Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI giugno 2009


Classifica Nazionale Esordienti del mese di giugno 2009 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di giugno 2009

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di giugno 2009

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
VIEL MATTIA
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 23
3
2
0
0
0
2  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 20
2
2
0
1
0
3  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 18
2
2
0
0
0
4  
ONESTI EMANUELE
A.RABOTTINI CICLI SPORT
P. 18
2
2
0
0
0
5  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 17
2
1
1
0
0
6  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 17
2
1
1
0
0
7  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 17
2
1
1
0
0
8  
PIAZZI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 17
2
0
2
0
1
9  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 17
1
3
0
0
0
10  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 16
3
0
0
0
1
11  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 16
2
1
0
0
2
12  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 16
1
2
1
0
0
13  
CHESI FRANCESCO
ASD G.S.STRADELLA
P. 15
2
0
1
1
0
14  
NASCIMBEN FEDERICO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 14
1
0
3
0
0
15  
AUGELLO ANDREA
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 13
2
0
1
0
0
16  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 13
1
2
0
0
0
17  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 13
1
2
0
0
0
18  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 13
1
2
0
0
0
19  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 13
0
3
0
0
1
20  
CAPATI MICHAEL
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 12
2
0
0
1
0
21  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 12
1
0
2
0
1
22  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. BORGONUOVO COLLEGNO
P. 12
0
1
2
1
0
23  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
1
1
0
1
0
24  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 11
1
1
0
1
0
25  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 11
1
0
2
0
0
26  
AMBROSI MICHELE
HAWAIKI RONCA'
P. 11
0
2
1
0
0
27  
ESPOSITO GIANLUCA
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 10
2
0
0
0
0
28  
BARATTIN ALESSIO
G.S.MOSOLE
P. 10
1
1
0
0
1
29  
TERRUZZI RICCARDO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
30  
SARTOR FEDERICO
LA VALLATA - BANCA PREALPI ASD
P. 10
1
0
1
1
0
31  
DE PATRE NIKO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 10
1
0
1
1
0
32  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 10
0
2
0
1
0
33  
LANGIU LUCA
S.C. TERRANOVA
P. 10
0
1
2
0
0
34  
CONTI NICOLA
ASD G.S.STRADELLA
P. 10
0
1
2
0
0
35  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 10
0
1
1
1
1
36  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 9
1
1
0
0
0
37  
SANTILLI DENIS
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 9
1
1
0
0
0
38  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 9
1
1
0
0
0
39  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 9
1
0
1
0
1
40  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 9
1
0
1
0
1
41  
BONECHI GABRIELE
V.C.SEANO ONE
P. 9
1
0
1
0
1
42  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 8
1
0
1
0
0
43  
ESPOSITO TOMMASO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 8
1
0
1
0
0
44  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 8
1
0
1
0
0
45  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
46  
CAPORASO DAVIDE
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
47  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 8
1
0
1
0
0
48  
GRECO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
0
2
0
0
0
49  
ASCARI MATTEO
S.C.MASSESE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
50  
PEPINO MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 8
0
1
1
0
1
51  
REALI ALESSANDRO
V.C.MOSCIANO
P. 8
0
1
1
0
1
52  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
0
1
0
2
0
53  
DI LUIGI AMEDEO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 8
0
1
0
2
0
54  
MORA SIMONE
A. S. D. TEAM MULTISERVICE
P. 7
1
0
0
1
0
55  
SFORZA ALESSANDRO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
56  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
1
0
57  
MARONESE LUCA
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 7
1
0
0
1
0
58  
MAFFEI EDOARDO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 7
1
0
0
1
0
59  
CINGOLANI MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 7
0
1
1
0
0
60  
COLOMBO EROS
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
61  
DOLO NICOLAS
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 7
0
1
1
0
0
62  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 7
0
1
0
1
1
63  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 7
0
1
0
1
1
64  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 7
0
0
1
2
0
65  
CONSIGLI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 6
1
0
0
0
1
66  
MAFFEIS PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
67  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 6
1
0
0
0
1
68  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 6
0
1
0
1
0
69  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
0
1
0
1
0
70  
OSSANNA MATTIA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
71  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 6
0
0
2
0
0
72  
MARIANI NICCOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
73  
LEODATO ANIELLO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
0
0
1
1
1
74  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
75  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 5
1
0
0
0
0
76  
TORTA MIRKO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
77  
ERMOLOVSKIY ALEXANDER
G.S. POZZARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
78  
GIORDANO SALVATORE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 5
1
0
0
0
0
79  
GUIDO ALBERTO
U.S.SANREMESE 1904
P. 5
1
0
0
0
0
80  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
81  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 5
1
0
0
0
0
82  
RIVELLINI SIMONE
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 5
1
0
0
0
0
83  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
84  
GUARNERA SANTI
A.S.D. CARPE DIEM
P. 5
1
0
0
0
0
85  
SANNINO DANIELE
S.C.ORINESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
86  
VEDOVELLO MATTIA
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
1
0
0
0
0
87  
TUZI FABIO
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
88  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 5
0
1
0
0
1
89  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 5
0
1
0
0
1
90  
DE ZOTTI MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
0
1
0
0
1
91  
BENNATI RICCARDO
A.S.D.-G.S. SOLBIATESE
P. 5
0
1
0
0
1
92  
FORNASIERO GIOVANNI
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 5
0
1
0
0
1
93  
BENEDETTI SIMONE
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 5
0
1
0
0
1
94  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 5
0
1
0
0
1
95  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 5
0
0
1
1
0
96  
DI RENZO ANDREA
ASD SANGRO BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
97  
SORRENTINO MARIO
ASD BICI CLUB AZZURRO SICILIA
P. 5
0
0
1
1
0
98  
TERRACCIANO FRANCESCO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
0
0
1
1
0
99  
BARTOLINI FRANCESCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 5
0
0
1
0
2
100  
BAZZANI MATTEO
A.S.D. POLISP. PAVULLESE
P. 5
0
0
0
2
1
101  
REALI NICCOLO'
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
1
0
0
0
102  
FALCONE DEMETRIO
A.S.C.R.D.FORMAZIONE E SOCIETA' TEAM UCCELLATORE
P. 4
0
1
0
0
0
103  
LODIGIANI MATTIA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
GERVASONI DANIELE
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 4
0
1
0
0
0
105  
GALENDA ALEX JAVIER
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
107  
FOLLONI MIRKO
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
108  
TUMINO GIOVANNI
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 4
0
1
0
0
0
109  
PELLEGRINO MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 4
0
1
0
0
0
110  
ALIMERI KEY
A.C.D.LIB.MELIDORO TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
111  
MUSILLO PIER ROCCO
GRUPPO CICLISTICO LUCANO DILETTANTISTICO
P. 4
0
1
0
0
0
112  
TARDELLI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 4
0
1
0
0
0
113  
TOSATTO FILIPPO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
114  
COMACCHIO DANIELE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 4
0
1
0
0
0
116  
GATTO LUCA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 4
0
1
0
0
0
117  
CLERICI MATTIA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
0
1
0
1
118  
DE NARDI MIRCO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 4
0
0
1
0
1
119  
DA COL SIMONE
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 4
0
0
1
0
1
120  
TITI FABBRIZIO
ASD KOALA RACING
P. 4
0
0
1
0
1
121  
PESCI MANUEL
G.S.AREZZO BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
122  
BIGNARDI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
0
2
0
123  
SPARANERO ANTONIO PIO
V.C. RAFFAELE MARCOLI ASD
P. 4
0
0
0
2
0
124  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 4
0
0
0
2
0
125  
TIEPPO MICHAEL
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
126  
DIPLAN SANTIAGO GERALD YEUDY
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 3
0
0
1
0
0
127  
ZANGARI GABRIELE
G.S.S.MACARIO "V.BIOLO" ASD
P. 3
0
0
1
0
0
128  
ZILIO GIACOMO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
LAZZARONI LORIS
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
ARGENTIERI JONATHAN
A.S. MONTE PISANO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MAZZOCCHI NICHOLAS
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
MAGNO MICHELE
ASD ANDRIA CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
134  
COSTANTINI FRANCESCO
G.S.D. PIANELLO CICLI CINGOLANI
P. 3
0
0
1
0
0
135  
SPADA PASQUALE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
136  
GORELLI ALESSIO SAMUELE
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
137  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
138  
NOLETTI MICHELE
G.S. EDIL. DELL'AMICO CINQUALE C. MAGGI
P. 3
0
0
1
0
0
139  
OGGIONI NICOLO'
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 3
0
0
1
0
0
140  
MINANDRI DARIO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
PIANTONI SIMONE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
DE CONCINI ANDREA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
143  
FOIANESI LUCA
POL. ALBERGO DEL TONGO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CASAGRANDE ALESSANDRO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 3
0
0
1
0
0
146  
MONTI FEDERICO
U.S. MONTECARLO PIZZ. RUSTICANELLA
P. 3
0
0
0
1
1
147  
BECHERUCCI FRANCESCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 3
0
0
0
1
1
148  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
0
1
1
149  
BONETTO NICOLO'
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 3
0
0
0
1
1
150  
AMANI NICOLO'
A.S.D. G.S. CADEO
P. 3
0
0
0
1
1
151  
FERRI BRYAN
S.C.TORRILE
P. 3
0
0
0
1
1
152  
GIUSTOLISI GIUSEPPE
ASD ROSA DEI VENTI
P. 3
0
0
0
1
1
153  
ZAMBANINI DENNIS
CICLISTICA DRO'
P. 3
0
0
0
1
1
154  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
155  
MIRISOLA GIOVANNI
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 3
0
0
0
1
1
156  
TOLU DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 3
0
0
0
1
1
157  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
158  
RAVANELLI NICHOLAS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
TROLESE MIRKO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
160  
MEROTTO FRANCESCO
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
161  
ROSSI ANDREA
S.C. LOMELLO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
162  
GIANNINI MATTIA
ASD PEDALE KLINDEX MANOPPELLO
P. 2
0
0
0
1
0
163  
GNAGNI MICHELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
MARONESE DENIS
SD SC LA PUJESE LITHOS UNICA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
VISINI MARCO
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GAVA ELIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 2
0
0
0
1
0
167  
TOUNSI MAHER
A.C.D.LIB.MELIDORO TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BECAGLI LEONARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
169  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MURARO SIMONE
ASD VALLE SABBIA DELIO GALLINA
P. 2
0
0
0
1
0
171  
VREKO ALI'
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 2
0
0
0
1
0
172  
ZULLO LUCA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
1
0
173  
TANO MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
174  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 2
0
0
0
1
0
175  
MASULLO DANIELE
A.C.D.TRE EMME MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
176  
GIUNTA FERDINANDO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 2
0
0
0
1
0
177  
MARTUCCI DONATO
CICLYNG TEAM TARANTO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
179  
ANDREOLI MATTIA
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
180  
VITALI ILARIO
G.S. CICLI PERACCHI SOVERE
P. 2
0
0
0
1
0
181  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
MAGNI ANTONIO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
183  
BRUGNOTTO CARLO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
184  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
COSSA LUCA
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
186  
DAL BO' NICOLA
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 2
0
0
0
0
2
187  
TANASI ANTONINO
PAD SA.CHI.VP
P. 2
0
0
0
0
2
188  
TERMINIELLO RENATO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 2
0
0
0
0
2
189  
BELLON MATTIA
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 2
0
0
0
0
2
190  
GUIDI MARCO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 2
0
0
0
0
2
191  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
CIGNETTI RICCARDO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
ZAMBONI ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
TRESOLDI MICHELE
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 1
0
0
0
0
1
196  
GRAZIAN NICOLAS
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
197  
TESTA NICOLO'
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 1
0
0
0
0
1
198  
KRAJNI ORTENCJO
G.C.OSSONA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
199  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 1
0
0
0
0
1
200  
TARICONE CESIDIO
A.S.D. FUTURA TEAM AVEZZANO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
IACARELLA JACOPO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DURANTE DAVIDE
G.S.MOSOLE
P. 1
0
0
0
0
1
203  
MAGAGNA CLAUDIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
204  
BARATELLA FEDERICO RENATO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
205  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
SCORZOSO ANTONIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
CINTORI DANIELE
A.C.SERRAMAZZONI
P. 1
0
0
0
0
1
208  
STOPPA GIANLUIGI
ASD BRITTANNICO GROTTAGLIE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved