Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE TOSCANA 2014

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione toscana
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione toscana

Classifica aggiornata al 05 Agosto 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FREQUENTINI DAVIDE
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 59
3
8
3
1
1
2  
BRUNETTI LEONARDO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 56
4
5
1
1
1
3  
SODINI MAICOL
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 39
3
3
2
2
2
4  
MYRONYUK VLADYSLAV VASYLIOVYCH
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 39
1
3
4
5
0
5  
TOMI ANDREA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 34
2
3
3
0
3
6  
NENCINI TOMMASO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 34
1
5
1
2
2
7  
MATTEUCCI GABRIELE
G.S. POZZARELLO
P. 32
4
1
1
1
3
8  
BENEDETTI GABRIELE
CICLISTICA FIGLINESE
P. 32
3
1
1
4
2
9  
CAROTI FRANCESCO
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 24
2
1
1
1
5
10  
CAVALLO GABRIELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 17
0
1
3
2
0
11  
ALDUINI ALESSANDRO
S.C.NUOVA SFINGE
P. 16
1
1
2
0
1
12  
ROSSI FEDERICO
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 16
0
0
4
1
2
13  
BARTALUCCI LORENZO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 16
0
0
3
2
3
14  
SILVESTRO SIMONE
ASD G.S.STRADELLA
P. 15
0
2
0
3
1
15  
BIANCHI SAMUELE
POL. ALBERGO DEL TONGO A.S.
P. 14
1
0
1
3
0
16  
BERTOLA ALESSANDRO
T.A.V. BERTOLUCCI COLUCCINI A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
17  
MAGRINI GIACOMO
V.C.CARRARA 1961
P. 12
1
1
1
0
0
18  
TADDEI FRANCESCO
U.C.DONORATICO
P. 12
1
1
1
0
0
19  
DEL RY ALESSANDRO
G.S.BUTESE
P. 12
1
0
1
1
2
20  
BERTOLINI GIAMMARIA
U.S. POZZESE
P. 11
0
1
1
2
0
21  
MORANDI SAMUELE
S.C.GASTONE NENCINI
P. 11
0
0
2
2
1
22  
ZEGA LORENZO
G.S.BUTESE
P. 10
2
0
0
0
0
23  
BIANCALANI ANDREA
VELO CLUB S.C.EMPOLI
P. 10
0
1
1
1
1
24  
GOCAJ DENIS
POL. MILLELUCI CICLISMO
P. 10
0
1
0
2
2
25  
SOLDI FRANCESCO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 7
1
0
0
1
0
26  
MOISA VLAD MIHAI
CICLISTICA CECINA
P. 7
1
0
0
0
2
27  
TAVANTI NICOLAS
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 6
1
0
0
0
1
28  
DEL NISTA ANDREAS
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 6
0
1
0
1
0
29  
MAURO SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 6
0
1
0
1
0
30  
GALLI FAUSTO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 6
0
0
1
1
1
31  
BASILE DIEGO
U.S.D. MONTECARLO CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
32  
DANI FRANCESCO
CASTELFIORENTINO BANCA DI CAMBIANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
33  
CEPA MESUT
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 5
0
1
0
0
1
34  
BOUTABAA TAJEDDINE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
35  
ORSINI MATTEO
U.C.DONORATICO
P. 4
0
1
0
0
0
36  
BIBOLOTTI ALESSANDRO
U.S. POZZESE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
PANARIELLO GIORGIO
ASD G.S.STRADELLA
P. 3
0
0
1
0
0
38  
DEGLI INNOCENTI NICCOLO'
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
39  
STEFANUCCI FILIPPO
UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
P. 3
0
0
0
1
1
40  
CAPPELLINI LORENZO RICCARDO
A.C.FOSCO BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
COSMA STEFANO FRANCESCO
SS AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
SALVADORI DARIO
G.S.IPERFINISH ASD
P. 2
0
0
0
0
2
43  
SODINI KEVIN
U.S. TOSCOGAS CHIESANUOVA UZZ.SE
P. 2
0
0
0
0
2
44  
CESARINI PIERPAOLO
PEDALE MANCIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
45  
IZZO ALFONSO
G.S.AREZZO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
46  
GROSSI GABRIELE
V.C.CARRARA 1961
P. 1
0
0
0
0
1
47  
GIANNINI VINCENZO
S.C.GASTONE NENCINI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved