Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Esordienti
Classifica ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Esordienti
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO

CICLISMO.INFO - CLASSIFICA ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2014

Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Esordienti 2° Anno 2014 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti 2 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 1 Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti 2 Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 05 Agosto 2020
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SERGIANO GIOVANNI
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 71
7
3
5
4
1
2  
MARTINI DAVIDE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 65
6
6
1
1
4
3  
LEONI ALBERTO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 62
6
4
4
1
2
4  
DALLA POLA RICCARDO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 51
6
3
2
1
1
5  
VIGNATO DAVIDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 51
1
8
3
2
1
6  
CARPENE SAMUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 50
6
2
2
2
2
7  
BOSCARO DAVIDE
G.C.NOVENTANA
P. 46
2
6
0
4
4
8  
RIZZETTO ANDREA
GUADENSE ROTOGAL
P. 33
4
2
1
1
0
9  
DOMENTI DANIEL
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 32
5
1
0
1
1
10  
BORTOLAN JACOPO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 31
0
1
6
1
7
11  
HAMZA ALBERTO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 27
2
3
0
2
1
12  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 22
3
0
0
2
3
13  
PANOZZO LEONARDO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 19
1
0
3
2
1
14  
PALADIN LUCA
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 19
0
2
3
0
2
15  
DALLA VALLE TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 19
0
1
4
0
3
16  
BERNARDI FEDERICO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 17
2
1
0
1
1
17  
MARIN MATTEO
G.S. FIUMICELLO
P. 17
1
0
2
3
0
18  
VANIN RICCARDO
ASS.DILETT.U.C.MIRANO
P. 16
1
1
2
0
1
19  
FURLAN FRANCESCO
V.C. SAN VENDEMIANO
P. 13
1
0
2
1
0
20  
RIGHETTI ENEA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
0
1
1
3
21  
LANCEROTTO RICCARDO
G.C.D CAGE MAGLIERIE CAPES V.C.SILVANA
P. 12
1
0
2
0
1
22  
CARRETTA SEBASTIANO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 12
0
2
1
0
1
23  
VIERO MARCO
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 12
0
2
0
1
2
24  
ZARPELLON MATTIA
GUADENSE ROTOGAL
P. 11
1
1
0
1
0
25  
VAZZOLERETTO MICHELE
PEDALE MARENESE
P. 11
1
1
0
1
0
26  
GRAZIATO NICOLA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 11
1
0
1
1
1
27  
CERVATO GIANMARCO
HAWAIKI RONCA'
P. 11
0
0
2
2
1
28  
PATRIAN FILIPPO
A.S.D.SCUOLA CICLISMO LIONS D - CAVARZERE
P. 10
1
1
0
0
1
29  
ZUMERLE EMANUELE
A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI
P. 10
1
0
1
1
0
30  
BARATTIN GEREMIA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 10
0
0
1
3
1
31  
TOLIO ALEX
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
0
0
0
4
2
32  
BARZOTTO ANDREA
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 8
0
1
0
1
2
33  
FREZZA DAVIDE
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 7
1
0
0
1
0
34  
ZANCHETTA NICOLA
PEDALE MARENESE
P. 6
1
0
0
0
1
35  
PADOIN LORENZO
SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
P. 6
0
0
2
0
0
36  
VIGNATO ANDREA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 6
0
0
1
1
1
37  
DE FRANCESCHI MATTEO
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BONANNI CHRISTIAN
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 5
0
0
1
1
0
39  
PADOVAN MICHELE
S.S. SANFIORESE
P. 5
0
0
0
2
1
40  
BERTIZZOLO ACHILLE
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
41  
DERCACI MARIN
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
1
0
0
0
42  
FRATTIN TOMMASO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
43  
COVER LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
44  
APPOLONI ALBERTO
S.C. BARLOTTINI LUGAGNANO DNC
P. 4
0
0
1
0
1
45  
FRASCATANI DANIELE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
0
0
2
0
46  
PADOVAN MATTEO
S.S. SANFIORESE
P. 3
0
0
1
0
0
47  
BONALDO KEVIN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
48  
MENEGOTTO JACOPO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BORDIGNON DAVIDE
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 3
0
0
1
0
0
50  
FONGARO SAMUEL
S.C.PALLADIO LIOTTO VICENZA 1973
P. 3
0
0
0
1
1
51  
COSTA JACOPO
SCUOLA CICL.PIOVENE R.RAMPON
P. 3
0
0
0
1
1
52  
ROSIN SAMUELE
U.C. LUPI
P. 2
0
0
0
1
0
53  
LUNARDON NICOLO'
V.C. CITTA' DI MAROSTICA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
TASSO GIACOMO
AS D. G.C. CARTURA NALIN
P. 2
0
0
0
1
0
55  
LAVEZZO IVAN
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
56  
FRIGO MARCO
VELO CLUB BASSANO 1892
P. 1
0
0
0
0
1
57  
STANGALINI DAVIDE
G.C.NOVENTANA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
PASIN GIANLUCA
U.S.FAUSTO COPPI MONTECCHIO PRECALCINO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved