Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2012

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2012 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2012 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MATTIO GIOSUE'
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 52
5
2
5
1
2
2  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 45
3
5
2
2
0
3  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 43
6
1
1
2
2
4  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 40
4
3
1
2
1
5  
ZOPPIS LORENZO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 34
1
3
2
4
3
6  
PICCHETTI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 24
2
3
0
1
0
7  
OMARINI MARCO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 20
0
3
0
3
2
8  
BEVILACQUA SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 19
2
1
0
2
1
9  
RIVAROSSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 17
1
0
2
2
2
10  
DALMASSO ANDREA
ESPERIA PIASCO
P. 15
1
0
2
2
0
11  
BIANCHETTI LUCA
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 10
0
1
2
0
0
12  
BARALE IVAN
PEDALE OSSOLANO
P. 8
1
0
1
0
0
13  
BERTAINA MICHELE
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
14  
FORNERO STEFANO
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
0
2
0
0
15  
BERTOLETTI STEFANO
S.C.GALLIATESE ASD
P. 6
0
0
1
1
1
16  
CERRUTI ALBERTO
FOOTON SERVETTO RPM
P. 5
1
0
0
0
0
17  
SALPIETRA ALESSANDRO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
GNECH MICHELE
PEDALE ACQUESE
P. 3
0
0
0
1
1
19  
BAGNATI PIETRO
C.C.CARDANESE PIEMONTE ASD
P. 3
0
0
0
0
3
20  
GIUDICI MARCO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 2
0
0
0
1
0
21  
PANERO MARCO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
22  
BALLATORE ELIA
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved