Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2011

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2011 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione emilia romagna
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 55
6
2
3
2
4
2  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 41
4
2
2
3
1
3  
FALANGA LUIGI
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 34
4
3
0
0
2
4  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 34
4
1
3
0
1
5  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 31
0
5
1
4
0
6  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 30
2
2
2
1
4
7  
ORLANDI FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 28
1
2
4
1
1
8  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 27
2
2
0
4
1
9  
DI GILIO DANIELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 25
1
3
1
2
1
10  
IOLI CRISTIAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 22
2
0
2
3
0
11  
BARELLI EDOARDO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 21
1
1
1
4
1
12  
TARANTINO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 20
2
0
2
1
2
13  
DI ROSOLINI RAFFAELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 18
2
1
1
0
1
14  
GATTI SUKRI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 17
2
0
1
1
2
15  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 14
0
1
3
0
1
16  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 11
0
1
1
1
2
17  
GALLASIO RICCARDO
A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO
P. 10
0
1
0
2
2
18  
CUGUTTU ANGELO
S.C.TORRILE
P. 9
1
0
1
0
1
19  
CANTALUPI LORENZO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 8
0
1
0
1
2
20  
BATTISTINI SIMONE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
0
0
2
1
0
21  
BARBATO LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 6
1
0
0
0
1
22  
VASILESKI IGOR
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 5
1
0
0
0
0
23  
DONNARUMMA ANTONIO
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 5
0
1
0
0
1
24  
FIORINI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 5
0
0
0
2
1
25  
CICCIONI MARIO
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
26  
LUCCHI ALESSANDRO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
ERBIB ZOHAIR
TONINO LAMBORGHINI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
ANDREANI JACOPO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CINTI ENRICO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MARCHESINI SAMUELE
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
FUMANTI LUCA
U.C. SCAT
P. 3
0
0
0
1
1
32  
SARGENTI MATTEO
A.C.SERRAMAZZONI
P. 3
0
0
0
1
1
33  
RUGGERI ANDREA
U.S. CALCARA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
RONCHELLI MIRKO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
35  
MOROTTI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
36  
FACCHINI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
37  
MELLONI MATTIA
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
38  
PIOLI ROBERTO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved