MAK COSTRUZIONI E MULTIPLIARCESE
P. 4
0
0
1
0
1
12  
PASQUALI ALESSIO
U.S.AURORA
P. 4
0
0
0
1
2
13  
SPARAPANI TOMMASO
G.S. ALTO ADIGE
P. 3
0
0
1
0
0
14  
BENEDETTI EMANUELE
S.C. MORI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
VETTORAZZI PATRICK
VELOCE CLUB BORGO
P. 3
0
0
0
1
1
16  
BERASI MICHELE
GRAFICHE ZORZI-MECCANICA MELZANI
P. 3
0
0
0
1
1
17  
SANTONI SIMONE
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
18  
BORTOLOTTI FRANCESCO
CICLISTICA DRO'
P. 2
0
0
0
1
0
19  
DEMATTE' MICHELE
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved