Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2009
APRILE 2009
MAGGIO 2009
GIUGNO 2009
LUGLIO 2009
AGOSTO 2009
SETTEMBRE 2009
OTTOBRE 2009

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI maggio 2009


Classifica Nazionale Esordienti del mese di maggio 2009 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di maggio 2009

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di maggio 2009

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
PACINOTTI NICCOLO'
V.C.SEANO ONE
P. 25
5
0
0
0
0
2  
VIEL MATTIA
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 24
4
1
0
0
0
3  
SANNINO GIUSEPPE
TEAM PIANURA ELDO VISCONTI
P. 21
3
1
0
1
0
4  
MURTAS EMANUELE
U.C.GRUBE COSTRUZIONI SARDEGNA ASD
P. 20
4
0
0
0
0
5  
DELL'AGLIO ALBERTO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 20
3
1
0
0
1
6  
FRAGOLA LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE LIGURIA
P. 20
1
3
1
0
0
7  
CAPATI MICHAEL
A.S.D. TEAM BIKE CHIESA NUOVA RIETI
P. 19
2
1
1
1
0
8  
CONSIGLI FRANCESCO
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 19
1
2
2
0
0
9  
TOIA FEDERICO
S.C.SARONNI ASD
P. 18
2
2
0
0
0
10  
PESSOTTO YURI
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 18
2
1
0
2
0
11  
MANFREDI SIMONE
U.S. CALCARA
P. 18
1
2
1
1
0
12  
MAGNO MICHELE
ASD ANDRIA CYCLING TEAM
P. 17
3
0
0
1
0
13  
MINALI RICCARDO
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 17
3
0
0
1
0
14  
TIEFENTHALER FABIO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 17
2
1
1
0
0
15  
NIKA ILTJAN
PEDALE MANCIANESE
P. 16
3
0
0
0
1
16  
BERTON MANUELE
G.C. PASIANO
P. 14
2
0
1
0
1
17  
ANDREOLETTI PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 14
1
1
1
1
0
18  
LANGIU LUCA
S.C. TERRANOVA
P. 14
0
2
2
0
0
19  
COLOMBO EROS
S.C. NGC PAGNONCELLI PERREL A.S.D.
P. 13
1
2
0
0
0
20  
MEINI MIRKO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 13
1
0
2
1
0
21  
FARINA ANGELO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 13
0
2
1
1
0
22  
ROSSO DAVIDE
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 12
1
1
1
0
0
23  
SPADA PASQUALE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 12
1
1
1
0
0
24  
MANCINI FRANCESCO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
25  
MOSANER AMOS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 12
1
0
2
0
1
26  
SABATINI EMANUELE
S.S.NO-CE EURO90
P. 12
0
3
0
0
0
27  
LAVACCA NICOLAS
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
0
3
0
0
0
28  
MILANO MATTEO
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 11
2
0
0
0
1
29  
LIZDE SEID
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 11
2
0
0
0
1
30  
NASCIMBEN FEDERICO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 11
2
0
0
0
1
31  
TERRUZZI RICCARDO
U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
P. 11
2
0
0
0
1
32  
SANTILLI DENIS
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 11
1
0
2
0
0
33  
MUSILLO PIER ROCCO
GRUPPO CICLISTICO LUCANO DILETTANTISTICO
P. 11
0
2
1
0
0
34  
DA ROS IVO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 11
0
2
0
1
1
35  
MIRISOLA GIOVANNI
G.C.MAERNE OLMO
P. 10
2
0
0
0
0
36  
JOZIC ANTONIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
0
2
0
1
0
37  
BIASIOLO MATTIA
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 10
0
1
2
0
0
38  
ROTA LORENZO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 10
0
0
3
0
1
39  
MIRISOLA GIOVANNI
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 10
0
0
3
0
1
40  
GRANDI GIACOMO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 9
1
1
0
0
0
41  
PIEVANI ANDREA
A.S.D. POL. ALBANO S.ALESSANDRO CICLIS.
P. 9
1
1
0
0
0
42  
ONESTI EMANUELE
A.RABOTTINI CICLI SPORT
P. 9
1
0
1
0
1
43  
CONTI NICOLA
ASD G.S.STRADELLA
P. 9
1
0
1
0
1
44  
BEGHETTO DANIELE
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
0
2
0
0
1
45  
PIAZZI MARCO
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 9
0
1
1
1
0
46  
CAVALLINI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
47  
VIGILANTE ANTONIO GABRIELE
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 9
0
1
1
1
0
48  
ACCOGLI GIANLUCA
S.C. TEMPIO
P. 9
0
0
1
3
0
49  
CIAFFONE DARIO
S.S.NO-CE EURO90
P. 8
1
0
1
0
0
50  
RUGI ALESSANDRO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 8
1
0
1
0
0
51  
SARTOR FEDERICO
LA VALLATA - BANCA PREALPI ASD
P. 8
1
0
1
0
0
52  
SALVO CRISTIAN
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 8
1
0
0
1
1
53  
MAGISTRALI GUIDO
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 8
1
0
0
1
1
54  
DEBENEDETTI DAVIDE
S.C.ORINESE ASD
P. 8
0
2
0
0
0
55  
BONETTO NICOLO'
G.S.D. MAINETTI PAMA FLOCK DAMAS
P. 8
0
2
0
0
0
56  
ASCARI MATTEO
S.C.MASSESE ASD
P. 8
0
1
0
1
2
57  
TOUNSI MAHER
A.C.D.LIB.MELIDORO TERRA DI PUGLIA
P. 8
0
0
2
1
0
58  
AUGELLO ANDREA
POL.DIL.COLIBRI' - CANEVA RECORD
P. 7
1
0
0
1
0
59  
FRANCO CARLO LIVIO
A.S.D. BORGONUOVO COLLEGNO
P. 7
1
0
0
1
0
60  
VIGANO' FILIPPO
V.C. SOVICO
P. 7
1
0
0
1
0
61  
TERRANEO ALESSANDRO
VELO SPORT ABBIATEGRASSO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
62  
ANTOGNAZZA FRANCESCO
U.S. CARBONATE LISAR
P. 7
0
1
1
0
0
63  
VIAN GABRIELE
G.C. ROBEGANO
P. 7
0
1
1
0
0
64  
LALLAI NICOLA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
65  
BARATTIN ALESSIO
G.S.MOSOLE
P. 7
0
1
1
0
0
66  
TUZI FABIO
G.S. CAS CICLISTICO RAPAGNANESE AS.D.
P. 7
0
1
1
0
0
67  
BONECHI GABRIELE
V.C.SEANO ONE
P. 7
0
1
1
0
0
68  
CORNACCHIONE ANDREA
S.C.TORRILE
P. 7
0
1
1
0
0
69  
DI RENZO ANDREA
ASD SANGRO BIKE
P. 7
0
1
1
0
0
70  
MAFFEI EDOARDO
U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP A.D.
P. 7
0
1
0
1
1
71  
VISIOLI DAVID
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
72  
LISI LEONARD
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 7
0
1
0
0
3
73  
BONAITI LUCA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 7
0
0
2
0
1
74  
DE PATRE NIKO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 6
1
0
0
0
1
75  
ESPOSITO GIANLUCA
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
1
0
0
0
1
76  
SBERNA MICHELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
1
0
0
0
1
77  
BRUGNOTTO CARLO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 6
1
0
0
0
1
78  
OTTAVI SIMONE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
0
1
0
1
0
79  
SOLDANI RICCARDO
G.S.AREZZO BIKE
P. 6
0
1
0
1
0
80  
GHIRIGATO ELIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
1
0
1
0
81  
CHINELLATO NICOLA
G.C. ROBEGANO
P. 6
0
1
0
1
0
82  
ESPOSITO TOMMASO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 6
0
1
0
1
0
83  
GAROFALO LUCA
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
84  
BELLON MATTIA
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 6
0
1
0
1
0
85  
BRUGNA ALESSIO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 6
0
1
0
0
2
86  
AMITRANO RAFFAELE
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 6
0
0
2
0
0
87  
FALCONE DEMETRIO
A.S.C.R.D.FORMAZIONE E SOCIETA' TEAM UCCELLATORE
P. 6
0
0
2
0
0
88  
DI LUIGI AMEDEO
ASD NOTARESCO BIKE
P. 6
0
0
2
0
0
89  
AMBROSI MICHELE
HAWAIKI RONCA'
P. 6
0
0
1
1
1
90  
MARIANI NICCOLO'
U.C. PUGINATESE A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
91  
CEREDA EDOARDO
A.S.D. S.C. SCO CAVENAGO
P. 6
0
0
0
3
0
92  
DELPOGGETTO ANDREA
S.C.TORRILE
P. 5
1
0
0
0
0
93  
PIOTTI MARCO
A.S.D. MONTECLARENSE F.LLI BREGOLI
P. 5
1
0
0
0
0
94  
TESTA NICOLO'
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 5
1
0
0
0
0
95  
DE PIERI NICOLA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
1
0
0
0
0
96  
BARTOLINI FRANCESCO
VELO CLUB CATTOLICA
P. 5
1
0
0
0
0
97  
ROBBA JACOPO
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 5
1
0
0
0
0
98  
BRAVIN ANDREA
G.S.MOSOLE
P. 5
1
0
0
0
0
99  
VALLI MATTEO
A.S.D. GS BANCA POP.EMILIA ROMAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
100  
GUIDI MARCO
SELLE ITALIA - ESERCITO
P. 5
1
0
0
0
0
101  
RESSA MICHELE
S.C.SARONNI ASD
P. 5
1
0
0
0
0
102  
ROSSETTI MICHAEL
G.S. CORDIOLI ACL LEGNO
P. 5
1
0
0
0
0
103  
LEODATO ANIELLO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 5
0
1
0
0
1
104  
OCCHIALINI MATTEO
S.C.PESARESE
P. 5
0
1
0
0
1
105  
BUONO ALBERTO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
0
1
0
0
1
106  
JUSON JEFFERSON MALAPIT
A.S. MONTE PISANO
P. 5
0
1
0
0
1
107  
LATELLA GIOVANNI
LATELLA SPORT
P. 5
0
1
0
0
1
108  
DE FILIPPIS CRISTIAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 5
0
1
0
0
1
109  
MIKOLAJCZYK RICCARDO
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 5
0
1
0
0
1
110  
PESCI MANUEL
G.S.AREZZO BIKE
P. 5
0
1
0
0
1
111  
CANINI ANDREA
G.S.GIOVANI GIUSSANESI
P. 5
0
0
1
1
0
112  
DON VITO DOMENICO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
0
0
1
1
0
113  
RAVANELLI NICHOLAS
ASD U.C.VALLE DI CEMBRA
P. 5
0
0
1
1
0
114  
MARION RICCARDO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 5
0
0
1
1
0
115  
PARODI NICOLO'
GENOA BIKE A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
116  
BET FEDERICO
G.S.CANEVA IMET 2M DECORI ASD
P. 5
0
0
1
1
0
117  
TERRACCIANO FRANCESCO
CICLISTICA BRUSCIANESE CICLI PERNA
P. 5
0
0
1
1
0
118  
NIGRIS LORENZO
A.S.D. LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
P. 5
0
0
0
2
1
119  
MONTOBBIO ETTORE
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 4
0
1
0
0
0
120  
DURANTE DAVIDE
G.S.MOSOLE
P. 4
0
1
0
0
0
121  
ZAMBONI ANDREA
G.S. RONCO ELETTRONAVE
P. 4
0
1
0
0
0
122  
MAJER DAVIDE
A.S.D. BETTINI BIKE TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
123  
VIGANO' ALBERTO
V.C. SOVICO
P. 4
0
1
0
0
0
124  
CICCONE MARCO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 4
0
1
0
0
0
125  
ZAMBON SIMONE
S.S. SANFIORESE
P. 4
0
1
0
0
0
126  
AMARU' GIOVANNI
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
127  
MEZZASALMA FABRIZIO
ASD RENAULT AMARU'
P. 4
0
1
0
0
0
128  
FERRARI FAUSTO
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 4
0
0
1
0
1
129  
RIGON MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
130  
CATTANEO SIMONE
G.S.D. CICLOTEAM NEMBRO
P. 4
0
0
1
0
1
131  
TAGLIAFERRO MARCO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 4
0
0
1
0
1
132  
PREVITALI FABIO
POLISPORTIVA MARCO RAVASIO
P. 4
0
0
1
0
1
133  
ZANCHI DAVID
G.S. VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA
P. 4
0
0
0
2
0
134  
TARDELLI ALESSANDRO
ASD G.S.STRADELLA
P. 4
0
0
0
2
0
135  
GUIDO ALBERTO
U.S.SANREMESE 1904
P. 4
0
0
0
2
0
136  
DE SANTIS ALESSIO
G.S.GAROFALO MOBILI
P. 4
0
0
0
2
0
137  
GIUNTA FERDINANDO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 4
0
0
0
2
0
138  
SFORZA ALESSANDRO
S.S.LAZIO CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
139  
MINANDRI DARIO
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 4
0
0
0
1
2
140  
BURBI ROBERTO
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
BECHERUCCI FRANCESCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 3
0
0
1
0
0
142  
DOLO NICOLAS
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
1
0
0
143  
DE ZOTTI MARCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
TERZO LUCA
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 3
0
0
1
0
0
145  
ZULLO LUCA
G.S.IPERFINISH ASD
P. 3
0
0
1
0
0
146  
D'AGOSTIN FEDERICO
LA VALLATA - BANCA PREALPI ASD
P. 3
0
0
1
0
0
147  
SEQUI MARCO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 3
0
0
1
0
0
148  
DE NARDI MIRCO
G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD
P. 3
0
0
1
0
0
149  
PEPINO MATTEO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
150  
LOCATELLI LORENZO
U.C. SANGIULIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
151  
APPETECCHIA FEDERICO
U.C. ANAGNI CICLI NEREGGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
152  
FORNONI ALESSIO
U.C. COSTAMASNAGA LA PIASTRELLA SPINI&ZOJA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
153  
MAFFEIS PIETRO
G.S. SAN MARCO VERTOVA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
154  
GAVA ELIA
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
155  
TIEPPO MICHAEL
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 3
0
0
1
0
0
156  
IACOBOAIEI SEBASTIAN CONSTANTIN
MIRANDOLESE LIQUIGAS
P. 3
0
0
0
1
1
157  
TANO MATTEO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 3
0
0
0
1
1
158  
RUPIANI DANIEL
S.C. GORE TEX B.GAIGA C.A.M.P.I.
P. 3
0
0
0
1
1
159  
SANTO DARIO
MORO-SCOTT-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
160  
BETTINI FRANCESCO
U.C. ROSIGNANO COLOGNOLE
P. 2
0
0
0
1
0
161  
ERMOLOVSKIY ALEXANDER
G.S. POZZARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
PELLIZZATO MARCO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
163  
PARMA GIACOMO
G.C. PASIANO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
TAGLIANI FILIPPO
A.S.D. TEAM ORGANIZZ. SOPRAZOCCO
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MORA SIMONE
A. S. D. TEAM MULTISERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
GIORDANO SALVATORE
G.S. SPRINT GHEDI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
BERNASCONI LUCA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 2
0
0
0
1
0
168  
MAGHERINI ROBERTO
VELO CLUB S.C.BCC SIGNA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
169  
LICITRA BIAGIO
ASD RENAULT AMARU'
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MARTUCCI DONATO
CICLYNG TEAM TARANTO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
OSSANNA MATTIA
U.S.CRISTOFORETTI FONDRIEST ANAUNE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
172  
LALA FABIO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 2
0
0
0
1
0
173  
PELLEGRINO MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 2
0
0
0
1
0
174  
GIANNINI MATTIA
ASD PEDALE KLINDEX MANOPPELLO
P. 2
0
0
0
1
0
175  
IACARELLA JACOPO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
PORCELLI PIETRO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
177  
REALI ALESSANDRO
V.C.MOSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
BIGNARDI LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
179  
CINGOLANI MARCO
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 2
0
0
0
1
0
180  
DONELLI FILIPPO
TEAM BARBA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
181  
TORMENA MATTIA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
TOLU DANIELE
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
0
2
183  
DILEO MANUEL
A.S.D. BICI SPORT MARCONIA S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
184  
ANDREOLI MATTIA
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 2
0
0
0
0
2
185  
ALTANA ELISABETTA
S.C. TERRANOVA
P. 2
0
0
0
0
2
186  
FOLLONI MIRKO
S.C.REGGIOLESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
COLTRO ALBERTO
V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
188  
CIAGHI LORENZO
C.C. FORTI E VELOCI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BIGOLIN NICOLA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
190  
TRAVERTINI MARCO
S.C. CASTELFIORENTINO BANCA CR.C.C
P. 1
0
0
0
0
1
191  
LORENZON ALBERTO
A.S.D. G.C. BANNIA
P. 1
0
0
0
0
1
192  
BECAGLI LEONARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
CALE' AMEDEO
PEDALE BIANCO-AZZURRO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
TORTA MIRKO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
195  
SARAULLO SILVIO
ASD PEDALE TEATE FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
196  
TORNABENE MARIO
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
197  
MAGNI ANTONIO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
REMEDI NICOLA
U.S. LUNI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
GRECO ANTONIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 1
0
0
0
0
1
200  
SORRENTINO MARIO
ASD BICI CLUB AZZURRO SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
ALBANESE ELIA
U.C. LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
202  
TUZZA DAVIDE
A.C.POLESANA
P. 1
0
0
0
0
1
203  
CASALINUOVO LUCA
S.C. ARLUNESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
204  
LORENZINI FRANCESCO
CICLISTICA CECINA
P. 1
0
0
0
0
1
205  
FONTANELLI MARCO
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 1
0
0
0
0
1
206  
VENTURI MATTIA
U.S. AZZANESE
P. 1
0
0
0
0
1
207  
BITTO DAVIDE
S.S. SANFIORESE
P. 1
0
0
0
0
1
208  
MAGAGNA CLAUDIO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
209  
PELLIZZARI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
210  
TAORMINA ALBERTO
POL. MOLINELLO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
211  
RUSSO ANDREA
LATELLA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
212  
CIGNETTI RICCARDO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved