Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2011


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2011 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2011

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2011

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 26
1
2
1
0
0
2  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 20
4
0
0
0
0
3  
CHINI SIMONE
U.S.AURORA PVB
P. 20
0
2
1
0
1
4  
NICHELE EDOARDO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 18
3
0
1
0
0
5  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 16
2
1
0
1
0
6  
ROMANO FRANCESCO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 16
2
0
2
0
0
7  
MARTINO VINCENZO
U.C.ATELLANA CYCLING FOR AL
P. 15
2
1
0
0
1
8  
GENTILE LORIS
V.C.MOSCIANO
P. 15
2
1
0
0
1
9  
PODDA GABRIELE
V.C.SEANO ONE ARDARESE ASD
P. 14
2
1
0
0
0
10  
MORO STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
11  
DOTTI OTTAVIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 14
0
3
0
0
2
12  
GOCAJ DANIEL
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 14
0
2
2
0
0
13  
BERTONE FILIPPO
U.C. ALASSIO
P. 13
1
2
0
0
0
14  
MORALE SALVATORE
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 13
1
2
0
0
0
15  
FIASCHI TOMMASO
A. S. DILETTANTISTICA ABITARE CORNICI PEDALE CERTALDESE
P. 13
1
1
0
2
0
16  
MATRONE LUIGI
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 13
0
2
1
1
0
17  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 13
0
1
1
0
0
18  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 12
1
1
0
1
1
19  
BIONDI FRANCESCO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 12
1
1
0
0
1
20  
NICOLINI GABRIELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 12
1
0
1
1
2
21  
CERUTTI FRANCESCO
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 11
2
0
0
0
1
22  
STOCCO MATTEO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 11
2
0
0
0
1
23  
BRESCIANINI NICOLO'
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 11
1
1
0
1
0
24  
DE SANTIS RICCARDO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 11
1
0
1
1
1
25  
MINGARDO MATTEO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 11
0
2
1
0
0
26  
BORSOI ALEX
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 10
2
0
0
0
0
27  
FALANGA LUIGI
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 10
2
0
0
0
0
28  
TOFFOLATTI NICHOLAS
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 10
2
0
0
0
0
29  
BIANCO ANDREA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
1
1
0
0
1
30  
PAGLIARINI GUGLIELMO
POLISPORTIVA JUNIOR MATELICA
P. 10
1
1
0
0
1
31  
FABRELLO LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 10
1
1
0
0
1
32  
LUPINI MICHELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 10
1
1
0
0
1
33  
CONCI NICOLA
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 10
1
0
1
1
0
34  
PETRI LEONARDO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 9
1
1
0
0
0
35  
BASCHERINI JACOPO
U.S. LUNI
P. 9
1
1
0
0
0
36  
LABBROZZI FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
37  
DI MAIOLO ANTONIO
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 9
1
0
0
2
0
38  
DALLA VALLE NICOLAS
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 9
0
2
0
0
1
39  
RAMALIU REALDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 9
0
1
1
1
0
40  
MORATTI CHRISTIAN
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 9
0
1
1
1
0
41  
DUTKA AVELYAN
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 9
0
0
3
0
0
42  
GALENO FABRIZIO
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 9
0
0
0
2
1
43  
ROMANO ALESSANDRO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 8
1
0
1
0
0
44  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
1
0
1
0
0
45  
PAGNI MAICOL
G.S.BUTESE
P. 8
1
0
1
0
0
46  
MANTELLINI MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 8
1
0
1
0
0
47  
STALTARI STEFANO
PEDALE ACQUESE
P. 8
1
0
0
1
1
48  
NESI NICOLAS
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
49  
MASI DAVIDE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
0
2
0
0
0
50  
PACELLO ARMANDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
51  
IRIMIE ALEXANDRU EMANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 8
0
1
1
0
1
52  
ZANNI SIMONE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 8
0
1
0
2
0
53  
COSSU DANIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 8
0
0
2
1
0
54  
PICCOT MICHEL
POLISPORTIVA PONTEY
P. 8
0
0
2
1
0
55  
LUPPICHINI SAMUELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 7
1
0
0
1
0
56  
MURARO MATTEO
GS PREALPINO
P. 7
1
0
0
1
0
57  
MULTARI MANUEL
S.C. MAZZANO ASD
P. 7
1
0
0
1
0
58  
TARANTINO LORENZO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 7
1
0
0
1
0
59  
PICCOLO SIMONE
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
1
0
0
0
2
60  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
1
1
0
0
61  
NICASSIO SAVERIO
TEAM BIKE 2000 G.CALABRESE
P. 7
0
1
1
0
0
62  
RIATO ALESSANDRO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 7
0
1
1
0
0
63  
FIENI MASSIMO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
64  
MAUTI ROSSANO
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 7
0
1
1
0
0
65  
STIRPE LUCA
U.C.ALATRI ASD
P. 7
0
1
1
0
0
66  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 7
0
1
1
0
0
67  
COCCOLI CRISTIAN
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 6
1
0
0
0
1
68  
BONATI MATTEO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 6
1
0
0
0
1
69  
CORREALE GIUSEPPE
TEAM ERMINIO LICURSI
P. 6
1
0
0
0
1
70  
ALESSANDRI NICOLO'
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 6
1
0
0
0
1
71  
BROGGINI EDOARDO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 6
1
0
0
0
1
72  
FERRI GREGORIO
U.S. CALCARA
P. 6
1
0
0
0
1
73  
FRANCESCON NICOLA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 6
1
0
0
0
1
74  
ANILLI CARMINE FRANCESCO
A. S. D. VELOSPRINT BITONTO
P. 6
1
0
0
0
1
75  
PUPO RAFFAELE
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 6
0
1
0
1
0
76  
MANZONI MAURIZIO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 6
0
1
0
1
0
77  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 6
0
1
0
1
0
78  
BRUGALETTA CRISTIAN
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 6
0
1
0
1
0
79  
DAPPORTO GIONA
S.C.BARACCA
P. 6
0
1
0
1
0
80  
BONFATTI PAINI ANDREA
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 6
0
0
2
0
0
81  
PARADISI SIMONE
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 6
0
0
2
0
0
82  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 6
0
0
0
3
0
83  
GEAMANA LIVIU
G.S.MENDELSPECK
P. 5
1
0
0
0
0
84  
CESARO NICOLA
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 5
1
0
0
0
0
85  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 5
1
0
0
0
0
86  
PANONTIN ANDREA
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
87  
DHAMO GIOI
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
88  
BONTEMPI LUCA
PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
P. 5
1
0
0
0
0
89  
LOMBRICHI DIEGO
A.S.D. MAX LELLI
P. 5
1
0
0
0
0
90  
DI GILIO DANIELE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 5
1
0
0
0
0
91  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
92  
PUMA GABRIELE
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 5
1
0
0
0
0
93  
ANGIULLI RICCARDO
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
94  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
95  
BOSISIO SAMUELE
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 5
0
1
0
0
1
96  
CANTALUPI LORENZO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 5
0
1
0
0
1
97  
VERZA RICCARDO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 5
0
1
0
0
1
98  
DI FAZIO FEDERICO
B.L. CALUSCHESE SEZ.CICL. A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
99  
GIUSTACCHINI DARIO
G.S.RONCO MAURIGI
P. 5
0
1
0
0
1
100  
SAVINI DANIEL
ASD G.S.STRADELLA
P. 5
0
1
0
0
1
101  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
0
0
1
1
0
102  
FLORIANI THOMAS
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
1
1
0
103  
SOLDO RICCARDO
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 5
0
0
1
1
0
104  
CANVELLI SIMONE
S.C.TORRILE
P. 5
0
0
1
1
0
105  
SANO' SIMONE
A.S.D. A.C.F. BESSI -VANGI SICILIA
P. 5
0
0
1
1
0
106  
SALARIS ALESSANDRO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
107  
BETTIOL COSIMO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 5
0
0
1
1
0
108  
GARELLO EDOARDO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 5
0
0
1
1
0
109  
DI FELICE FRANCESCO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
110  
ABBRUZZESE ALESSIO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
111  
CAMPI KEVIN
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 4
0
1
0
0
0
112  
TRAMBAIOLLI MATTEO ANGELO
A.S.D. CICLAMANTI
P. 4
0
1
0
0
0
113  
FAGNANI PIETRO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 4
0
1
0
0
0
114  
TROIANI ANDREA
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 4
0
1
0
0
0
115  
TASCA ANDREA
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 4
0
1
0
0
0
116  
BATISTI ANDREA
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
117  
SINANI HIKMET
CICLISTICA POLAR SULMONA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
118  
VISCARDI ROBERTO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
119  
RAGNOLI DANIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
120  
ORLANDI FEDERICO
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 4
0
1
0
0
0
121  
PECORARI DAVID
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 4
0
1
0
0
0
122  
SANTERINI ALESSIO
G.C.CICLISTICA LARIGIANA GRUPPO GRADI CENAIA
P. 4
0
0
1
0
1
123  
BONGIOVANNI MATTIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
0
1
0
1
124  
PETRINI FRANCESCO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
0
1
0
1
125  
MORELLI FEDERICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
126  
ALDRIGHETTI PAOLO
U.C. SANGIULIANESE
P. 4
0
0
1
0
1
127  
MORZILLO SALVATORE
TEAM BALZANO BRUSCIANESE
P. 4
0
0
1
0
1
128  
LISCI GABRIELE
G.S.CICLI CARUBE ASD
P. 4
0
0
0
2
0
129  
BEZZE ANDREA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 4
0
0
0
2
0
130  
TERRIZZI DAVID
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
0
0
2
0
131  
FIORETTI GIULIO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
FORLANI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
133  
ISIDORI FEDERICO
A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO
P. 3
0
0
1
0
0
134  
MARCHESCHI DIEGO
POL.ORTONOVESE BIG HUNTER EFFEPI
P. 3
0
0
1
0
0
135  
BARELLI EDOARDO
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 3
0
0
1
0
0
136  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
137  
GRECO CARLO
TEAM ABENANTE ASD SCAFATI
P. 3
0
0
1
0
0
138  
FACCHINETTI ALESSIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CASADEI DAVIDE
ASD G.S. BANCA POPOLARE EMILIA ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
BACCIO PAOLO
ASD CLUB DIL.GIAMPAOLO CARUSO - AVOLA
P. 3
0
0
1
0
0
141  
RINNA ITALO
U.C.ALATRI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
142  
LOISCIO GIOVANNI
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 3
0
0
1
0
0
143  
PICCIOLI GEREMIA
AC PRATESE 1927
P. 3
0
0
1
0
0
144  
DONADELLO RICCARDO
S.C.SARONNI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
145  
GIANI ALESSANDRO
V.C.CASSANO MAGNAGO 1992
P. 3
0
0
1
0
0
146  
CUGUTTU ANGELO
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
CINTI ENRICO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
CASERMINI DENNIS
U.S.AURORA PVB
P. 3
0
0
1
0
0
149  
ZANASCA NICOLO'
G.S.MOSOLE
P. 3
0
0
1
0
0
150  
BELOTTI RICCARDO
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
151  
MORI FILIPPO
U.S. D. MONTECARLO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
152  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
153  
PASINI SEBASTIANO
TEAM ASC BS BORNATO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
FREZZA GABRIELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 3
0
0
1
0
0
155  
CAPODICASA BRUNO
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 3
0
0
0
1
1
156  
LA SCALA FEDERICO
G.S.CICLISTICO GROTTAGLIE
P. 2
0
0
0
1
0
157  
BATTISTINI SIMONE
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
BAGGIO SIMONE
G.S.SAN PIETRO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
159  
GHIRON GIORGIO
PED.CHIERESE CARTOTECNICA CHIERESE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
FIORINI FILIPPO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
IAIA DANIELE
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 2
0
0
0
1
0
162  
LUCARELLI ALESSANDRO
ASD LATINENSE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
163  
FACCHINI SIMONE
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
164  
BETTIN FEDERICO
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
VENTURINI ALEX
U.S. AZZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GIULIANI LUCA
S.S.NO-CE EURO90
P. 2
0
0
0
1
0
167  
FINATTI DAVIDE
S.C.GALLIATESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
169  
RINALDI NICHOLAS
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
170  
DE PAOLI THOMAS
UC FOEN WIENERBERGER
P. 2
0
0
0
1
0
171  
ROTA MARCO
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 2
0
0
0
1
0
172  
BLANCO ANTONINO
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
173  
CASONI FEDERICO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
ANCILLOTTI ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
SIMONE ALESSIO
A. S. D. VELOSPRINT BITONTO
P. 2
0
0
0
1
0
177  
BERARDINELLI IVAN
ASD NOTARESCO RED CYCLING
P. 2
0
0
0
1
0
178  
CAMOTTI SIMONE
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
179  
VILLA STEFANO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
180  
KASOZI GIOVANNI
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MONTELEONE GIUSEPPE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 2
0
0
0
0
2
183  
BONOMO CLERENCE
ASD EQUIPE SICILIA GIOVANI
P. 2
0
0
0
0
2
184  
CABUDERRA MARCO
GS GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
0
2
185  
FUMANTI LUCA
U.C. SCAT
P. 1
0
0
0
0
1
186  
TERRI MARCO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 1
0
0
0
0
1
187  
FAVERO CHRISTIAN
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
NICOLINI MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 1
0
0
0
0
1
189  
STURARO EROS
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 1
0
0
0
0
1
190  
NEPA CHRISTIAN
ASD CAPODICASA LA SQUADRA
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BRUZZO EMANUELE
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
GALLASIO RICCARDO
A.S.D.G.S.CADEO CARPANETO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CIMA IMERIO
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
194  
CANTINI MATTEO
U.S. SANCASCIANESE CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
CHINELLATO FEDERICO
G.C. ROBEGANO
P. 1
0
0
0
0
1
196  
DE GREGORIO BONAVENTURA
CYCLING TEAM CITTA' DI SARNO
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BELLONI LUCA
ENJOY BIKE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
198  
MENEGHIN ALESSANDRO
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
199  
TAPPARO DARIO
ASD V.C.EPOREDIESE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BALDO MATTIA
S.C. MORI
P. 1
0
0
0
0
1
201  
MINARI GIOVANNI
POL. CAMIGNONE
P. 1
0
0
0
0
1
202  
ROTTIGNI DAVID
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
BUTTO' CRISTIAN
A.S.D. VELO CLUB LATISANA
P. 1
0
0
0
0
1
204  
VENTRELLI ROCCO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
CALISTI NICOLA
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
206  
PASSONI MARCELLO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
207  
DONNARUMMA ANTONIO
POLISPORTIVA MOLINELLA
P. 1
0
0
0
0
1
208  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved