Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE PIEMONTE 2014

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione piemonte
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 05 Agosto 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RUBINO SAMUELE
PEDALE OSSOLANO
P. 89
12
5
3
0
0
2  
GLAUDA MARCO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 32
2
3
3
0
1
3  
BERTUZZI ENEA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 27
1
1
3
3
3
4  
CASTAGNO GIOELE
ESPERIA PIASCO
P. 26
1
2
1
3
4
5  
ROSA TOMMASO
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 17
0
2
1
2
2
6  
BELTRAMI MATTEO
PEDALE OSSOLANO
P. 15
2
0
1
1
0
7  
CREOLA FABIO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 15
1
0
1
3
1
8  
SULIS ANDREA
B.C.2000 BORGOMANERO
P. 15
0
2
0
3
1
9  
NICOLA LORENZO
SPORT CLUB VIGOR A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
10  
OTTONE CARLO
PEDALE OSSOLANO
P. 12
0
3
0
0
0
11  
AIMARO FEDERICO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 12
0
1
2
0
2
12  
PIPINO LUCA
ESPERIA PIASCO
P. 10
0
1
1
1
1
13  
MENDICINO GIUSEPPE
PEDALE OSSOLANO
P. 10
0
1
0
2
2
14  
TEOFILO DAVIDE
ASD PEDALE CANELLESE
P. 9
1
1
0
0
0
15  
CARRO' SIMONE
PEDALE ACQUESE
P. 7
0
0
1
2
0
16  
PAVAN MARCO
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
0
1
0
1
17  
YOKOTA ENZO
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 3
0
0
0
0
3
18  
CASALEGNO ALESSANDRO
WORLD ON BIKE TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
19  
GARZI FABIO
PEDALE OSSOLANO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved