Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI giugno 2011


Classifica Nazionale Esordienti del mese di giugno 2011 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di giugno 2011

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di giugno 2011

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 23
3
2
0
0
0
2  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 19
1
2
2
0
0
3  
FIASCHI TOMMASO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 18
2
1
1
0
1
4  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 17
2
1
1
0
0
5  
LUPINI MICHELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 17
2
1
1
0
0
6  
DI MAIOLO ANTONIO
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 16
2
0
2
0
0
7  
GOCAJ DANIEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 16
1
2
1
0
0
8  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 16
1
1
1
2
0
9  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 15
2
1
0
0
1
10  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 14
2
1
0
0
0
11  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 14
2
0
1
0
1
12  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 14
2
0
0
2
0
13  
STALTARI STEFANO
PEDALE ACQUESE
P. 14
0
3
0
1
0
14  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
15  
ROMANO FRANCESCO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 13
2
0
1
0
0
16  
ROSTOVTSEV SERGEY
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 13
2
0
0
1
1
17  
RAMALIU REALDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 13
1
1
0
2
0
18  
MATRONE LUIGI
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 13
0
2
1
1
0
19  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 12
2
0
0
1
0
20  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 12
1
1
1
0
0
21  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 12
1
1
1
0
0
22  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 12
1
1
1
0
0
23  
BRUZZO EMANUELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 12
1
1
0
1
1
24  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 12
0
2
1
0
1
25  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 12
0
1
2
1
0
26  
DONADELLO RICCARDO
S.C.SARONNI ASD
P. 12
0
1
2
0
2
27  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 11
2
0
0
0
1
28  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 11
1
1
0
1
0
29  
DE GREGORIO BONAVENTURA
CYCLING TEAM CITTA' DI SARNO
P. 11
1
1
0
1
0
30  
MEDICI MARCO
V.C.CARRARA CARLO & RAFFAELLA ASD
P. 11
1
0
2
0
0
31  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 11
0
2
1
0
0
32  
FORLANI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
2
0
0
0
0
33  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
2
0
0
0
0
34  
CAMPI IVAN
U.S.AURORA PVB
P. 10
2
0
0
0
0
35  
ZANOTTI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
1
0
1
1
0
36  
TROIANI ANDREA
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 10
0
2
0
1
0
37  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
0
2
0
1
0
38  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
39  
D'AVOLA ANTONIO MELCHIORRE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 9
1
0
1
0
1
40  
TARANTINO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
1
0
1
0
1
41  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 9
0
2
0
0
1
42  
MAUTI ROSSANO
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 9
0
1
1
1
0
43  
BALDO MATTIA
S.C. MORI
P. 9
0
1
1
1
0
44  
BETTIOL COSIMO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 8
1
0
1
0
0
45  
MARTINO VINCENZO
U.C.ATELLANA CYCLING FOR AL
P. 8
1
0
1
0
0
46  
GENTILE LORIS
V.C.MOSCIANO
P. 8
1
0
1
0
0
47  
IOLI CRISTIAN
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
1
0
1
0
0
48  
BONATI MATTEO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 8
1
0
0
1
1
49  
FALANGA LUIGI
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 8
0
2
0
0
0
50  
MORALE SALVATORE
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 8
0
1
1
0
1
51  
GARELLO EDOARDO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 8
0
0
2
1
0
52  
MONTAGNER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 8
0
0
2
1
0
53  
VALERI RICCARDO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
0
0
2
1
0
54  
SOBRERO MATTEO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 7
1
0
0
1
0
55  
SAMBUCETI LUCA
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 7
1
0
0
1
0
56  
MORZILLO SALVATORE
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 7
1
0
0
1
0
57  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 7
0
1
1
0
0
58  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 7
0
1
1
0
0
59  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 7
0
1
1
0
0
60  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
61  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
62  
DE SANTIS RICCARDO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 7
0
1
0
1
1
63  
GALLASIO RICCARDO
A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO
P. 7
0
1
0
1
1
64  
NICASSIO SAVERIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 7
0
0
2
0
1
65  
MULTARI MANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
1
0
0
0
1
66  
PACINI GIULIO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 6
1
0
0
0
1
67  
VENTRELLI ROCCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
68  
CIRIGNOTTA GRAZIO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 6
1
0
0
0
1
69  
PELLIS DAVIDE
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 6
1
0
0
0
1
70  
BACCIO PAOLO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 6
0
1
0
1
0
71  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 6
0
1
0
1
0
72  
CRETTI GIACOMO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 6
0
1
0
1
0
73  
PICCOT MICHEL
POLISPORTIVA PONTEY
P. 6
0
0
2
0
0
74  
FORLANI DAVIDE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 6
0
0
1
1
1
75  
PECORARI DAVID
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 6
0
0
1
1
1
76  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 6
0
0
0
3
0
77  
CARLON GIOVANNI
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
1
0
0
0
0
78  
WEBER LORIS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
1
0
0
0
0
79  
FREZZA GABRIELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
DI ROSOLINI RAFFAELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
FAGNANI PIETRO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
VASILESKI IGOR
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 5
1
0
0
0
0
83  
STIRPE LUCA
U.C.ALATRI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
84  
CUGUTTU ANGELO
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
85  
SINANI HIKMET
CICLISTICA POLAR SULMONA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
86  
SPERONI MATTEO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
87  
BARBATO LUCA
A.S.D. U.C. SOZZIGALLI
P. 5
1
0
0
0
0
88  
MURARO MATTEO
GS PREALPINO
P. 5
1
0
0
0
0
89  
CAPODICASA BRUNO
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 5
1
0
0
0
0
90  
RINALDI NICHOLAS
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
91  
RANGHETTI FEDERICO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 5
1
0
0
0
0
92  
BONGIOVANNI MATTIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
0
1
0
0
1
93  
BORSOI ALEX
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
94  
SAMBIN CHRISTOPHER
S.C. LOMELLO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
95  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
1
0
0
1
96  
BELOTTI RICCARDO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
97  
BAGGIO SIMONE
G.S.SAN PIETRO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
98  
STORRI CESARE
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 5
0
0
1
1
0
99  
ZANDRI FRANCESCO
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 5
0
0
1
1
0
100  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 5
0
0
1
1
0
101  
FABRELLO LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 5
0
0
1
0
2
102  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
1
0
0
0
103  
LUCCHI ALESSANDRO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
104  
DONNARUMMA ANTONIO
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 4
0
1
0
0
0
105  
MENEGUZZO ROBERTO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
DE SIMONE CATELLO
CYCLING TEAM CITTA' DI SARNO
P. 4
0
1
0
0
0
108  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
109  
PORCELLI TIMOTHY
US MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
110  
LUCARELLI ALESSANDRO
ASD LATINENSE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
111  
LUCCA RICCARDO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
112  
TASCA ANDREA
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 4
0
1
0
0
0
113  
PIETRANGELO VINCENZO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 4
0
1
0
0
0
114  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
115  
GHIRON GIORGIO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
RIATO ALESSANDRO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 4
0
1
0
0
0
117  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 4
0
1
0
0
0
118  
TONON DAVIDE
US MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
119  
MASI DAVIDE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
120  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
DOTTI OTTAVIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
122  
PAROLIN LUCA
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
123  
CORREALE GIUSEPPE
TEAM ERMINIO LICURSI
P. 4
0
1
0
0
0
124  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 4
0
0
1
0
1
125  
REBESCHI RICCARDO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
126  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 4
0
0
1
0
1
127  
COSSU DANIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 4
0
0
0
2
0
128  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 4
0
0
0
2
0
129  
BARELLI EDOARDO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 4
0
0
0
2
0
130  
SAVINI DANIEL
ASD G.S.STRADELLA
P. 4
0
0
0
2
0
131  
SAVINI FILIPPO
POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI
P. 3
0
0
1
0
0
132  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
A. S. D. VELOSPRINT BITONTO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
PACELLO ARMANDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
134  
NOCENTINI SAMUELE
CICLISTICA FIGLINESE
P. 3
0
0
1
0
0
135  
NARDELLI MATTEO
CLUB CICLISTICO GARDOLO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 3
0
0
1
0
0
137  
MARCOLINI ALESSANDRO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 3
0
0
1
0
0
138  
BOTTEGA SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
SAMBUSITI MICHELE
A.S.D. S.C. IMBALPLAST SONCINO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MARCHESINI SAMUELE
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 3
0
0
1
0
0
141  
PANONTIN ANDREA
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
142  
PAGLIARINI GUGLIELMO
POLISPORTIVA JUNIOR MATELICA
P. 3
0
0
1
0
0
143  
GOLINO FEDERICO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
DALLA VALLE NICOLAS
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 3
0
0
1
0
0
145  
BOTTA DAVIDE
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
147  
FACCHINETTI ALESSIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
PUGI GIANNI
G.S. MOBILIERI PONSACCO
P. 3
0
0
1
0
0
149  
MENEGHIN ALESSANDRO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 3
0
0
0
1
1
151  
LOMBRICHI DIEGO
A.S.D. MAX LELLI
P. 3
0
0
0
1
1
152  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
0
1
1
153  
MORELLI FEDERICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
154  
DI GILIO DANIELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 3
0
0
0
1
1
155  
SANTERINI ALESSIO
G.C.CICLISTICA LARIGIANA GRUPPO GRADI CENAIA
P. 3
0
0
0
1
1
156  
PANNONE MATTIA
VIGILI DEL FUOCO VETRITALIA IMBALLAGI FIDALEO
P. 3
0
0
0
1
1
157  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
158  
MOROTTI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
COSTANTINI ELIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
161  
BRUGALETTA CRISTIAN
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 2
0
0
0
1
0
162  
BERARDINELLI IVAN
ASD NOTARESCO RED CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
163  
CAMOTTI SIMONE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
164  
PICCIOLI GEREMIA
AC PRATESE 1927
P. 2
0
0
0
1
0
165  
CRISANTE PARIDE
ASD NOTARESCO RED CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
GRECU PETRU ALIN
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
PRATI LORENZO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
169  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
170  
ORLANDI FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
IRIMIE ALEXANDRU EMANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
172  
DELLA PINA SAMUELE
ASD G.S.STRADELLA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
ZANINI DANIELE
U.C.RALLO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
CARDARILLI MARCO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
175  
ROMANO ALESSANDRO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 2
0
0
0
1
0
176  
CANTALUPI LORENZO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
CARRARO RICCARDO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 2
0
0
0
1
0
178  
FATMI YASSINE
A.S.D. S.C. RESCALDINESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
BRINDISINO MATTIA
A.S.D.KALOS MANFREDI PASCA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
FERRETTI ALESSIO
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 2
0
0
0
1
0
181  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 2
0
0
0
0
2
182  
SALARIS ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
183  
MONTELEONE GIUSEPPE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
0
2
184  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 2
0
0
0
0
2
185  
MANCINI LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
0
2
186  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 2
0
0
0
0
2
187  
SANVITO SIMONE
V.C. SOVICO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
TOFFOLATTI NICHOLAS
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 1
0
0
0
0
1
190  
PASQUALI PIETRO
U.S.AURORA PVB
P. 1
0
0
0
0
1
191  
PIOLI ROBERTO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
SCAFETTA DAVIDE
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 1
0
0
0
0
1
193  
GRANCHI LEONARDO
A.S. MONTE PISANO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
SCOTINI MATTEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
GHILARDI MATTEO
ASD G.S.STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BLANCO ANTONINO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
GIRI LEONARDO
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 1
0
0
0
0
1
199  
PARRAVICINI EMANUELE
ENJOY BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
200  
GATTI SUKRI
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
MARCHESCHI DIEGO
POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
CANEPA FRANCESCO
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
204  
BARATELLA ALBERTO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
205  
GALENO FABRIZIO
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
206  
RINNA ITALO
U.C.ALATRI ASD
P. 1
0
0
0
0
1
207  
BORTOLOTTI EMANUELE
CICLISTICA DRO'
P. 1
0
0
0
0
1
208  
GRECO CARLO
TEAM ABENANTE ASD SCAFATI
P. 1
0
0
0
0
1
209  
STURARO EROS
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
210  
MECCARIELLO ANTONIO
G.S. POLLENA TROCCHIA - FARIM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved