Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2011
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011
OTTOBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2011

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2011 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2011 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 15 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VETTOREL STEFANO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 99
9
4
8
2
0
2  
BEVILACQUA SIMONE
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 85
11
4
4
1
0
3  
RAMALIU REALDO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 66
4
6
3
6
1
4  
GIRALDO DAVIDE
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 61
5
6
1
4
1
5  
GIORDANI CARLOALBERTO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 60
7
2
4
2
1
6  
CRISTOFALETTI MATTIA
A.S.D. PEDALE SCALIGERO LIPPA
P. 56
5
5
2
1
3
7  
ZANONCELLO ENRICO
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 56
4
4
3
4
3
8  
ZORZETTO ANDREA
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 44
5
3
1
1
2
9  
FABRELLO LORENZO
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 40
3
3
1
3
4
10  
FACCHINETTI ALESSIO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 29
4
0
2
1
1
11  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 29
1
2
3
2
3
12  
DALLA VALLE NICOLAS
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 26
1
3
2
1
1
13  
NICHELE EDOARDO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 25
4
0
1
1
0
14  
RIATO ALESSANDRO
A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC
P. 24
1
2
2
2
1
15  
TOFFOLATTI NICHOLAS
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 23
2
0
3
1
2
16  
ZANASCA NICOLO'
G.S.MOSOLE
P. 22
3
1
1
0
0
17  
COL MATTEO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 22
2
2
1
0
1
18  
TOFFOLI FRANCESCO
S.S. SANFIORESE
P. 22
0
3
1
3
1
19  
FREZZA GABRIELE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 21
1
2
2
0
2
20  
MINGARDO MATTEO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 21
0
4
1
0
2
21  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 21
0
2
1
4
2
22  
MONTAGNER LUCA
G.S.MOSOLE
P. 20
1
0
3
3
0
23  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 19
1
0
2
3
2
24  
VIGATO GIAN MARCO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 18
2
0
2
1
0
25  
RIGHETTI NICOLA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
2
0
1
1
1
26  
FRANCESCON NICOLA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 14
1
1
1
0
2
27  
VERZA RICCARDO
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 14
0
2
1
1
1
28  
FREZZA CRISTIAN
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 14
0
1
2
2
0
29  
ZANDOMENEGHI ATTILIO
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 14
0
1
2
1
2
30  
FAGNANI PIETRO
ASS.DIL.G.S.ITALO
P. 13
1
1
1
0
1
31  
STURARO EROS
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 13
1
1
0
1
2
32  
GAZZETTO MATTEO
HAWAIKI RONCA'
P. 11
1
0
1
1
1
33  
BARBATO NICOLO'
G.S. FIUMICELLO
P. 10
1
1
0
0
1
34  
LELLA GIANMARCO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 10
0
2
0
1
0
35  
BATTISTIN ALESSIO
PEDALE MARENESE
P. 10
0
1
2
0
0
36  
CORROCHER ANDREA
S.S. SANFIORESE
P. 10
0
1
0
3
0
37  
BEZZE ANDREA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 9
0
1
0
2
1
38  
TASCA ANDREA
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 8
0
2
0
0
0
39  
MARCOLINI ALESSANDRO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 7
0
1
1
0
0
40  
MORO SIMONE
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 6
1
0
0
0
1
41  
PASCON ALEX
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 5
1
0
0
0
0
42  
DALLE FRATTE MARCO
G.S. FIUMICELLO
P. 5
1
0
0
0
0
43  
CARLON GIOVANNI
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
1
0
0
0
0
44  
FLORIANI THOMAS
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
1
1
0
45  
CHINELLATO FEDERICO
G.C. ROBEGANO
P. 5
0
0
1
0
2
46  
VENTURINI ALEX
U.S. AZZANESE
P. 5
0
0
0
2
1
47  
PAROLIN LUCA
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
48  
FERRARI ANDREA
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
49  
FERRO EDOARDO
G.S.MOSOLE
P. 4
0
1
0
0
0
50  
MENEGHIN ALESSANDRO
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
0
1
0
1
51  
GENERALI ROBERTO
U.S. AZZANESE
P. 4
0
0
1
0
1
52  
RONCATO FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
0
1
0
1
53  
CAMATTA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - VIOTTO
P. 4
0
0
0
2
0
54  
POMINI TOMMASO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 4
0
0
0
2
0
55  
DE PAOLI THOMAS
UC FOEN WIENERBERGER
P. 4
0
0
0
2
0
56  
LA TERZA ENRICO
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
0
0
1
2
57  
GIACOMIN SAMUEL
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 4
0
0
0
0
4
58  
MARIN ENRICO
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 3
0
0
1
0
0
59  
LUCCON SAMUELE
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
60  
FRIGATTI RICCARDO
VILLADOSE ANGELOGOMME SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
61  
VAROTTO ANDREA
ASD G.S.SACCOLONGO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BOTTEGA SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
63  
COMACCHIO MATTIA
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 3
0
0
0
1
1
64  
FAVERO CHRISTIAN
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 3
0
0
0
1
1
65  
COSTANTINI ELIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 2
0
0
0
1
0
66  
GRECU PETRU ALIN
G.S. FIUMICELLO
P. 2
0
0
0
1
0
67  
NICOLINI MATTIA
A.C.D. MONSELICE FORMAGGI BENI
P. 2
0
0
0
0
2
68  
CENGHIALTA RICCARDO
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 1
0
0
0
0
1
69  
SIVIERO NICOLA
G.S. BICISPORT LINDA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved