Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE LAZIO 2014

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione LAZIO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione LAZIO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione lazio
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione lazio
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione lazio
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione lazio

Classifica aggiornata al 05 Agosto 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCELLUSI MARTIN
ASD TUTTI A RUOTA E U.C.PETRIGNANO
P. 43
4
1
4
3
1
2  
CECI STEFANO
U.C.ALATRI ASD
P. 24
2
2
1
1
1
3  
ROBERTI LUCA
CYCLING TEAM CORATTI
P. 21
1
2
2
0
2
4  
ANTONELLI LORENZO
ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE
P. 17
0
1
4
0
1
5  
MORGANI ANDREA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 12
0
1
1
1
3
6  
QUAGLIOZZI CRISTIAN
CYCLING TEAM CORATTI
P. 11
1
0
1
1
1
7  
PASSA JODI
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 10
0
0
0
4
2
8  
PARRAVANO FRANCESCO
A.S.CICLISTI SORANI
P. 8
1
0
0
1
1
9  
POLISENA DENNIS
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
10  
ANTONUCCI MICHAEL
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
11  
MAROCCA MATTEO
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
12  
POZONE MATTEO
ASD IL PIRATA EVOLUTION TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
13  
TRUZZOLINI DANIELE
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
14  
NECCI SAMUELE
TEAM ANAGNI PANTANELLO A. S. D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved