Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2012
MAGGIO 2012
GIUGNO 2012
LUGLIO 2012
AGOSTO 2012
SETTEMBRE 2012
OTTOBRE 2012

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI luglio 2012


Classifica Nazionale Esordienti del mese di luglio 2012 by "Ciclismo.info"


Classifica mensile Esordienti 1 Anno: mese di luglio 2012

Classifica mensile Esordienti 2 Anno: mese di luglio 2012

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
COVI ALESSANDRO
S.C.CADREZZATE
P. 21
2
0
0
0
1
2  
BALDACCINI DAVIDE
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 18
0
2
0
1
0
3  
PINI ALESSANDRO
A.S.D. GROSIO CICLISMO
P. 14
2
1
0
0
0
4  
MOZZATO LUCA
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 14
1
0
1
0
0
5  
MARCHETTI MORENO
G.S.BICISPORT
P. 13
2
0
1
0
0
6  
ZANONI ALBERTO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 13
2
0
0
0
1
7  
SALI EDOARDO
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 12
1
1
1
0
0
8  
BAGNOLI SIMONE
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 12
1
0
0
1
1
9  
PODDA IGNAZIO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72 - FOSCOBESSI
P. 11
1
1
0
1
0
10  
RIVI SAMUELE
U.S.AURORA PVB
P. 11
1
1
0
1
0
11  
ROSOLINO GAETANO
TEAM BALZANO A.S.D.ZEROKAPPA
P. 11
1
0
2
0
0
12  
BARBIERI DIEGO
V.C.CARRARA 1961
P. 10
2
0
0
0
0
13  
MARCHIORI LEONARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 10
2
0
0
0
0
14  
D'ALESSANDRO EMANUELE
TEAM BIKE 2000
P. 10
1
1
0
0
1
15  
BEVILACQUA MATTIA
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 10
1
0
1
1
0
16  
MURATORI DAVIDE
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 10
0
2
0
1
0
17  
FALCHI SIMONE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 9
1
1
0
0
0
18  
BELLOTTA ALESSANDRO
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 9
1
1
0
0
0
19  
DALLA POLA ALESSANDRO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 9
1
1
0
0
0
20  
CASALNUOVO GASPARE
A.C.D.LIB.MELIDORO
P. 9
1
1
0
0
0
21  
INCARDONA MANUEL
PEDALE CHIERESE
P. 9
1
1
0
0
0
22  
LUCINI LORENZO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 9
1
0
0
2
0
23  
BARALE IVAN
PEDALE OSSOLANO
P. 8
1
0
1
0
0
24  
TURCI FEDERICO
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 8
1
0
1
0
0
25  
MERLIN MICHELE
V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI
P. 8
1
0
1
0
0
26  
CIORLANO RAFFAELE
G.S.AURIEMMA CYCLING PROMOCICLO
P. 8
1
0
0
1
1
27  
PELLINO LORENZO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
1
0
0
1
1
28  
PICCHETTI ANDREA
PEDALE OSSOLANO
P. 8
0
2
0
0
0
29  
DE SILVESTRI COSMA
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 8
0
2
0
0
0
30  
BARSOTTELLI PAOLO FRANCESCO
U.C.PIANO DI MOMMIO
P. 8
0
1
1
0
1
31  
MORINI CHRISTIAN
A.C. BIKING NOCETO
P. 7
1
0
0
1
0
32  
ALBONI ALESSANDRO
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 7
0
1
1
0
0
33  
CORVINI FEDERICO
U.C. SCAT
P. 7
0
1
1
0
0
34  
TOSADORI ISAIA
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 7
0
1
1
0
0
35  
MORO MICHAEL
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 7
0
1
1
0
0
36  
SARTI PIETRO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 7
0
1
1
0
0
37  
DUBINI LEROY
SPORTING CLUB S.AGOSTINO
P. 7
0
1
1
0
0
38  
BULFARO MATTEO
A.C.D.LIB.MELIDORO
P. 6
1
0
0
0
1
39  
MATTIO GIOSUE'
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
40  
BIGGIO GABRIELE
A.C.D.MONTEPONI
P. 6
0
1
0
1
0
41  
ZECCHIN MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 6
0
1
0
1
0
42  
FILIPPOZZI RICCARDO
G.S.D.MAINETTI PAMA FLOCK
P. 6
0
1
0
1
0
43  
AZZALINI MIRKO
S.S. SANFIORESE
P. 6
0
1
0
1
0
44  
JAKU KLIDI
V.C.CARRARA 1961
P. 6
0
1
0
1
0
45  
FENAROLI LUCA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 6
0
1
0
1
0
46  
GOTI FILIPPO
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 6
0
1
0
1
0
47  
LASSI GIANMARCO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
48  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 6
0
1
0
0
2
49  
MONACO ALESSANDRO
TEAM GIOVANILE FRANCO BALLERINI BARI
P. 6
0
0
2
0
0
50  
DEIANA GIACOMO
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72 - FOSCOBESSI
P. 6
0
0
2
0
0
51  
CERVELLERA ANDREA
POLISPORTIVA BESANESE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
52  
ZOPPIS LORENZO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 6
0
0
1
1
1
53  
SATTA ALESSANDRO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
54  
MAGNI MARCELLO
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
55  
SACCHELLI GABRIELE
U.S. POZZESE
P. 5
1
0
0
0
0
56  
PELI FLAVIO
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
57  
REMONDINI MIRCO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 5
1
0
0
0
0
58  
MALATESTA LORENZO
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
59  
VENDITTI FRANCESCO
ASD PROMOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
60  
RIVELLINI MARCO
V.C. SOVICO
P. 5
1
0
0
0
0
61  
MOLISSO YURI
SIDERMEC RIVIERA
P. 5
1
0
0
0
0
62  
TESTI DANIELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 5
1
0
0
0
0
63  
HUBER NIKOLAS
U.S.AURORA PVB
P. 5
1
0
0
0
0
64  
KECI KLAUDIO
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 5
1
0
0
0
0
65  
MORENI GABRIELE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE
P. 5
1
0
0
0
0
66  
RICCELLI ORLANDO
A.G.S.CATANZARO NEL CUORE
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PRIZZI LEONARDO
A.S.D. ITALA CICLISMO 1907
P. 5
1
0
0
0
0
68  
MANZO GIANCARLO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 5
1
0
0
0
0
69  
SAPPRACONE CHRISTIAN
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
1
0
0
0
0
70  
PROVENZANO VINCENZO
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 5
1
0
0
0
0
71  
MARITANO LUCA
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
72  
BEVILACQUA SIMONE
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 5
1
0
0
0
0
73  
LARDORI DANIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
74  
DONEGA' MATTEO
ASD BONDENO FREE BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
75  
CREMONESE NIKO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
76  
PETACCO SEAN VALERIO
POL.ORTONOVESE - A.S.D.CINQUALE
P. 5
1
0
0
0
0
77  
BIASIA BENJAMIN
G.S.BICISPORT
P. 5
1
0
0
0
0
78  
AMBROSONI MASSIMILIANO
U.C. PESSANO A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
79  
GUIDETTI ERIK
S.C.CAVRIAGO & OMG
P. 5
0
0
1
1
0
80  
RAMUS IACOPO
U.S.AURORA PVB
P. 5
0
0
1
1
0
81  
GHERARDI DIEGO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 5
0
0
1
1
0
82  
FERRONATO FILIPPO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 5
0
0
1
1
0
83  
SIMIONATO ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 5
0
0
1
1
0
84  
MURGANO MARCO
G.S.LEVANTE EUROTHERMO
P. 4
0
1
0
0
0
85  
TREZZI FEDERICO
A.S.D. G.S. ALZATE BRIANZA
P. 4
0
1
0
0
0
86  
DA POS RICCARDO
TEAM BOSCO DI ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
87  
VICHI EMILIO
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
88  
ABENANTE PASQUALE
TEAM ABENANTE ASD SCAFATI
P. 4
0
1
0
0
0
89  
SIRACUSA DARIO
S.S.D.CAMBRIA
P. 4
0
1
0
0
0
90  
BORRO RUDY
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 4
0
1
0
0
0
91  
VAGHI ANDREA
A.C.S.D. AMBROSOLI REMO CALZOLARI
P. 4
0
1
0
0
0
92  
BERTAINA MICHELE
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
93  
CORNOLTI FRANCESCO
U.S. PALADINA IVAN GOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
94  
RACCOSTA EDOARDO
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 4
0
1
0
0
0
95  
CASSARO GIUSEPPE
TEAM BALZANO A.S.D.ZEROKAPPA
P. 4
0
1
0
0
0
96  
ZHANG YONG JIVE
S.C.CERETOLESE 1969
P. 4
0
1
0
0
0
97  
OLDANI STEFANO
TEAM PRO BIKE JUNIOR
P. 4
0
1
0
0
0
98  
BALDACCI GIACOMO
V.C.SEANO ONE
P. 4
0
1
0
0
0
99  
GIACOMELLO SIMON
U.C. LUPI
P. 4
0
1
0
0
0
100  
SPANO' LUCA
POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO
P. 4
0
1
0
0
0
101  
PICCININI ANDREA
ASD NOTARESCO RED CYCLING
P. 4
0
1
0
0
0
102  
GOZIO NICOLA
G.S.RONCO MAURIGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
103  
SINAJ KRISTIANO
S.S.NO-CE EURO90
P. 4
0
1
0
0
0
104  
MINICHINO ANDREA
G.S.BUTESE
P. 4
0
1
0
0
0
105  
CHIMENTON RICCARDO
G.C.MAERNE OLMO
P. 4
0
1
0
0
0
106  
BORON RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 4
0
1
0
0
0
107  
VONA MASSIMO
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 4
0
1
0
0
0
108  
SENSI MATTEO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 4
0
0
1
0
1
109  
PERONI MICHAEL
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
110  
SCHETTINO SALVATORE
PEDALE BELLONESE
P. 4
0
0
1
0
1
111  
SPAGNOLATTI GABRIELE
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 4
0
0
1
0
1
112  
GARZON EDOARDO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
113  
GARANTE LUCA
TEAM BALZANO A.S.D.ZEROKAPPA
P. 4
0
0
0
2
0
114  
FERRI NICCOLO'
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
0
2
0
115  
SAVIOLI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 3
0
0
1
0
0
116  
CHIARINI DANIELE
MONTECLARENSE TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
117  
CHIOFALO FRANCESCO
S.S.D.CAMBRIA
P. 3
0
0
1
0
0
118  
DEBELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 3
0
0
1
0
0
119  
MANZONI MIRKO
A.S.D. PEDALE BREMBILLESE
P. 3
0
0
1
0
0
120  
BARBA ALESSIO
V.C.SEANO ONE
P. 3
0
0
1
0
0
121  
DELLA BIANCA FILIPPO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
1
0
0
122  
DOTTORE PAOLO
A.S.D.DIGIOTEK TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
123  
ZURLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
124  
PITTARELLO DAVIDE
U.S. C.S.I. RUBANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
125  
GOBBI ALEX
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 3
0
0
1
0
0
126  
BIANCHETTI LUCA
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 3
0
0
1
0
0
127  
BOND ALESSANDRO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 3
0
0
1
0
0
128  
BUCICOVSCHI VASILE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
129  
MORETTO MICHAEL
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 3
0
0
1
0
0
130  
FIORE ANDREA
ASD LIBERTAS EXCELSIOR
P. 3
0
0
1
0
0
131  
PITINO EMANUELE
G.S. POZZARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
132  
AMISTADI GIULIO
SOCIETA' CICLISTICA STORO
P. 3
0
0
1
0
0
133  
JURIC DARIO
V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI
P. 3
0
0
1
0
0
134  
LONGAGNANI LUCA
ASD DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO
P. 3
0
0
1
0
0
135  
BUROCCHI GIORDANO
AMICI DEL PEDALE - GUBBIO
P. 3
0
0
1
0
0
136  
FORNERO STEFANO
ESPERIA PIASCO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
SCORDIO RICCARDO
U.C.COSTAMASNAGA
P. 3
0
0
1
0
0
138  
PANARA MATTEO
V.C.CARRARA 1961
P. 3
0
0
1
0
0
139  
ALPINISTI SIMONE
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
BASSI DARIO
ASD PEDALE MORBEGNESE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
SARI LEONARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 3
0
0
0
1
1
142  
VIGLIOTTI MICHEL
A.S.D. CICLISTICA NOVESE
P. 3
0
0
0
1
1
143  
CECCHINI MARCO
S.C.PESARESE
P. 3
0
0
0
1
1
144  
SATTA GABRIELE GIUSEPPE ANTONIO
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 3
0
0
0
1
1
145  
GUIDOLIN RICCARDO
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 2
0
0
0
1
0
146  
BASTILLO CHRISTOFER
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 2
0
0
0
1
0
147  
MONTICELLI ANGELO
V.C.MOSCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
148  
BAFILE FILIPPO
A.S.D.AQUILOTTI
P. 2
0
0
0
1
0
149  
PEZZARINI MATTIA
A.S.D. PEDALE MANZANESE
P. 2
0
0
0
1
0
150  
CAMPISI DAVIDE
U.S. PEDALE ARCORESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
151  
ROCCHETTA CRISTIAN
G.S.CORDIOLI
P. 2
0
0
0
1
0
152  
ROSSETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
153  
LICURSI ERMINIO OSVALDO
TEAM ERMINIO LICURSI
P. 2
0
0
0
1
0
154  
GALLO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 2
0
0
0
1
0
155  
BIONDO GABRIELE
ASD POL.PROVENZANO CARRUBBA
P. 2
0
0
0
1
0
156  
MAURI ALESSANDRO
V.C. SOVICO
P. 2
0
0
0
1
0
157  
PALMISANO GIOVANNI
ACD SPES
P. 2
0
0
0
1
0
158  
DIANA LUCA
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
159  
CORRIDORI EDOARDO
U.C.MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
P. 2
0
0
0
1
0
160  
BALDASSARRE ALESSANDRO
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 2
0
0
0
1
0
161  
ACERBO SIMONE
A.S.ANDORA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
162  
BALDASSERONI MATTEO
G.S. VIA NOVA
P. 2
0
0
0
1
0
163  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D.CADEO CARPANETO
P. 2
0
0
0
1
0
164  
RIVAROSSA SIMONE
ARDENS CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
165  
MANTOVANI ANDREA
A.S.D. G.S. BAREGGESE
P. 2
0
0
0
1
0
166  
DORIGONI JAKOB
POLIS.LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES
P. 2
0
0
0
1
0
167  
PESCATORE MANUEL
S.C.ORINESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
168  
DEL SANT LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
169  
GESUALDI MAURIZIO
A.C.D.LIB.MELIDORO
P. 2
0
0
0
1
0
170  
TURKI OMAR
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
0
2
171  
VEZZOLI SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
172  
GOZZI NICOLO'
TONINO LAMBORGHINI
P. 2
0
0
0
0
2
173  
BIVONE ALESSANDRO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
174  
PANERO MARCO
ARDENS CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
175  
LUCOTTI FABIO
S.C. PEDALE PAVESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
176  
MARCUCCETTI PIERPAOLO
A.S.D. LIQUIGAS VELO CLUB BOTTAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
177  
ARENA SAMUELE
S.C. LOMELLO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
178  
ZANOLETTI MATTEO
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 1
0
0
0
0
1
179  
MILO GIUSEPPE
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
180  
DE TONI GIACOMO
G.C. SANTANGIOLESE U.S.ACLI
P. 1
0
0
0
0
1
181  
DELL'AGNOLO MICHELE
VELOCE CLUB BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
182  
FOTI PAOLO
REGGINA CICLISMO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
183  
ROSSI MIRCO
U.C.FOEN BATTISTEL
P. 1
0
0
0
0
1
184  
MANUPPIELLO MARCO
S.C.CERETOLESE 1969
P. 1
0
0
0
0
1
185  
ALTOBELLI GIOELE
CYGLING TEAM ELLECI
P. 1
0
0
0
0
1
186  
CARNIELLI CHRISTIAN
SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA
P. 1
0
0
0
0
1
187  
EL AKHAL AYOUB
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
188  
MASUT FRANCESCO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 1
0
0
0
0
1
189  
BELLONI MANUEL
GS PREALPINO
P. 1
0
0
0
0
1
190  
DI BENEDETTO STEFANO
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 1
0
0
0
0
1
191  
BONI DAVIDE
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
192  
PEDRONI ANDREA YURI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 1
0
0
0
0
1
193  
BONINI ALEX
A.S.D.PEDALE SCALIGERO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
ORLANDO RICCARDO
ASD G.S.MOTTENSE
P. 1
0
0
0
0
1
195  
FRIGERIO STEFANO
V.C. INZAGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
196  
DELLA PINA DAVIDE
ASD G.S.STRADELLA
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BASEGGIO MATTEO
G.S.SAN PIETRO IN GU'
P. 1
0
0
0
0
1
198  
ANGRISANI ETTORE
A.S.D.SERRAMENTI DE FACENTIS FARNESE VINI
P. 1
0
0
0
0
1
199  
CUOZZO SIMONE
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
200  
LASAPONARA DANIELE
V.C.SEANO ONE
P. 1
0
0
0
0
1
201  
CAIO ADORNETTO DANILO
POL. DIL. KRISTAL
P. 1
0
0
0
0
1
202  
GALLI FEDERICO
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
203  
DAMIANI EDDY
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved